Перейти к публикации

Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость


Лучшее летнее масло (ваш выбор или ваша рекомендация) - вязкость  

2 385 пользователей проголосовало

  1. 1. какая у вас вязкость?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15.05.2021 в 09:49, Euro сказал:

 

Я очень давно в 1GR-FE лью 20 вязкость, все нравится. Причем в 120 кузове

Я тоже ,только 2AR-FE лет 8 всей конторой (15 камри)льём 5-40,нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2021 в 11:25, Nazar-ua сказал:

И так из личных наблюдений (о масле летом). В моём залит микс 2л 5-30 А3 + 1л 5-40 А3. Пробег на масле 3600км. Всё нравилось, всё устраивало, до наступления крематория :sarcastic: Лето выдалось как всегда южным. Жара стабильно 38-39.5°. После трассы или долго поездив по городу звук мотора звонковатый, на холостом слышно цепь. В момент запуска ((секунда-полторы) грохот цепи (замена полностью комплекта 26 тыс назад). Поездив какое-то время всё супер, при стабильном прогреве начинается вышеописанное. У напарника ДВС Тойота ярис 1.5л (абревиатурой не заморачивался. Залил оригинал Тойота 5-30 ильсак. На горячую тарахтит цепь около минуты и работа мотора по заказу тоже звонкая. Пробег чуть больше 60 тыс. На масле 1500км. Вспоминал (справедливости ради) нашего клубня @mihail026 (и не только его) по поводу летней вязкости (особенно там, где очень-очень жарко). Хотим не пожалеть денег и в качестве эксперимента залить 5-40. (П.С. машины в идеале, обе)

(Забыл дополнить по напарнику). Ему залили mobil ultra 10-40. Тишина и мягкость в работе, при запуске инородные звуки цепи отсутствуют. Он счастлив. На зиму опять зальём 5-30 (оба). Пока приняли решение менять масло по сезону, не зависимо достиг пробег к замене или нет. Пока так :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого две машины,в ниссан в большей части лью 5\30 круглогодично иногда 0\30,с дизельной рабочей газелью эксперементирую зимой 5\40 а летом 10\40 и 15\40,хочу поставить на зиму подогреватель и лить круглогодично 10\40,поэтому галки не ставил решил так написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2021 в 11:25, Nazar-ua сказал:

И так из личных наблюдений (о масле летом). В моём залит микс 2л 5-30 А3 + 1л 5-40 А3. Пробег на масле 3600км. Всё нравилось, всё устраивало, до наступления крематория :sarcastic: Лето выдалось как всегда южным. Жара стабильно 38-39.5°. После трассы или долго поездив по городу звук мотора звонковатый, на холостом слышно цепь. В момент запуска ((секунда-полторы) грохот цепи (замена полностью комплекта 26 тыс назад). Поездив какое-то время всё супер, при стабильном прогреве начинается вышеописанное. У напарника ДВС Тойота ярис 1.5л (абревиатурой не заморачивался. Залил оригинал Тойота 5-30 ильсак. На горячую тарахтит цепь около минуты и работа мотора по заказу тоже звонкая. Пробег чуть больше 60 тыс. На масле 1500км. Вспоминал (справедливости ради) нашего клубня @mihail026 (и не только его) по поводу летней вязкости (особенно там, где очень-очень жарко). Хотим не пожалеть денег и в качестве эксперимента залить 5-40. (П.С. машины в идеале, обе)

Я не знаю где вы катаетесь что там у вас за Ярис который гремит минуту (!) цепью на масле 5-30 (ОЕМ). У меня Витц (тоже 1.5) в Краснодаре при +37...+41 никаких звуков не издает на масле 0-20. Что в городских пробках, что на трассе (а там обороты у меня бывают и 5 и 5.5 т/мин). :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Carib сказал:

Я не знаю где вы катаетесь что там у вас за Ярис который гремит минуту (!) цепью на масле 5-30 (ОЕМ). У меня Витц (тоже 1.5) в Краснодаре при +37...+41 никаких звуков не издает на масле 0-20. Что в городских пробках, что на трассе (а там обороты у меня бывают и 5 и 5.5 т/мин). :unknown:

Ну....вот так :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Nazar-ua сказал:

Ну....вот так :pardon:

Мне кажется, дело не в масле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimitreska сказал:

Мне кажется, дело не в масле)

В масле в масле)) иначе чего мы тут собрались :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или все льют лукоил люкс 5-40 всем подходит все рады и расходимся :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора голосовалку делать - Лучшее зимнее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2021 в 20:17, Nazar-ua сказал:

Пока приняли решение менять масло по сезону, не зависимо достиг пробег к замене или нет

Мудро,жидкое по зиме лучше разбрызгивается,прокачивается и смазывает,а так как не горячее особо то и давление отличное держит,а летом в сильно жаркую погоду какую нибудь 10w40 с 229.3 в вашем случае можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2021 в 12:18, Sergianni сказал:

Жаль нет пункта "Езжу на 30, мечтаю о 20".:D

Мечта сбылась.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2021 в 11:25, Nazar-ua сказал:

В момент запуска ((секунда-полторы) грохот цепи (замена полностью комплекта 26 тыс назад).

Уже из-за густого масла и заменённая цепь растянулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Юрий1968 сказал:

Уже из-за густого масла и заменённая цепь растянулась

Натяжитель без фиксации, поэтому краткое секундное цоконье при запуске нормальное явление при такой конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...