Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дополнительно протестировали NOACK = 9.1%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Itseasy сказал:

 

Скрытый текст

Масло отличное. Можно было бы сомневаться, глядя индекс вязкости, но имя обязывает. Mobil есть Mobil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2020 в 11:12, Amsoil_Penrite сказал:

почему никто не говорит, что в Мобил кряк 10-15% и это зло???!!!! По пику 1.09 видно, что там есть кряк, и его там прилично. ;)

Вам даже написали сколько его в процентах, а еще там ПАО, эстеры и ГТЛ. Для масла на каждый день отличный состав за вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GerasimMumu сказал:

По-моему шикарное масло взамен недавнего протестированного оригинала 0w-30!

да и подешевле будет, хочу попробовать вместо 5-30 ESP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

см ниже.

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Itseasy сказал:

Rams27 ты просто не дорос до понимания этого))

 

Ни я, ни разработчики рецептур....... или Вы знаете то, чего не знают другие? Будьте любезны, поделитесь тайным знанием!

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rams27 куда тебе это масло встало, а? По Ив масло не оценить. Это финики и суреьзная фирма, в маслах нн шелл,но пойдет. Че не так??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rams27 я ж выше постарался кратко описать. Смысл - может быть мало  «ломающегося» дешевого загустителя, может быть много дорогого, как в этом масле. А по ИВ, если не знать, что внутри, можно делать ошибочные выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Itseasy сказал:

я ж выше постарался кратко описать.

Скрытый текст

ну ты ещё не понял, ну нет смысла пояснять:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Itseasy сказал:

Rams27 я ж выше постарался кратко описать. Смысл - может быть мало  «ломающегося» дешевого загустителя, может быть много дорогого, как в этом масле. А по ИВ, если не знать, что внутри, можно делать ошибочные выводы

Это я понял, но я не понял, есть ли в какие товарные масла/рецептуры с такими параметрами  "ИВ 178 SSI загустителя может быть 50%, а в «этих» маслах с ИВ 202 и 193 - 2-3%"?

С чего весь сыр-бор? Одно масло по параметру, а-ля "178 - высокий индекс вязкости" записывают в ненадежные, другое/другие с еще большим (193-202), записывают в надежные... не логично, не объективно, только и всего. 

P.S. я не противник мобила, или кого бы то еще, я за объективность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rams27 сказал:

ИВ 178 SSI загустителя может быть 50%,

Это характерно для некоторых API/ILSAC

В твоём масле ssi загустителя около 25%) - самое распространённое на рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy 

Скрытый текст

Индекс SSI - безразмерная величина. Запутал человека %% (процентами):)

Он до сих пор вкурить не может, что идёт обсуждение деструкции, а не концентрации...

Извиняюсь, что влез, просто кровь уже из глаз ручьём:wacko:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Itseasy сказал:

Это характерно для некоторых API/ILSAC

В твоём масле ssi загустителя около 25%) - самое распространённое на рынке

Мое масло мне не интересно, по одной простой причине - я о нем все знаю. Но, приведенный Вами, в качестве примера, сферический конь в вакууме - "ИВ 178 SSI загустителя может быть 50%, а в «этих» маслах с ИВ 202 и 193 - 2-3%" - совсем другое дело, есть ли такие товарные масла/рецептуры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rams27 , поясню, в процентах измеряется SSI загустителя(Shear Stability Index), а не его количество в масле. С низким SSI загустителя кладут больше, с высоким - меньше, но такой менее стабилен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто неописуемая цена в моем регионе image.thumb.png.258a2c4558512a826b788762a323b8e9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...