Перейти к публикации

Foxur Stage Smart Battery Charger


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сгорело с взрывом внутри похожее устройство FOXSUR FBC122408D 12-24v  при зарядке сильно разряженного акб. Было КЗ в высоковольтной части, заменил мост КВР310 на 3 А, мосфет 8n65, но никто не знает какой используется здесь шим в высоковольтной части обозначение на вашем зарядном он под обозначением U2 на нем написана маркировка 840L28 034P, или такая же плата у другого человека на нем написано 840K40, лежит уже месяц в разобраном виде, информации нет по этому шиму как в интернете  так и у людей которые занимаются ремонтом электроники, так как шим не стандартный. Надеюсь здесь есть человек который может дать ответ чем заменить этот шим.

 

333333333333.jpg

ееееееееееееееее.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Eugin сказал:

Сгорело с взрывом внутри похожее устройство FOXSUR FBC122408D

От FOXSUR FBC1207D горячая часть, кмк, отличается только мосфетом .  Вот по-быстрому набросал схему. Резистор в снабберной цепочке мерял не выпаивая, резистор в истоке мосфета - тоже.

IMG_20210319_201800.jpg

 

Частота на 3 ноге при 6А зарядного тока  гуляет от 50кГц до 70кГц, duty=86%

Токовый шунт, как я и подозревал, у FOXSUR FBC1207D  - 0.1 Ома

 

В свое время вылечил "народный" БП 24В 4А заменой шим и мосфета на ka1m0565rtu вот по такой схеме

 

24V_4A_100W__2__.JPG

Изменено пользователем Gen68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть и поиздеваться,нашел в закромах батарейку 03.2007 года,пластины затоплены под минимум,нрц было 0.96 вольта другой полярности,принудительно подкинул 14 вольт от лабораторника на час.дальше фоксур и режим Des>Tet, по результатам которого скорее всего будет неисправная батарея... Продолжаю.прибор циклирует тест-заряд-тест-заряд, всё по 10минут..в заряде ток 0.4 спустя 1 час поднялся до 0.5,напряжение 14.8( на мультиметре15.0вольта)...таким мытарством ток поднялся до 0.8,,перевел прибор в режим репеир на 16 часов.

IMG_20210320_130118.jpg

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СЕРАФИМ сказал:

было 0.96 вольта другой полярности

а заряжал уже с переполюсовкой батареи или с родной полярностью? Для безнадёжных случаев вполне реальный вариант попробовать переполюсовку батареи. Может сработать.

Подробнее тут: http://avto-blogger.ru/akb-avto/perepolyusovka-akkumulyatora.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переполюсовку знаю,спасался ею  на агм от бесперебойников. "Реанимацию" начал в правильной полярности

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 19:26, Gen68 сказал:

 Вот по-быстрому набросал схему.

Уточнение по схеме: оптопара PC817  подключается как на схеме ниже. Классика . Думаю, ka1m0565rtu вполне заменит и шим и мосфет

IMG_20210319_201800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал на али ka1m0565rtu как придет куплю неск сопративлений для схемы и буду пробовать, если будет результат напишу с фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 16 часов  в режиме репеир был включен стандарт,напряжение всего 2 вольта,начался заряд с максимальным током 6.3а и подростающей напругой

Screenshot_2021-03-21-09-35-40-361_com.whatsapp.jpg

Screenshot_2021-03-21-09-35-30-290_com.whatsapp.jpg

Изменено пользователем СЕРАФИМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу вздрогнул, решив что зарядник сгавкал,а было так;через 16+8часов в режиме Репеир прибор начал перезагружаться,тоесть пишет Lou >Ero>выключился>включился>lou и по кругу

В режиме стандарт Lou >Des>выключился>включился>lou>выключился>включился> и по кругу.

Выбрал режим МОТО там нет контроля по Лоу Вольт так что  зарядник впихивает 6.3а ))))(( при напруге 6.2в.

Аккум при этом подозрительно не кипит и нагрева не ощутимо

IMG_20210322_111549.jpg

IMG_20210322_111307.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть нагрев и кипение при 6в? Прикалываетесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл нагрев крайней от минуса банки,ток ведь куда то течет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

Пошёл нагрев крайней от минуса банки,ток ведь куда то течет..

Я бы на него уже не тратил время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не батарейку гоняю,а зарядник.. уникальные условия:mail1::mail1:перед отправкой в деревню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРАФИМ  Мне бы ваш экспонат, проверить свой зарядник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...