Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Gulf Western Oil

IMG_20210407_120233.jpg

 

Официальный сайт: http://www.gulfwestern.com.au/

Официальный сайт в России: https://gulfwestern.ru/

Мы являемся крупнейшим австралийским производителем смазочных материалов в Австралии с утвержденными OEM рецептурами и сертификатом качества ISO 9001. У нас есть обширная дистрибьюторская сеть по всей Австралии и Азиатско-Тихоокеанскому региону.  Мы предлагаем широкий ассортимент продукции, который включает масла для дизельных двигателей, масла для бензиновых двигателей, гидравлические масла, трансмиссионные масла, трансмиссионные жидкости, аэрозоли, охлаждающие жидкости и очистители. 

IMG_20210407_115954.jpgIMG_20210407_120023.jpg

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 8623км

Gulf Western Oil Syn-X 6000 5W-30 отработка на Chevrolet Cruze после 5000км

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 6538км

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 отработка на Volkswagen Passat CC после 5654км

Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 отработка на Kia Ceed после 5765км

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-20 отработка на Toyota C-HR Hybrid после 7221км

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-20 отработка на Toyotа Camry после 7800км

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 отработка на Scoda Octavia A7 после 6258 км

Gulf Western Oil 5W-30 Syn-X 5000 отработка на Mazda Demio после 6202км

Gulf Western Oil Syn-star LV 0W-20 отработка на Subaru Forester после 7701км

 

Отчеты форумчан:

Gulf Western Oil 5W-30 Syn-X 5000 на Mazda Demio ник Ждунидзе
Gulf Western Oil Syn-star LV 0W-20 на Subaru Forester ник Mefistоf

Gulf Western Oil Syn-x 7000 5W-30 на Kia Ceed ник koc39

Gulf Western Oil Energy Plus 5W-30 на Scoda Octavia A7 ник Lexei-757

Gulf Western Oil Syn-Star LV 0W-20 на Toyotа Camry ник Reins24

Gulf Western Oil Syn-X 7000 5W-30 на Kia Cerato ник shets66

Gulf Western Oil Euro Energy 0W-30 VW 504/507 на Toyota Land Cruiser Prado ник torcon

Gulf Western Oil Syn-X 6000 5w30 на Chevrolet Cruze ник PurnSV

Gulf Western Oil SYN-STAR LV 0W20 на Geely Coolray ник warlord999

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята кто ищет подвох тот всегда его найдет ) Решил просто оставить свое мнением в наше непростое время. Говорю как есть в маслах особо не разбираюсь, так как есть основная работа которая занимает много времени. Просто залил, катаюсь наблюдаю, машина реально стала ехать бодрее, расхода масла пока нет на сегодняшний день уже проехал около 1800 км напомню мотор турбо 2.0 TFSI 211 л.с. раскручиваю иногда до 4-5 тыс. с моей манерой езды) по щупу масло желтое. Про отзыв да попросил написать друг так как мне все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Евгений198 said:

Ребята кто ищет подвох тот всегда его найдет ) 

 

Не расстраивайся !!! Напасть на новичка и обвинить его во всех тяжких это святое дело :D

Тут многие через такое прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапку добавлены отчеты форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Отчёт по маслу Gulf Western Oil Syn-X 6000 5w30.

При всей моей благодарности за акцию с бесплатной раздачей масла и анализом отработки не могу сказать что само масло произвело "вау-эффект". Для меня оно оказалось самым обычным маслом, которое отработало свою задачу. И, пожалуй, так и должно быть. Поэтому и отчёт краткий.

 

- После замены масла движка стала работать тише. Но "эффект свежего масла" присутствовал и на других маслах, так что тут ничего удивительного.20220415_125527.thumb.jpg.56231749c3368534f2aa032e2dab2adf.jpg

 

- Через 1500 км масло масло слегка потемнело. Так и должно быть.

20220716_160323.thumb.jpg.a235b0840c506dd4542ccee7e9072ce1.jpg

- К 4000км пробега масло стало "громким". Не скажу что это минус, предыдущие и нынешнее залитое масло так же к этому пробегу начинают "голосить".

 

- Слил масло при пробеге в чуть больше 5000км. И вот тут у меня замешательство...Масло слилось очень тёмным, абсолютно непрозрачным. В литровой бутылке на просвет ничего не видно. Даже если с обратной стороны поднести фонарик с телефона. Очень, очень, очень тёмное. Абсолютно непрозрачное. "Сработалось", либо "намыло", либо еще что-то - не знаю, но факт в том, что не просвечивается.

84631453_WhatsAppImage2023-01-18at23_00.41(1).thumb.jpeg.d5a622c510d52980f3fd494cfc9dc2fa.jpeg

 

- Масло не угорело, уровень не упал, доливок не делал. Это хорошо. Хотя и на прошлых маслах угара/доливок не было. Но хочу сказать что Z18XER довольно "горячий" двигатель, t открытия термостата = 105оС, в то время как на моей предыдущей машине, Хонде с D17A, t открытия термостата была 78оС, и я понимаю что 30 градусов разницы - это существенно. Тем не менее масло со своей задачей справилось.

 

- К анализу масла: т.к. в прошлом масле был залит EEOT, допускаю что в отработке будут следы от старой присадки. Отбор производился через щуп с помощью насоса, в середине процесса откачки. Воздушный и масленый фильтра - качественные, свечи иридивые. Присадки не использовал, бензин с брендовой заправки. За время эксплуатации масла менял антифриз.

 

Выводы: масло как масло. Свои 5 тысяч отходило, на большее в городском цикле я и не рассчитывал, т.к. к этому пробегу я уже слышу что движка начинает громче работать, а значит пора менять. Замечу что масло трудилось в относительно комфортных условиях: хоть основная часть пробега - это город, но из-за специфики работы стояния в пробках минимальное, по факту 10-15км в одну сторону, с несколькими светофорами, и столько же обратно, плюс редкие ночные покатушки. Сильные морозы, которые были этой зимой в Хабаровске (имеется ввиду значительно ниже -30), масло не застало, а было бы интересно посмотреть на работу в почти экстремальных условиях...

 

Буду ли я покупать/заливать эту марку масла? Зависит исключительно от цены...Либо от анализа, если он покажет что масло всё-таки мега-классное с крутым пакетом присадок! =)

 

В любом случае спасибо организаторам, их представителю в Хабаровске и ОйлКлубу за эту Акцию!

Всем мира и здоровья! =))

 

Лабораторный анализ отработки: https://www.oil-club.ru/forum/topic/79354-gulf-western-oil-syn-x-6000-5w-30-otrabotka-na-chevrolet-cruze-posle-5000km/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я стал счастливым тест-драйвером масла SYN-STAR LV 0W20 , спасибо представителю. Залил 6.5 литров в свой Джили Кулрей новый(хотя по паспорту написано что обьем масла 5.6л) на пробеге 2500км, то есть после обкатки на заводском масле. Бог его там знает что было залито на заводе, но представленное масло мне понравилось мотор работал тихо, хоть мотор иногда получал тапку в пол и был небольшой расход масла думаю в районе 200-300мл за весь пробег в 7500км. Слил я масло на 10000км. 

Скажу что на вид масло было убитое но самое интересное что покажет анализ.

Для себя и для всех хочу определиться с качеством предоставляемого масла. 

Спасибо всем за внимание

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый убедительный пост из тех что я видел:good2:

Изменено пользователем sayansky86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё думаю зачем Австралии столько много масляных компаний? Вроде бы население не большое.

У нас и Nulon, и Penrite, и Atlantic, и GW. Оказывается в России его вёдрами покупают:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Приветствую форумчан, для тех кто до сих пор сомневается какое масло заливать -решил написать отзыв про масло Gulf Western oil 5w-40. Предистория:
Машина Ауди q5 2010 год 2.0 бензин 211 л.с.  пробег 205 000. Эксплуатирую 3 года г.Санкт-Петербург, все это время заливал Mobil-1 5w-40 оригинал проверял по Qr коду и на официальном сайте, но за последнее время поставки оригинального масла прекратились, отследить оригинал это или нет не получалось, масло из Казахстана заливать не хотелось. Начал поиски нового масла обзванивал всех знакомых, оказалось мой же родственник из Тюмени начал плотно и углубленно изучать и заниматься поставками Gulf Western в Россию из Австралии. Путем долгих разговоров и множественных вопросов решил взять это масло. В середине января 2023 г. заказал и уже через неделю сделал полную замену Мобил1 5 w 40 на оригинальный Gulf Western 5w40. Проехал за это время около 1500 км езда КАД + город, первые впечатления машина начала ехать намного лучше и приеместее, как будто второе дыхание у нее открылось:) раньше по КАД ездил 110-120км/ч и дальше топить не хотелось, сейчас 130-140 при такой же езде и даже не чувствуется, у меня сразу закрался вопрос про Мобил1 может заливал не оригинал( в городе режим газ тормоз от светофора до светофора могу притопить немного) за это время  ничего недоливал,  но проехал немного, время покажет.

Если кто сомневается, однозначно могу рекомендовать это масло! ИМХО

15FB0D7E-37A3-4A3D-8063-88CDF14B20FF.jpeg

 

 

Дополняю отзыв про масло Gulf Western Oil 5w-40 Full synthetic допуск 502 , проехал 5500км масло не доливал ни разу, уровень стоит выше среднего, цвет масла конечно уже светло желтый, но и не черный) езда в основном трасса КАД, по динамике без изменений... продолжаю наблюдение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...