Перейти к публикации

Роснефть М-8ДМ + 100 мл POE22 (Suniso SL22) + 100 мл (авиационное масло МС-20 производства Ойлрайт) отработка на Toyota Wish после 4000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, KotKamelot сказал:

С переходом на минералку как ведёт себя масложор?

Масложор уменьшился, но все равно есть. Ну может процентов на 25-30 уменьшился. Пока не могу точно сказать, сейчас залил аналогичную смесь, только производства ТНК (считай та же Роснефть), буду тщательней следить. К маю будет ясно насколько упадет масложор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dmvdm сказал:

Гуталином оно может стать внезапно, т. е. не заметно.... уже в двс.

Ну я не собираюсь его катать до такого состояния, хотел до 5000 км докатать, но не удержался - как итог 4000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, andreka сказал:

А что значит гуталин? М-8ДМ это двадцатка, жидкая достаточно.

Дак да, а пое 22 вообще что то вроде 0w-16. Итог должен был получиться довольно таки маловязким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, andreka сказал:

Масложор уменьшился, но все равно есть. Ну может процентов на 25-30 уменьшился. Пока не могу точно сказать, сейчас залил аналогичную смесь, только производства ТНК (считай та же Роснефть), буду тщательней следить. К маю будет ясно насколько упадет масложор.

На лето отлично зайдёт: РОСНЕФТЬ Optimum Diesel 15W40 CH-4SJ 4 л, код заказа 4301, 400₽. Крепче пакет присадок по сравнению с дм,  добавить больше поэ и будет гуд. На 2С-Е это самый не угораемый микс (около 0) по сравнению с дорогими грузовыми кряками + поэ, минералка с поэ лучше моет. Да 200 мч продержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanchell сказал:

На лето отлично зайдёт: РОСНЕФТЬ Optimum Diesel 15W40 CH-4SJ

Зачем ему такой гуталин в мотор, которому 20 прописана? Тем более, что пое добавлять можно до определенного процента.... И потом он вроде отмыть хочет, а не загадить... так шо, чем жиже, тем лучше, в пределах допуска от завода производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 minutes ago, andreka said:

Ну я не собираюсь его катать до такого состояния, хотел до 5000 км докатать, но не удержался - как итог 4000 км.

Далее просится м10дм и можно больше эстеров и на больший интервал.

И не слушать сказочников про гуталин.

:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Dmvdm сказал:

Зачем ему такой гуталин в мотор, которому 20 прописана? Тем более, что пое добавлять можно до определенного процента.... И потом он вроде отмыть хочет, а не загадить... так шо, чем жиже, тем лучше, в пределах допуска от завода производителя.

До 30 разбавить и норм. будет с учётом повышенной температуры. Гадить как раз не будет (полимерки минимум) и мыть на ура за счёт POE. И не пое а ПОЭ (на русском), последняя буква это эстер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
17 минут назад, sanchell сказал:

До 30 разбавить и норм. будет с учётом повышенной температуры. Гадить как раз не будет (полимерки минимум) и мыть на ура за счёт POE. И не пое а ПОЭ (на русском), последняя буква это эстер.

 

И все это за смешные деньги

На днях будет в ассортименте раствор фуллеренов в диэстерах в фасовке 300мл

Изменено пользователем industrymerkil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно увидеть пруф что поэ моет отложения? Заранее спасибо. 

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М10ДМ + рое катал, продержалось150 мч, потом шумным стало. РОСНЕФТЬ Optimum Diesel 15W40 CH-4SJ + Poe по звуку нареканий нет вплоть до 200+ мч, потом слил. Это все к движку 2с-е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sanchell сказал:

И не пое а ПОЭ (на русском), последняя буква это эстер.

Эстер (на русском ) это эфир, если на то пошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lex2187 сказал:

Эстер (на русском ) это эфир, если на то пошло

Ок, хорошо что не Ефир))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sanchell сказал:

До 30 разбавить и норм. будет с учётом повышенной температуры. Гадить как раз не будет (полимерки минимум) и мыть на ура за счёт POE. И не пое а ПОЭ (на русском), последняя буква это эстер.

Ню ню ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу флудить и незнаю кто там про температуру писал, но все масла теплоносители - минеральные, а не синтетические, для меня этот миф уже давно развеян: какой бы не была реклама синтетики, но все теплоносители - минеральные.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей69 в смысле "теплоуносители"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...