Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, масленкин сказал:

вот делать что ли нечего : "войну" какую-то устроили..:)

- посмотрим статистику ,тех кто проголосовал..и кто на чём ездит

 

- Веретёнщики.. 0-16, 0-20, 5-20 = 196 человек

 

- Гуталинщики ..0-40, 5-40, 10-40, 15-40 = 275 человек

Чё то не понял где смотреть. Если голосовалку в этом топике , цифры не совпадают совсем. веретёнщиков 512 человек, гуталинщикоф 485. И есть мнение, что лет 5 назад В было бы дай бог 10%, а Г - под 90% . Через года 3 такой опрос покажет, что Г осталось менее 20% .

 

6 часов назад, Максим Л. сказал:

Нормальный такой,"научный" подход

Так человек поначалу писал про тесты, про испытания, про статистику бигдата... Но гулинцам это было не интересно - они ловко всё парировали аргументами " а вот у нас мужики в гаражах", одинокими фоточками и " а вот мой сосед"... Ну просто человек решил спуститься до уровня гаражных завсегдатаев и помянул коллегу (правда коллега профессионально в теме масел и знает о чем говорит, ну да ладно). Но тут стали требовать научный подход? Так, блин, ну перечитайте, что было писано тут в течении прошлого года, там научный подход. :hang1:

Изменено пользователем Jabar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Роман 73 сказал:

И я не один такой

Я ж говорю баламуты:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sergianni сказал:

Жаль нет пункта "Езжу на 30, мечтаю о 20".:D

 

Я зимой бывало  мечтал об 0w-20.:)

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, знаток сказал:

 

Я зимой бывало  мечтал об 0w-20.:)

Что мешает? Неведомый страх перед веретенкой или суровый мануал требует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза 

Скрытый текст

одно место жим жим:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, and2949 сказал:

Я с зимы ещё на Кастроле 0w-20. На днях по трассе почти полторы тыщи км за день прохватил за 17 часов. Вне населённых пунктов скорость 160-180. Через пару дней назад поеду так же. Движку легко, расход чуть ниже. Заправляюсь за всю дорогу два раза через каждые 500 км и по приезду. В общем стабильно на 1400 км уходит 180 литров 92-го. Крутящий момент у движка 387 нм, если что.

ещё одно подтверждение что 0w20 не страшно моторам с хорошим моментом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

Я тоже мечтаю о 20, но езжу на вязкой 30 А3, а так хочется пожиже но ссыкотно :D

А проголосовал вообще за микс >3.5

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 22:24, Optovik сказал:

ещё одно подтверждение что 0w20 не страшно моторам с хорошим моментом... 

Там ещё смотреть нужно на низких оборотах до 2000-3000 оборотов какой момент и стоит ли активный электронный масляный насос и сколько цилиндров.
У меня к примеру 6 цилиндров два литра, 4400 -4600 максимальный момент 195нм

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2021 в 08:30, Чучундра сказал:

Слышал звон.....

Это не мой пост, со ссылкой на Ниссан, пройди назад увидишь тамо меня помидорами закидали, и привели в кач. дока мануал. 

Там была ссылка на сайт производителя Nissan, а не мануал к автомобилю, где производитель даёт информацию по маслам 0w-20, в частности, что это масло можно использовать лишь там, где эта вязкость рекомендована. Что вы там себе надумали - только вам известно.

Изменено пользователем Izgoy89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Izgoy89 сказал:

Там была ссылка на сайт производителя Nissan, а не мануал к автомобилю, где производитель даёт информацию по маслам 0w-20, в частности, что это масло можно использовать лишь там, где эта вязкость рекомендована. 

Кто бы сомневался, http://www.nissan.co.jp/SERVICE/MAINTE/SHOMOHIN-ENGINE/0W-20/, это же капитан очевидность.:)

Менегеры Ниссан написали, какую вязкость использовать и торг тут не уместен, невольно вспоминается "Золотой теленок". :D

Цитата

Что вы там себе надумали - только вам известно.

:scare3:)).

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова сами себе надумали... Видимо, постоянно так делаете.

3 часа назад, Чучундра сказал:

Ниссан написали, какую вязкость использовать и торг тут не уместен

Ваши выдумки, не более. Ниссан пишет рекомендованную вязкость и ещё несколько значений в качестве альтернативы, вы этого не знаете? Рекомендации масла вам пишут "менегеры" - ну да, конструктив мотора ну совсем не учитывается... Хоть дали понять, что с вами дискуссии нет смысла вести, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Izgoy89 сказал:

Рекомендации масла вам пишут "менегеры" - ну да, конструктив мотора ну совсем не учитывается...

Это интересно!

Можно подробней про конструктив?

 

Цитата
Скрытый текст

P/S.  Это же до какой степени отстойный должен быть маслонасос, что бы не обеспечивал давление в системе на низковязких маслах.:D

 

 

4 часа назад, Izgoy89 сказал:

  спасибо!

Скрытый текст

 :hi:

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 18:06, and2949 сказал:

Я с зимы ещё на Кастроле 0w-20. На днях по трассе почти полторы тыщи км за день прохватил за 17 часов. Вне населённых пунктов скорость 160-180. Через пару дней назад поеду так же. Движку легко, расход чуть ниже. Заправляюсь за всю дорогу два раза через каждые 500 км и по приезду. В общем стабильно на 1400 км уходит 180 литров 92-го. Крутящий момент у движка 387 нм, если что.

 

Я очень давно в 1GR-FE лью 20 вязкость, все нравится. Причем в 120 кузове

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro У меня ещё коробка его в гараже (на две зимы как раз). На два лета коробка Кастролa 4Т 10w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...