Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Роснефть М-8ДМ + 100 мл POE22 (Suniso SL22) + 100 мл (авиационное масло МС-20 производства Ойлрайт) отработка на Toyota Wish после 4000км

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, ПавелТ сказал:

Где можно увидеть пруф что поэ моет отложения? Заранее спасибо. 

Моет, моет... только ооочень медленно, примерно сколько загаживали, столько и отмывать придется и то не факт, что до белого металла отмоется. Но на цпг благотворно влияет точно, колечки оживають... Посмотреть можно в этой теме: 

14 часов назад, fareastwood сказал:

Андрей69 в смысле "теплоуносители"?

Масла для замкнутых/герметичных систем непрямого нагрева,  до 400 градусов рабочая температура.. 

1 час назад, Андрей69 сказал:

до 400 градусов рабочая температура

Только минералка говорите?

Screenshot_2020-02-12-19-04-29.jpg

Ну и есть некоторые осоьенности, например полное отсутствие контакта с воздухом. Это чтобы окисления не шло семимильными шагами.

Screenshot_2020-02-12-19-13-50.jpg

Чем же так хороша минералка, что срок службы ниже?

Screenshot_2020-02-12-19-20-20.jpg

Edited by D'AVerk

12.02.2020 в 19:05, D'AVerk сказал:

Только минералка говорите?

Screenshot_2020-02-12-19-04-29.jpg

Ну и есть некоторые осоьенности, например полное отсутствие контакта с воздухом. Это чтобы окисления не шло семимильными шагами.

Screenshot_2020-02-12-19-13-50.jpg

Чем же так хороша минералка, что срок службы ниже?

Screenshot_2020-02-12-19-20-20.jpg

Вопервых щас начался флуд, а так как я стою на стороне минералки, (которая на производстве перманентно разогрета до 300-400, просто без остановок, есть и синтетические, но я их не встречал) то обвинят в этом опять меня. Вы занимаетесь софистикой! Там такое же замкнутом пространство как и в двигателе, если  температура регулируется, то меняется объем, то необходим как минимум сапун/клапан, и все это работает без остановок и меняется чаще только в случае утечек и минералка с этим справляется лучше. В характеристиках, кстати пишут, что минералка не оставляет отложений, не буду, кому надо сами проверяйте например мобил 605( у нас на производстве именно оно) 

Андрей69 

Скрытый текст

приведите даташит на минералку-теплоноситель рассчитанную до 400 градусов.

Вы сказали что кроме минералок нет масел теплоносителей. Это - вранье.

Screenshot_2020-02-12-19-35-01.jpg

Screenshot_2020-02-12-19-30-43.jpg

Screenshot_2020-02-12-19-35-19.jpg

Edited by D'AVerk

5 минут назад, Андрей69 сказал:

минералка с этим справляется лучше.

А вот ЗИК так не считает, и утверждает что его синтетика (кряк) лучше его же полусснтетики и вплотную близка к чистой синтетике.

Помимо собственно анализа от этого микса ждётся отмывка двигателя. 

тогда вообще роскошно будет, если оно за 3-4 смены отмоет лаки.

18 часов назад, D'AVerk сказал:

А вот ЗИК так не считает, и утверждает что его синтетика (кряк) лучше его же полусснтетики и вплотную близка к чистой синтетике.

А вот мобил так не считает и утверждает, что его минералка лучше тем, что более термо стабильна и не оставляет отложений! 

Закончим уже флуд? Минералка достаточно термостабильна, что бы не только в двигателе работать, но и на производстве круглосуточно без останововок. И я не имею ничего против синтетики, да мне собственно без разницы её характеристики, но мифы про минералку на этом сайте я считаю невежеством. 

36 минут назад, Андрей69 сказал:

но мифы про минералку на этом сайте я

.

Скрытый текст

Именно вы их и плодите ложными утверждениями что масла теплоносители только минеральные. Не поймай я вас за руку, эта чушь так бы и пошла дальше гулять среди читателей

Screenshot_2020-02-14-17-02-21.jpg

Edited by D'AVerk

8 часов назад, D'AVerk сказал:

.

Показать содержимое

Именно вы их и плодите ложными утверждениями что масла теплоносители только минеральные. Не поймай я вас за руку, эта чушь так бы и пошла дальше гулять среди читателей

Screenshot_2020-02-14-17-02-21.jpg

Мобил 605 - Must Have! Я его даже как 2т использую!, кстати я чёт не понимаю о чем речь уже.. Минералка термостабилна- это уже ясно, какие характеристики нужны? Давайте как Вы любите цифры сравнивать?