Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Планирую в одно

Перелив не страшен? Получается лишних 650мл.

Про перелив по себе сужу: масло по верхнему уровню щупа и расход =0

Просто меня механик уговорил на Wynn's, вместо 109 и 105, но я думаю "короткую" в промывочное заливать на 20-30 минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maxxixx сказал:

Перелив не страшен? Получается лишних 650мл.

Шприц Жане. Я уже спрашивал, желательно откачать лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня Винсы с Автодока, придётся ещё раз ехать за фильтрами Мале.

 

IMG_20200130_141659.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Классно всегда в автодоке инструкции заклеивают. В твоём случае заклеили только название. Когда-то в пакетик складывали, а на него уже наклейку (или это было не в этом магазине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Knop сказал:

Когда-то в пакетик складывали, а на него уже наклейку (или это было не в этом магазине).

Я так фильтры Мале получил на след. день. 2 коробочки в пакете, а на нем наклейка автодока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, посоветуйте что у ликви моли есть из сильных 5-10 минуток? Для дизельных моторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forket сказал:

Ребят, посоветуйте что у ликви моли есть из сильных 5-10 минуток? Для дизельных моторов

Сольвент))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МаксимГомель сказал:

Сольвент))))

Соляра )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forket сказал:

что у ликви моли есть из сильных 5-10 минуток? Для дизельных моторов

Я на своём дизеле использовал связку 1990 (на 150-200) км и потом 10мин 7507 (она на 5л масла рассчитана), поэтому брал в литровой таре 2425(у меня объём масла 7л), чисто для дизеля у ЛМ есть 7593, это 10ти минутка, рассчитана на 5л масла, её тоже использовал с 1990. Но уже давно перешёл на БГ109+ промывочное Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, fishman сказал:

Я на своём дизеле использовал связку 1990 (на 150-200) км и потом 10мин 7507 (она на 5л масла рассчитана), поэтому брал в литровой таре 2425(у меня объём масла 7л), чисто для дизеля у ЛМ есть 7593, это 10ти минутка, рассчитана на 5л масла, её тоже использовал с 1990. Но уже давно перешёл на БГ109+ промывочное Лукойл.

И как эффект от данного коктейля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, если отбросить вопрос цены, то какие средства эффективнее? LM или Wynns?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fishman сказал:

перешёл на БГ109+ промывочное Лукойл.

BG109 в Лукойл или сначала БГ в отработку, а потом Лукойлом смываете? Больше понравилось, чем ЛМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, and2949 сказал:

BG109 в Лукойл или сначала БГ в отработку, а потом Лукойлом смываете?

109 в старое масло, 20мин на об1200, потом ещё 20 мин на холостых, сливаю, заливаю промывочное, 15мин на холостых, потом хорошо дать стечь, если есть возможность продуть систему, убрать все остатки промывки из поддона с помощью шприца, меняю фильтр, заливаю свежее масло

 

4 часа назад, and2949 сказал:

Больше понравилось, чем ЛМ?

Да

 

3 часа назад, Agnosto сказал:

С какой периодичностью используете 109?

Перед каждой заменой масла, один раз пропустил, использовал протек промывку, а так начинал при пробеге около 190тыс км, до этого использовал в основном связку от ЛМ 1990+7507, промывать систему начал на пробеге около 30т.км, с периодичностью 7-8тыс (250-270м.ч), на сегодняшний день пробег 241тыс, масло от замены до замены, уровень на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2020 в 12:21, СИНТЭКС сказал:

никакого риска, плавали - знаем...

Ну сегодня начнем))  На Wynns уже 500 откатал)  Двиг стал работать чуть громче конечн, по сравнению как без него, но да ладн)  Главное, чтобы насос откачки масла не екнул, а то останусь в BG109 в картере :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...