Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 (ACEA C3, VW 504.00 / 507.00)


ModeratorSigma

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Масло отличное! 

Наверное, но тем не менее осадочек то присутствует, и в канистре и в душе

Ссылка на сообщение

Хорошие новости, после замены двигатель стал заметно тише работать. Это в принципе закономерно. Но с этим маслом прямо очень заметно тише. 

Масло уже грязноватой с первых километров, пошла очистка значит.

 

По поводу осадка в канистре, мое мнение всё это дело фильтр заберёт. Потому что взвесь мелкодисперсная а не раствор 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СтепанЛР сказал:

Масло уже грязноватой с первых километров, пошла очистка значит.

У Вас дизель, по мануалу 0W-30, значит свежий мотор.

Ничего там не чистит, на всех дизелях чернеет быстро, это естественный процесс.

3 часа назад, СтепанЛР сказал:

0w30 лью по рекомендации производителя. Там нет разницы в климатическом поясе.

И таки, Вы все равно отступаете от мануала. Если не ошибаюсь, LR никогда не рекомендовал 0W-30 ACEA C3 в свои моторы, особенно в свежие.

2 часа назад, СтепанЛР сказал:

По поводу осадка в канистре, мое мнение всё это дело фильтр заберёт. Потому что взвесь мелкодисперсная а не раствор

1. Не забьет:

- всё растворится

- не такой большой объем осадка

2. У вас масло чернеет с первых километров, это масло набивается продуктами сгорания (сажей). Вы же не переживаете что сажей фильтр забьет?

Грязи и продуктов сгорания в десятки раз больше чем этот осадок, поверьте.

Ссылка на сообщение

Помните, мы раньше тестировали масла в старой лабе, тогда я получал каждое свежее масло, вскрывал его и переливал в пэт бутылку, что бы масло занимало меньше места и было в ноунейм таре. Так вот, мы тогда тестировали очень много серьезных брендов Mobil Motul BP Petro-Canada - да все масла мира! И этот осадок коричневый время от времени у меня встречался. :) Да это осадок пакета присадок, скорее всего детергенты на основе кальция или ZDDP (фосфор) - они такие темные. 

Ссылка на сообщение
On 8/31/2023 at 11:00 PM, Tods said:

Какой пробег, манера езды? А так да, по мануалу Zic TOP 0w30 и можно не думать.

165000, спокойная, 80% трасса.
 

Ссылка на сообщение
03.09.2023 в 11:22, Pavel_NSK сказал:

Ничего там не чистит, на всех дизелях чернеет быстро, это естественный процесс.

То, что ничего не чистит- это факт. Но если интервалы на предыдущем масле были маленькие, то и несливаемый остаток чище, и масло после заливки остаётся дольше чистым.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lobshter сказал:

То, что ничего не чистит- это факт. Но если интервалы на предыдущем масле были маленькие, то и несливаемый остаток чище, и масло после заливки остаётся дольше чистым.

Да, самое главное чаще менять масло и будет счастье 

Ссылка на сообщение

Анализов отработки от ВАГоводов пока подозрительно мало. Хотя многие его должны заливать

Ссылка на сообщение

Вот только думал купить 2 канистры в clja, а тут началось. Зимой постоянные сверх короткие поездки на холодном моторе,на холостых не работает почти, но частые запуски из за тех же коротких поездок. Последние 2 зимы до -40 доходили порой(-30 почти стабильно и часто), а этим летом до +40 было неск дней и продолжительно +30. Пойдет или нет на круглогодичное использования?? Педалирование активное только на прогретом моторе, стейдж 1 и егр офф софт+физически.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Turbo063 сказал:

Вот только думал купить 2 канистры в clja, а тут началось. Зимой постоянные сверх короткие поездки на холодном моторе,на холостых не работает почти, но частые запуски из за тех же коротких поездок. Последние 2 зимы до -40 доходили порой(-30 почти стабильно и часто), а этим летом до +40 было неск дней и продолжительно +30. Пойдет или нет на круглогодичное использования?? Педалирование активное только на прогретом моторе, стейдж 1 и егр офф софт+физически.

Летом пойдет в любом случае, а зимой наверное пойдет потому что с меньшей вязкостью вряд-ли найдёте. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ING сказал:

Анализов отработки от ВАГоводов пока подозрительно мало. Хотя многие его должны заливать

Ну я глянул отработку с тигуана и передумал его заливать

Ссылка на сообщение
15 минут назад, hellopashka сказал:

Ну я глянул отработку с тигуана и передумал его заливать

И что там ? Дайте подробности

Ссылка на сообщение
1 час назад, СтепанЛР сказал:

И что там ? Дайте подробности

Ну вообще есть ссылка на анализ в шапке темы.

Но если кратко из приятного - износ минимален. Из неприятного - щелочное число меньше кислотного, iph близок к критическому.

Это за 250 моточасов или 7000 пробега, топливо 95 экто, 5.7л объем масла в двигателе. Условия не самые худшие для масла, которое вообще по идее лонг лайф, а по факту на 200 моточасов и сливать (что я и сделаю в январе в жесткие морозы с замыканной канистрой, на которую позарился по акции)

 

Ну и да из личного опыта эксплуатации прошлой зимой - масло реально хорошо работает в мороз, на пятилетнем аккумуляторе который никогда не обслуживался и не подзаряжался завелся с пол тычка, все вокруг в это время бегали с бустерами, проводами для прикуривания и ключами... В 550 км от родного дома это радует 

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение

Ранее писал про сильный осадок в канистрах. Были советы хорошо перемешать его. Так вот достаточно долго время тряс канистру и все равно осадок остался, он не растворяется. Думаю хорошо что не залил осадок в мотор. Надо избавляться от zic

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...