Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Lacoste сказал:

сегодня начнем))  

Напиши потом, чем все закончилось.:beer:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, zheleznodorozhnik сказал:

Напиши потом, чем все закончилось.:beer:

В общем проморочился почти 2 часа) 

Началось все с того, что залил в масло, которое сливать, BG109. Думаю - сначала 5 на холостых, потом 20 на 1200-1500 и ещё 5 на холостых. Ну хрена два) На Вольво поймать 1200 пытался минут 10))) итого поймал 1500-1700 так и сидел минут 15) ещё 5 на холостых и все. Главное больше 1800 не поднимались) надеюсь все норм, хотя у меня можно масло лить с вязкостью меньше 10 при 100. Заглушил, подключил насос, включаю) а он не пашет. Думаю ну капец, приехали) 5 минут пытался понять в чем дело, даже насос разобрал, оказалось что я минус фигово на штырь подключил))) короче откачал все. Залил промежуточное масло от ГПН и промывку от ЛМ 10минутку и новый фильтр. Помолотил на холостых 10 минут и все откачал начисто))) залил микс из Луки на гидрокряке и танефти на ПАО и с Эстерами. Поставил новый фильтр. Планирую 5000 откатать (1 месяц где-то) за 500 км снова винс залью, потом раскоксовку шуммой, опять BG109, потом промежуточное с ЛМ 10 минут и далее уже основное но уже на 10000. Посмотрим че как +эндоскопом залезу после и до шуммы)

 

как то так) открою пива:D

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lacoste сказал:

Посмотрим че как +эндоскопом залезу после и до шуммы)

Сейчас, после экзекуции визуально (горловина, может еще чего) изменения заметны?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Lacoste знатно всё ! Продолжай в том же духе :ph34r:

Ржака была, когда я залил новое масло после этого действа - ровно 5.5 и завёл, пару минут потарахтел. Достаю щуп (а уже стемнело) а нехрена на нем не видно) масло прозрачное ппц. :search:

посмотрим через скок темнеть начнёт. В целом у меня на турбо Вольво пробег уже 230 000. Под клапанной чисто. Но масло начало прожирать конечно. Вот посмотрим помогут эти эксперименты. Или нет 

Ссылка на сообщение
Только что, Lacoste сказал:

Но масло начало прожирать конечно. Вот посмотрим помогут эти эксперименты. Или нет 

Раскокс надоть 

Ссылка на сообщение
Только что, zheleznodorozhnik сказал:

Сейчас, после экзекуции визуально (горловина, может еще чего) изменения заметны?

А у меня там чистота и так. Даже желтезны нет. В корпусе для патрона масляного фильтра тоже чисто. Мне главное чтобы Кольца раскоксовались.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

Раскокс надоть 

Так этим и занимался с BG109))) Шумма кольца не раскоксует) так, камеру и поршня почистит)

А, да, вонь от BG знатная) пёс даже свалил не стал рядом со мной сидеть)))

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lacoste сказал:

Шумма кольца не раскоксует)

Не стал бы так уверенно говорить , Гзокс , аналог Шуммы отлично с этой задачей справляется . А комплексом (ещё и снизу , промывка мас. системы) двойной эффект

Ссылка на сообщение
12 часов назад, DRON 33 сказал:

Гзокс

Но гзокс кольца и верх поршня отъест, по своду, клапанам и форсам он не отработает в отличии от пены, или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, DRON 33 сказал:

Не стал бы так уверенно говорить , Гзокс , аналог Шуммы отлично с этой задачей справляется . А комплексом (ещё и снизу , промывка мас. системы) двойной эффект

Компрессионное да, а маслосъемные он не тронет (либо пройдет транзитом, если совсем кольца не держат). Надо каналы чистить. Об этом и Белковод говорил, в том числе.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

P.S. Короче теперь проблема. Как масло то проверять? Реально на щупе его не видно, только если пальцем провести, то чувствуется масло. Уже 150 км прошел, не потемнело. Но оно точно есть (масленка тухнет сразу)- 5.5. влил гдет. :D

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lacoste сказал:

Компрессионное да, а маслосъемные он не тронет (либо пройдет транзитом, если совсем кольца не держат). Надо каналы чистить. Об этом и Белковод говорил, в том числе.

Ну если случай запущенный , то да

Ссылка на сообщение
5 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

Но гзокс кольца и верх поршня отъест, по своду, клапанам и форсам он не отработает в отличии от пены, или я ошибаюсь?

Испарения могут и клапаны и свод затронуть

Ссылка на сообщение

Ближайшую замену я Винсами помою, след. БГ109+ Протек карбон.

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...