Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

7 минут назад, Александр КРК сказал:

Масла маслами, но я часто слышу от людей, что у корейцев каталики чуть ли не с завода сыпятся, тут ты никаким пофигизмом на это не сможешь повлиять!

есть же у нас Евген 48 перед глазами на таком авто с пробегом 80, если бы это было повально, то его бы тоже не миновало наверно, но всё норм.

Есть мнение что ездуны сами виноваты, заливая низкооктановый бензин.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Александр КРК сказал:

Skif_tlt Paulson Я к тому, что если бы это была прям такая повальная проблема, неужели бы люди продолжали за ними в очереди стоять?!

А зачем сейчас в очередь становиться? У всех есть какие либо недостатки.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Sportage72 сказал:

 

есть же у нас Евген 48 перед глазами на таком авто с пробегом 80, если бы это было повально, то его бы тоже не миновало наверно, но всё норм.

Есть мнение что ездуны сами виноваты, заливая низкооктановый бензин.

Это какой нужно лить бензин, что бы на новой машине каталик угамонить:unknw:

У тебя кстати нет таких проблем?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dismay сказал:

А зачем сейчас в очередь становиться? У всех есть какие либо недостатки.

Ты у меня спрашиваешь? Я сам не знаю зачем все за кретами в очереди стоят!

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Dismay сказал:

А зачем сейчас в очередь становиться? У всех есть какие либо недостатки.

 

Есть недостатки, с которыми можно смириться - а есть напрягающие и выносящие мозг

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Александр КРК сказал:

Че реально все так плохо с ними?

Неа, у меня у родственника он уже 3 года отъездил и все норм пока, масложера нету. 

Ссылка на сообщение

Давеча спросил у нашего курьера по поводу джили атласа - пробег 35к за полтора года и пока проблем нет ни каких, просто ездиит. Расход топлива средне статистический для такого вида машин.

Ссылка на сообщение
Только что, Александр КРК сказал:

Это какой нужно лить бензин, что бы на новой машине каталик угамонить:unknw:

У тебя кстати нет таких проблем?

У меня проблем нет с этим.

Я на 95 в основном езжу, иногда зимой когда знаю что будут холода в ближайшее время, специально лью 92 - какая разница на чем греть.

 

Но производитель разрешил лить 92 бензин, хотя технически по степени сжатия (10.5) он для 95 и выше (по желанию). 

Поэтому на 92 (да возможно ещё не очень хорошем) летом на жаре, да если ещё крутить эти движки стабильно ловят детон, а т.к. тут катколлектор, то они таким образом поджаривают коллектор, отчего он быстро оплавляется или осыпается.

Возможно конечно кто то скажет, а нафига они тогда разрешили лить 92, но такие нюансы эксплуатации, что в жару нужно лить топливо октаном побольше актуально для любой машины.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Sportage72 сказал:

 

Евген 48ездуны сами виноваты, заливая низкооктановый бензин.

Так если мануал и ОД орут, что их авто прекрасно переваривают 92-й, но что народ прекрасно ведётся и даже гордится))) 

П.с. на работе в другом отделе коллега и его дочка, владельцы Соляриса и Креты, оба 2016 года, оба с 1,6, оба акпп. Пробег, соответственно, 85 и 80 т.км. - начался масложор больше 400 мл. на 1000. Обслуживание исключительно ОД (даже щётки стеклоочистителей там меняют), стиль - оба пенсионерские пенсионеры. ОД "ничего страшного" не видит, т.к. гарантия ещё. Поехали на эндоскоп в сторонний сервис - прям "хорошие задиры" в 2-х цилиндрах в обоих авто. Готовятся "бодаться" с ОД. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Так если мануал и ОД орут, что их авто прекрасно переваривают 92-й, но что народ прекрасно ведётся и даже гордится))) 

П.с. на работе в другом отделе коллега и его дочка, владельцы Соляриса и Креты, оба 2016 года, оба с 1,6, оба акпп. Пробег, соответственно, 85 и 80 т.км. - начался масложор больше 400 мл. на 1000. Обслуживание исключительно ОД (даже щётки стеклоочистителей там меняют), стиль - оба пенсионерские пенсионеры. ОД "ничего страшного" не видит, т.к. гарантия ещё. Поехали на эндоскоп в сторонний сервис - прям "хорошие задиры" в 2-х цилиндрах в обоих авто. Готовятся "бодаться" с ОД. 

так я же выше писал, у нас есть перед глазами Евген 48 на таком же авто с пробегом 80 и 0 проблем. У меня також двигатель, пробег 40 на масле-водичке - масло не жрёт от замены до замены вообще.

Обслуга у ОД с заменой масла раз в 15тыс.км - я скажу это как раз 100% путь к убийству движка, и это актуально для любого современного авто, 4-5 замен с таким интервалом вот и легли кольца. У всех кто хотя бы половинит интервал таких проблем нет.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Владимир09 сказал:

Пробег, соответственно, 85 и 80 т.км. - начался масложор больше 400 мл. на 1000. Обслуживание исключительно ОД

Тут должен быть Ди Каприо с хлопающими ладошками, мой плаЗменный с кисточкой:Laie_60B:

13 минут назад, Владимир09 сказал:

Готовятся "бодаться" с ОД. 

Вы там держитесь, всего вам хорошего:flag_of_truce:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Владимир09 сказал:

Обслуживание исключительно ОД

Сейчас это звучит как позорная история в сервисной книжке автомобиля и при продаже является хорошим поводом для торга:poz:

Впрочем гаражные сервисы тоже не далеко ушли если с механиком рядом не стоять и не контролировать :Connie_threaten:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Александр КРК сказал:

Ты у меня спрашиваешь? Я сам не знаю зачем все за кретами в очереди стоят!

Ну так что купить в эти деньги, если не крету? Есть варианты?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dismay сказал:

Ну так что купить в эти деньги, если не крету? Есть варианты?

ну да, 150л.с. 4WD на автомате/вариаторе до 1,5млн вариантов то и немного: Creta/Duster/Arkana и китайцы

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sportage72 сказал:

ну да, 150л.с. 4WD на автомате/вариаторе до 1,5млн вариантов то и немного: Creta/Duster/Arkana и китайцы

 

Карок не взять за полтора в минималке? Я бы его смотрел.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...