Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Lobshter сказал:

...и зольность 1,2-1,4. Речь идет о том, что зольность почти как в Ильсаках, до 1, при этом здесь толпа противоизноски, хорошее шелочное, крепкая база. Как раз для прямого впрыска, если веришь в противоизноску и не веришь ильсакам на 600 фосфора.

Ты не так понял. Я и написал, что несмотря на перебор P и Zn -  народ масло  с аналогичным перебором (+ еще другие сверхжирности)  радостно раскупал и хвалил. А то тут начали нос воротить. Маленткая зола тут, кончно, от сокращения кальция. Ну те кто опасаются, могут смешать его с каким-либо илсаком, получится илсак с усилителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще что масла с допуском 502/504  должны с нек. пор фосфора иметь >=900ppm -  https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_01_2018/post-22-0-42365700-1517331637.jpg

Например известное Shell Helix Ultrs 0w-30  : фосфор 922,  цинк 1138. Не говоря же о кальции > 2500. 

Так что это масло даже несколько лучше Ультры, SL заявлено, видимо, из-за фосфора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.02.2021 в 23:57, Ole сказал:

Добавлю еще что масла с допуском 502/504  должны с нек. пор фосфора иметь >=900ppm

Скрытый текст

Залили бы микс из какого нибудь 0-20 Ильсака и этого масла в  турбомотор ВАГ, куда можно лить 504?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Залили бы микс из какого нибудь 0-20 Ильсака и этого масла в  турбомотор ВАГ, куда можно лить 504?

 

Без понятия что туда можно лить. Посмотрите какой  мотор у меня в наличии. Тут ie54 что он ездит на мотомаслах - а обычные авто масла считает сделаны плохо (из экономии), быстро сдуваются. А с мото маслами не получится экономить, они это не простят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме проходила инф, что вязкость этого масла 64\12 на основании каких-то других анализов. Не могу отыскать это сообщение. Было ли такое сообщение, кто помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2021 в 22:22, 339933 сказал:

На форуме проходила инф, что вязкость этого масла 64\12 на основании каких-то других анализов. Не могу отыскать это сообщение. Было ли такое сообщение, кто помнит?

61/10 вязкость KV40/KV100 , ИВ - 147

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2021 в 19:09, alex323 сказал:
  Скрыть содержимое

Залили бы микс из какого нибудь 0-20 Ильсака и этого масла в  турбомотор ВАГ, куда можно лить 504?

 

так много об этом говорили,что к осени мне кажется будет куча анализов именно с такими миксами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optovik не думаю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в HR16DE. Сейчас выеду на КАД - надо в Пулково сгонять. Послушаем, как оно работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже 1 мая залил в к7j, проехал 350 км, вроде немного тише двигатель стал работать, а может и нет, просто эффект свежего масла. Буду катать 250мчасов, благо счётчик наработки  поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2021 в 18:29, vervasnik сказал:

... Буду катать 250мчасов, благо счётчик наработки  поставил.

250. Это его "потолок"?  До 300 потянет? Ильсак меняю обычно через 200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demetriv не знаю, сейчас уже проехал 7500 км, 202 часа и 581 литр топлива, судя по капельной пробе масло ещё живое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2021 в 18:04, svetoteni сказал:

Залил в HR16DE. Сейчас выеду на КАД - надо в Пулково сгонять. Послушаем, как оно работает...

ну и как масло, угар  и т.д.?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ktth сказал:

ну и как масло, угар  и т.д.?))

Рву волосы во всех местах, что всего на одну замену взял. 

С момента пуска - никаких стуков в моторе, угар на уровне А5/В5, то есть без доливки весь срок. Капельные пробы равномерно нарастающее загрязнение показывают, сейчас 220 моточасов, 7500 пробега будет ближе к 280. Там и пробу возьму на анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, svetoteni сказал:

Рву волосы во всех местах

Больнее всего наверное пятой точке:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...