Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
04.12.2020 в 20:49, СИНТЭКС сказал:

поэтому важно обеспечение необходимого коэффициента трения фрикционных покрытий.

за счёт чего достигается этот коэффициент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alex_K сказал:

Документ Jaso

Ооо, прикольно! «Документ JASO»:sarcastic:

А «документ VW 504.00» содержит что-то про ограничение сульфатной зольности в 0,8%?:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex_K сказал:

за счёт чего достигается этот коэффициент?

За счёт соединений, обеспечивающих необходимый коэффициент. Или нужна точная химформула?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ооо, прикольно! «Документ JASO»:sarcastic:

А «документ VW 504.00» содержит что-то про ограничение сульфатной зольности в 0,8%?:popcorm:

Нет, там 1.5%

Вы мне на вопрос не ответили, а задаёте свой...

7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

За счёт соединений, обеспечивающих необходимый коэффициент. Или нужна точная химформула?

 

Если вас не затруднит, то можно подробнее про эти интересные соединения с коэффициентом трения, которые входят в Jaso?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_K сказал:

Вы мне на вопрос не ответили

7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

За счёт соединений, обеспечивающих необходимый коэффициент.

это не ответ?

7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Или нужна точная химформула?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, СИНТЭКС сказал:

это не ответ?

 

Не особо похоже) каких соединений? Можно и без формулы, у них есть название?

Что-нибудь для примера хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_K сказал:

Не особо похоже) каких соединений? Можно и без формулы, у них есть название?

Так а кто же раскроет состав? Есть такие производители? Существует много различных OFM. Какой именно здесь - я не имею понятия. Вы разве не в курсе, что практически во всех трансмиссионных жидкостях для работы с фрикционами и жидкостях для работы с "мокрым" сцеплением применяются различные OFM? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Так а кто же раскроет состав? Есть такие производители? Существует много различных OFM.

Мне уже рассказывали, что фосфор в дизельном и мотомасле может содержаться в других соединениях, но не сообщили в каких.

Оказалось, что промышленный код ZDDP у дизельного и мотомасла может быть один и тот же.

 

19 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Вы разве не в курсе, что практически во всех трансмиссионных жидкостях для работы с фрикционами и жидкостях для работы с "мокрым" сцеплением применяются различные OFM? 

Нет, ни в курсе...

Я ATF лью в амортизаторы (вилку) мотоцикла, всё работает прекрасно.

Заморачиваться OFM мотомасла тоже не вижу смысла.

Ещё забавляет приставка 4Т, можно подумать, что остальные масла для автомобилей не 4Т))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alex_K сказал:

Мне уже рассказывали, что фосфор в дизельном и мотомасле может содержаться в других соединениях, но не сообщили в каких.

так и я Вам сообщу, что ZDDP - это тип соединений, к которому относится множество различных соединений

3 минуты назад, Alex_K сказал:

Оказалось, что промышленный код ZDDP у дизельного и мотомасла может быть один и тот же.

Фантастика! Вы сами к этому пришли? Или нашёлся кто-то очень осведомлённый, поведавший Вам эту тайну?

4 минуты назад, Alex_K сказал:

Нет, ни в курсе...

Ну так это Вам минус. Незнание предмета - не является аргументом в дискуссии.

6 минут назад, Alex_K сказал:

Я ATF лью в амортизаторы (вилку) мотоцикла, всё работает прекрасно.

Заморачиваться OFM мотомасла тоже не вижу смысла.

А кто-то Вас заставляет?

7 минут назад, Alex_K сказал:

Ещё забавляет приставка 4Т, можно подумать, что остальные масла для автомобилей не 4Т))

Вам виднее! Вы же наверняка даже точные рецептуры всех используемых жидкостей знаете...

 

Избавьте меня, пожалуйста, от дальнейшего диалога. Лейте что хотите и куда хотите. Мне не обязательно об этом знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органические модификаторы трения , на подобии Кокосового или Касторового масла ( или их эфиры ) , от которых добавляются дополнительные отложения в виде пленок и нагара , меньше износ = быстрее залягут кольца , я кстати успел по 185р купить 10л , а потом еще несколько канистр по 751р за 4л с оф.сайта Кастрол 

P.S. кстати у меня жена балуется эфирными маслами , гуляет у меня мысля после тестов ТСР добавить несколько капель дорогущих эфирных масел в моторное , свежее масло точно должно пахнуть приятнее 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2020 в 14:02, Projector сказал:

добавить несколько капель дорогущих эфирных масел в моторное , свежее масло точно должно пахнуть приятнее 

Полюбому:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_K Хоть один контраргумент приведите! Тогда и поговорим. А то, что Вы здесь демонстрируете - не новО! Есть ещё несколько таких же талантов. Ничего возразить не можем, но баба яга против. Лучше в следующий раз не начинайте дискуссию, если не готовы отвечать на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что еще будет по акционной цене, или уже вряд ли?

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ждать. В оф. магазине подписан на появление в продаже. Пока молчат 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...