Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Lacoste сказал:

Я чисто ради интереса хочу замерить результат после одной промывки BG. :D Вдруг норм будет)

Ради интереса можно . Но я всегда за комплекс . Даже у себя на авто для профилактики делаю в комплексе

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Maxxixx сказал:

У меня тоже винсы закуплены. Вот, думаю, в чём его разводить. Лукойл промывочное (или другое промывочное) или всё же Лукойл Люкс синтетическое. 

В промывочном обороты не поднимешь , в люксе можно и обороты поднять . Имхо

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, DRON 33 сказал:

Ради интереса можно . Но я всегда за комплекс . Даже у себя на авто для профилактики делаю в комплексе

я за чистоту эксперимента :D

Ссылка на сообщение

Добрый день. Что если в прогретый несильно загаженный двигатель с некрашенным поддоном целый флакон пенной раскоксовки Gzox набрызгать прямо в маслозаливную горловину и потом дать поработать с ней на ХХ 5-10 мин, потом промыть промывочным маслом и заменить масло с фильтром, чтобы не мучаться с 20-ти минутками, они ведь толком не отмывают?

Не повредит ли Gzox антифрикционное покрытие поршней?

Самая эффективная пенная раскоксовка по тестам Тоскина получается Gzox?

Изменено пользователем frodo80
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, frodo80 сказал:

Что если в прогретый несильно загаженный двигатель с некрашенным поддоном целый флакон пенной раскоксовки Gzox набрызгать прямо в маслозаливную горловину и потом дать поработать с ней на ХХ 5-10 мин

Попробуйте, потом расскажите, пожалуйста. Вообще такую щёлочь лить в масло и давать на ней работать мотору - на грани фола. Но может и сдюжит. С таким же успехом флакон нашатыря можно в масло плеснуть.

Ссылка на сообщение

То что Gzox будет работать всего 5-10 мин со старым маслом может ничего страшного? Сподвиг на эксперимент Матур Малай с ютуба, который мыл Gzox'ом маслянную систему своего таза после Wynns'a.

Ссылка на сообщение

frodo80 Это всего лишь моё мнение. Я точно не знаю:pardon: Скорее всего ничего критичного на ХХ не произойдёт, но рекомендовать такой способ я бы не стал.

Ссылка на сообщение

frodo80 Заливал в цилиндры Gzox весь баллон, откачивал потом из цилиндров меньше половины, остальное естественно проникало в масло. Далее ехал в сервис 10 км, потом заливал 0,5л LIQUI MOLY Pro-Line Motorspulung (7507), далее 20 минут на оборотах до 2000, затем слив и замена масла с фильтром (без заливки промывочного, слил - залил). И в таком порядке делал уже три смены масла. До этого вместо 7507 заливал БГ109 (2 смены масла, также после Gzox), но по мне 7507 показалось более эффективным. Получается 5 замен масла с описанным выше методом. Пока все в порядке.

Ссылка на сообщение

Можете смотреть с 10 мин 30 сек, при запенивании Gzox в маслогорловину эффект потрясающий.

Ссылка на сообщение

Жаль что автор видео до крышку не открыл, и применение Gzox прям в картер это конечно жесть.... я бы не стал... видать треш и угар нахлынул ))

Ссылка на сообщение
16.02.2020 в 06:31, frodo80 сказал:

Можете смотреть с 10 мин 30 сек, при запенивании Gzox в маслогорловину эффект потрясающий.

Я так же мыл , но без Гзокса конечно под клапанную :) Винс гидраулик на 500 км , Винс 5-ти минутка в лукойл промывочное - моет шикарно !

Ссылка на сообщение
19 часов назад, DRON 33 сказал:

Я так же мыл , но без Гзокса конечно под клапанную :) Винс гидраулик на 500 км , Винс 5-ти минутка в лукойл промывочное - моет шикарно !

А если туда же добавить 5 минутку? сильно жестко будет? ))

Ссылка на сообщение

DRON 33 Прям моет шикарно ? 

Думаю попробовать взять какую-нибудь флюшку к 7507, что думаете? стоит заморачиваться ?

Ссылка на сообщение
20 минут назад, HarDik сказал:

А если туда же добавить 5 минутку? сильно жестко будет? ))

Не понял вопроса ? Я в промывочное лил Винс 5-ку . А если речь о катанном масле , то будет треш , оба Винса значительно снижают КВ

15 минут назад, Inflamez сказал:

DRON 33 Прям моет шикарно ? 

Прям шикарно . Фото выкладывал в тему Моя горловина , до и после

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...