Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

white700 с маздовским это все таки совсем разные продукты. Масло подойдет.

Ссылка на сообщение
12.08.2023 в 15:06, Дмитрий_ сказал:

 

Это масло, отличный вариант :good2:

Хз, Там вон отработка недавно с тиги была этого масла, так вроде как сошлись на мнении, что за 250 моточасов масло умерло) хотя может это и норма для него)

Ссылка на сообщение

Подскажите, купил машинку audi q3 tfsi 2.0 Culb

Написано заливали zic 0w30

Не могу понять какое именно, ZIC ZERO могли же?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, lollipops сказал:

Подскажите, купил машинку audi q3 tfsi 2.0 Culb

Написано заливали zic 0w30

Не могу понять какое именно, ZIC ZERO могли же?

Думается мне, что его.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Shamhoon сказал:

Думается мне, что его.

Нет информации,хорошее масло?

с учетом АИ100 и 7000 замены? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, lollipops сказал:

Нет информации,хорошее масло?

с учетом АИ100 и 7000 замены? 

Ну я в своем двигателе использовал его пару раз: первый жарким (на юге страны) летом, второй раз прошлой осенью-зимой по месту постоянного обитания. Мне зашло нормально. Без угара и доливок. А с учетом ваших условий, думаю тоже будет в самый раз. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, в 2.5Т вольвовский двигатель можно лить или что-то другое посмотреть? по книжке рекомендуется a5/b5 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mihey сказал:

Здравствуйте, в 2.5Т вольвовский двигатель можно лить или что-то другое посмотреть? по книжке рекомендуется a5/b5

Zic TOP 0w30 - Ваш вариант.

Ссылка на сообщение

залил сабж в тигуан CZPA , до этого лил оригинал vw 0w30 c 502 допуском. 

 

по ощущениям что zic гуще, и кажется что тяги меньше стало. хотя при первом запуске показалось что двигатель прям таки с облегчением завелся  =) 

Ссылка на сообщение
07.08.2023 в 02:00, snick сказал:

Тут есть нюанс в том, что Zero не имеет официального допуска ВАГ , Top LS - имеет, а Zero - нет, но это тем кто по этому заморачивается. По факту Zero -  504/507.  Но если "шо", типа "дилер" может отказать в его же (дилерской) гарантии! Но это для тех кто покупают сейчас эти а/м по параллельке или авто купленные незадолго всем известным событиям, полагаю лучше обтележить данный вопрос с типа дилером .

на сайте есть допуск, правда 20 года, ну и название масла слегка другое - в Европе оно просто именно с таким названием распространяется  

2676-rzic-zero-30-diesel-0w_30-reblender-approval-vw-504-507-.pdf

Ссылка на сообщение
28.08.2023 в 10:28, Mihey сказал:

Здравствуйте, в 2.5Т вольвовский двигатель можно лить или что-то другое посмотреть? по книжке рекомендуется a5/b5 

Какой пробег, манера езды? А так да, по мануалу Zic TOP 0w30 и можно не думать.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, купил год назад масло. Недавно произвел замену, на дне обнаружил такой осадок. Подскажите это подделка или норма для этого масла?

IMG_20230901_125025.jpg

IMG_20230901_125120.jpg

IMG_20230901_125149.jpg

IMG_20230901_125035.jpg

IMG_20230901_125000.jpg

IMG_20230901_125017.jpg

Ссылка на сообщение

СтепанЛР норма. поэтому до СВО зик за масло не считал, как и корейские повозки за машины. А теперь иногда заливаю его. Такая шляпа этот зик, но альтернатива в виде местных масел на китае - ничем не лучше.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...