Перейти к публикации

Neste Turbo+ FA-4 5W-30 (API SN/FA-4, Cummins CES 20087, Detroit Diesel 93K223, JASO DH-2/DH-2F, MB-228.61)


vv-zlay@

Рекомендованные сообщения

Neste Turbo+ FA-4 5W-30

 

Спецификации: 

API FA-4
API SN
Cummins CES 20087
Detroit Diesel 93K223
JASO DH-2/DH-2F
MB-Approval 228.61

 

Техническая документация:

Neste Turbo+ FA-4 5W-30 TDS RUS.docx

MSDS.pdf

 

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

187711 - Neste Turbo+ FA-4 5W-30 200л

187720 - Neste Turbo+ FA-4 5W-30 20л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Neste Turbo+ FA-4 5W-30

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, =SmiLe= сказал:

даже и не знаю. 450р/л за это масло... может и хорошее, но целесообразно ли?

мелкой фасовки нет, а ведро мне перебор... скучно на 3 замены

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
55 минут назад, =SmiLe= сказал:

даже и не знаю. 450р/л за это масло... может и хорошее, но целесообразно ли?

Ну, во-первых не 450, а 380.

А во-вторых, смотря в чём целесообразность.

Я например, лучше куплю на год ведро подходящего мне и заведомо оригинального масла и спокойно проживу этот год.

Чем буду бегать как ошпаренный макак по кукурузному полю с каждой 4-литровой канистрой, нервно вглядываясь во всякие там бар-коды и другие защиты от подделки и таская с собой в магазин контрольные весы, а потом переспрашивая у соклубников "а не палево ли я купил?"

:)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Чем буду бегать как ошпаренный макак по кукурузному полю с каждой 4-литровой канистрой, нервно вглядываясь во всякие там бар-коды и другие защиты от подделки и таская с собой в магазин контрольные весы, а потом переспрашивая у соклубников "а не палево ли я купил?"

Ну не надо так категорично. Заказал 3*4л и 3*1л, привез курьер, стоит в гараже. Подделки на это масло отсутствуют. Никуда я не ношусь как ошпареный. И ценник 250р/л.

Вот мне лично не думаю, что будет удобно цедить 4,5л из 20л бочки, это же надо соснуть шлангом, надеясь не нахлебаться масла с молибденом, а то работоспособность организма повысится из-за снижения трения внутри тела :D

Ну в общем не уверен я в целесообразности Neste. По крайней мере сейчас с таким курсом валют и конечным ценником в рублях для меня россиянина.

Хотя я подмогну чутка вам на анализ, neste я уважаю. И в целом Финляндию люблю.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну не надо так категорично. Заказал 3*4л и 3*1л, привез курьер, стоит в гараже. Подделки на это масло отсутствуют. Никуда я не ношусь как ошпареный. И ценник 250р/л.

Вот мне лично не думаю, что будет удобно цедить 4,5л из 20л бочки, это же надо соснуть шлангом, надеясь не нахлебаться масла с молибденом, а то работоспособность организма повысится из-за снижения трения внутри тела :D

Ну в общем не уверен я в целесообразности Neste. По крайней мере сейчас с таким курсом валют и конечным ценником в рублях для меня россиянина.

Хотя я подмогну чутка вам на анализ, neste я уважаю. И в целом Финляндию люблю.

при картере в 4-5 л и 1-2 замене в год  - да, наверное не целесообразно. а при 9л картере - 20л - само то на 2 смены. и у Несте почти на всех продуктах 4х4л = 20л по цене. т.е. при покупке ведра относительно 4л канек - 1 канька получается в подарок )) товарищ планирует брать на Форд транзит. при 6 л на смену и 3 смены в год - вкусно получается.

 

FA-4 5w30 - Тотал уже давно производит - XFE называется. ценник на вёдра сравните... при всем уважении к Тоталю..

Ссылка на сообщение

=SmiLe= Спасибо. На лето хорошо зайдет Turbo+Nex 10W-30. Как раз около 250р./л Тоже правда 20л, но можно с кем-то скооперироваться.

Ссылка на сообщение
12 hours ago, =SmiLe= said:

Вот мне лично не думаю, что будет удобно цедить 4,5л из 20л бочки, это же надо соснуть шлангом, надеясь не нахлебаться масла с молибденом, а то работоспособность организма повысится из-за снижения трения внутри тела

Ручной насос для перекачки жидкостей и ГСМ

Примерно такой использую.

 

Ссылка на сообщение
25.02.2021 в 09:44, =SmiLe= сказал:

это же надо соснуть шлангом, надеясь не нахлебаться масла с молибденом

Вы слишком сгущаете краски. У несте удобная канистра с двумя носиками: большой, и маленький (для воздуха). Наливать\переливать можно через любой.  

Согласен, что для одного 20л - много и надолго (я покупаю на 2 машины по 4,5л картерами), но вы сами накупили мелкой фасовки на 15 литров и "пол кубометра" складской площади

Изменено пользователем Rieha
Ссылка на сообщение

Залил новое масло, пробу для анализа собрал в бутылек.

Как и другие грузовые масла Neste, FA-4 имеет густой карамельный цвет с красноватым отливом.

Но на этом масле мотор крутится легче, не наблюдается прежнего желания посильнее надавить на педаль газа.

IMG_20210305_233821252.jpg

IMG_20210305_233735238.jpg

VID_20210305_190926097~2_exported_1804_1614978491841.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение

Игорь Лахта На свежем масле все так крутятся)

Ссылка на сообщение

Edge79 Я имел ввиду не сравнение свежего с несвежим, а с ранее использованными грузовыми маслами. У них у всех вязкость по верхней границе 5W-30, у этого -почти по нижней.

Ссылка на сообщение

Первая проверка сабжевого масла- сегодня ночью в СПб температура упала до -20С. Машина завелась не очень бодро и двигатель некоторое время грохотал. 

Это в сравнении с Pro F 5W-30 (A5/B5) . В зимних дисциплинах FA-4 немного проигрывает. Чувствуется разница в зимней вязкости  cП/ -30°C4200 и  cП/ -30°C6400 соответственно.

Летние цифры  у этих масел почти одинаковые, тем интереснее будет сравнить состав.

На прогретом  масле сейчас всё очень хорошо по ощущениям- движок крутит легко, резво  и негромко.

 

Ссылка на сообщение

На всякий случай напоминаю. 

Объявлен сбор средств на анализ данного свежего масла в соответствующей ветке под номером 89.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-скидываемся-на-лабораторные-анализы-свежих-масел/page/147/#comments

 

Гурманам масла для коммерческого транспорта можно поучаствовать.

Этот маловязкий продукт предположительно должен хорошо подойти и для легковых моторов вместо ACEA A5/B5 , Ford 913D.

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
25.02.2021 в 11:44, =SmiLe= сказал:

Ну не надо так категорично. Заказал 3*4л и 3*1л, привез курьер, стоит в гараже. Подделки на это масло отсутствуют. Никуда я не ношусь как ошпареный. И ценник 250р/л.

 

С такими же спецификациями как сабж FA-4 5w30?

Покажите и заверните десять. 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
10.04.2021 в 17:33, Buran сказал:

акими же спецификациями как сабж FA-4

Я на спецификации не смотрю, я выбираю по анализу масло. Наличие допуска мне не важно.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, =SmiLe= сказал:

Я на спецификации не смотрю, я выбираю по анализу масло. Наличие допуска мне не важно.

 

 Молодец. Сам себе алхимик, обманул систему и за дешево купил масло как дорогое. (нет) :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...