Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, DRON 33 сказал:

то будет треш

Думаешь? Я собирался без промежуточного. 40-ка масло.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Inflamez сказал:

DRON 33 Давно было ? Страниц 20 пролистал и не нашел.

 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Думаешь? Я собирался без промежуточного. 40-ка масло.

Сдюжит 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Inflamez сказал:

DRON 33 Давно было ? Страниц 20 пролистал и не нашел.

zheleznodorozhnik тебе дал ссыль

Ссылка на сообщение
2 часа назад, HarDik сказал:

А если туда же добавить 5 минутку? сильно жестко будет? ))

Я так и делал. К винсу после 500 км еще и BG109 ливанул)))

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

Заливал практически все известные промывки (как долговременные 200-500 км, так и 5-15 минутки) практически всегда в комбинации. Хотел и хочу до сих пор "отмыть" лак на муфте  VVT-i, которую видно в горловине. Причем всегда превышал "дозы" этих промывок (например, написано в 4-5л масла, а у меня 3л), заливал всегда всю банку. С уверенностью могу сказать, что никакого намека на отмывание этого налета незаметно, более того, бывало налет становился желтее. Масло всегда меняю 5000-6000 км, сливается всегда относительно светлое, щупы, которые тут показывают на фото перед заменой у меня всегда гораздо светлее.
Не тратьте деньги - все эти промывки малоэффективны.
 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, art707 сказал:

Дрянь, как АимОне в свою машину, а тем более в чужую лить не собираюсь. Своих машин нет с непосредственным впрыском, а в чужую не хочу попасть на деньги. Так, что не судьба его испытать. Дешёвое в наше время не есть хорошее. 

Как думаете, промывку масляной системы у американцев тоже сильнее?

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Inflamez сказал:

Как думаете, промывку сусляной системы у американцев тоже сильнее?

Я знаю только две нормальные масляные промывки. Это BG109- США и Protec1001- Германия. Кто при каждой смене масла. Для более тяжёлых случаев это bg120 и bg103

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, art707 сказал:

Я знаю только две нормальные масляные промывки. Это BG109- США и Protec1001- Германия. Кто при каждой смене масла. Для более тяжёлых случаев это bg120 и bg103

А BG 105?

Ссылка на сообщение
Только что, Андрей нск сказал:

А BG 105?

105 работает только с лаковыми отложениями. По кольцам она не работает

Ссылка на сообщение
14.02.2020 в 12:20, Lacoste сказал:

речь о том, что после промывок и 150 км масло идеально чистое, как слеза.

 

Прошло 1500  км. Вытянул щуп. Масло прозрачное. Чуть чуть темнеет внизу щупа. Намыло похоже от души промывками...

 

P.S. Про расход масла пока не понял (было 1 литр на 1600 (проблема с коксом на кольцах)). Чет через 600 км долил литр уже, но сожрало похоже 200 грамм всего (не знаю сколько было после заливки, так как не видно на щупе :D) и было, на момент заливки, где то 2 (заливал 5.2, но в картере было сухо, заливка обычно 5.6 до полного, с остатками несливайки) деления (просит долить, когда одно остается)). Короче посмотрим еще (планирую 5000 откатать всего, это будет 80 моточасов всего (да да, средняя сейчас выше 60 км\ч :ph34r:)

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
56 минут назад, DRON 33 сказал:

Что вы перечислили , да , фуфло

Но краску с поддно подняло. Пишу  """ В поддоне видна отслоившаяся краска на участке размером в 1.5-2 пачки сигарет. """

Ссылка на сообщение
11 часов назад, art707 сказал:

Я знаю только две нормальные масляные промывки. Это BG109- США и Protec1001- Германия. Кто при каждой смене масла. Для более тяжёлых случаев это bg120 и bg103

Как то странно,что LM не попала в ваш список. Этими присадки присутствуют на российском рынке более 26 лет,а Protec еще 3-5 лет назад ни кто и не слышал. Видимо это связано с расположением региона и наличием товара в продаже.

Inflamez Америкосы сами про промывки ни чего не знают.Нефть у них хорошая (Персидская-халявная),так что в лучшем случае масло в авто  вовремя поменяют ,если не забудут...:pardon:

Была у LM присадка которая работала по поршневой,сейчас в Россию такую не поставляют арт.LM 1019. Сейчас водимо как вариант это LM 7505.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...