Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
Posted (edited)
2 часа назад, skorp777 сказал:

который ВЕСЬ промерз хотя бы до - 35, вот прямо весь, внутри него не -25, а те же -35, что и на улице? 

Конечно и в -42 приходится заводить , -35 это вообще не о чём для наших зим.

Edited by Новосиб

1 минуту назад, Новосиб сказал:

Конечно и в -42 приходится заводить , -35 это вообще не о чём для наших зим.

-42 на улице, и -42 в глубине движка- это немного разные вещи. Вот прям машина стояла несколько дней, и ты в 6-00 утра заводишь её без автозапуска, котла и пр? НЕ ВЕРЮ! 

4 минуты назад, skorp777 сказал:

-42 на улице, и -42 в глубине движка- это немного разные вещи. Вот прям машина стояла несколько дней, и ты в 6-00 утра заводишь её без автозапуска, котла и пр? НЕ ВЕРЮ! 

в этом году морозов таких не было , а так да приходилось деватся некуда , ниссан тиида меня удивляла всегда по заводке на маленькой японской батарейке в любой мороз после стоянке 2х дней заводилась без проблем.

5 минут назад, Новосиб сказал:

маленькой японской батарейке в любой мороз после стоянке 2х дней заводилась без проблем.

При -42? Вот прям в 6-00 утра, и на градуснике -40 и ниже? Ну мы же взрослые люди, зачем это... А в Якутии, значит, службы по отогреву машин с лохов деньги берут? 

Posted (edited)
3 минуты назад, skorp777 сказал:

При -42? Вот прям в 6-00 утра, и на градуснике -40 и ниже? Ну мы же взрослые люди, зачем это... А в Якутии, значит, службы по отогреву машин с лохов деньги берут? 

да мне без разницы чё там в Якутии я за свои машины говорю , что они заводятся в любой мороз. они и у наз в -30 завестись не могут.

Edited by Новосиб

1 час назад, veev2 сказал:

Dimmy на сульфонатах?!??? Тут скорее поверю, что от IL сера, чем от сульфонатов

П. С татка пао 5w-30 3к кальция и за 300 сера, сульфонаты. А тута 1к кальция и сера за 300 явно не в сульфонатах дело. 

Алкарил сульфонат кальция?

3 часа назад, Евген 48 сказал:

А можно уточнить у лабы (ну чисто для себя), т.к. там два метода?

Цитата

Настоящий стандарт распространяется на нефтепродукты и устанавливает два метода:
А - определение температуры текучести;
Б - определение температуры застывания.
Сущность методов заключается в предварительном нагревании образца испытуемого нефтепродукта с последующим охлаждением его с заданной скоростью до температуры, при которой образец остается неподвижным. Указанную температуру принимают за температуру застывания.
Наиболее низкую температуру, при которой наблюдается движение нефтепродуктов в условиях испытания, принимают за температуру текучести.

3 часа назад, Projector сказал:

2ррм титана это от тестирования пред идущего масла с титаном ?

Если заметили мы 2ppm титана встречаем во всех Shell Helix Ultra 0W-20. Я считаю это маркер Шелла. (определить что масло ихнее). Похоже на то, что это не присадка и не космический мусор.

3 часа назад, Booster сказал:

По сути ничего это не дало, в данном конкретном случае разница в 1 градус. Я бы сказал что это не разница.

Но это не значит что с другими маслами все совпадет. Поживем увидим. Я например до сих пор не очень верю, что у последних лукойлов A5/B5 на кряке, температура -48С -50С как показывал Кристалл. Жаль образцов не осталось уже. По любому ручной метод показал бы -44С ну -46С :)

Posted (edited)
33 минуты назад, torcon сказал:

Если заметили мы 2ppm титана встречаем во всех Shell Helix Ultra 0W-20. Я считаю это маркер Шелла. (определить что масло ихнее). Похоже на то, что это не присадка и не космический мусор.

Титан в составе катализатора при производстве GTL не может быть ? , может сама база GTL уже содержит  2ррм титана , явно это не в пакете и смысл какие то маркера в масло добавлять , помочь истцу в суде найти в масле 2ррм Титана и заявить что именно из-за этого масла сломался мотор ?

Edited by Projector

Скрытый текст

2,2л сн америка+ 4,4 сн+ испания +MJO2  и в зиму калинка и генадий будут довольны:yahoo:

55 минут назад, torcon сказал:

мы 2ppm титана встречаем во всех Shell Helix Ultra 0W-20.

И в PUP 0-20 тоже.

Posted (edited)

Температура вспышки 253 ° С является ненормальной.:crazy:
Судя по спектру, понятно, что основной базой является GTL4.
стандартный пакет присадок afton.
Как бы то ни было, понятно, что это замечательное масло от крупнейшего в мире производителя.

Edited by Kuroneko

36 минут назад, Projector сказал:

Титан в составе катализатора при производстве GTL не может быть ?

кобальт

удалил, разобрались.