Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-20 отработка на Hyundai Creta после 0-200км-6000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, torcon сказал:

вот именно это меня и напрягает, почему и сказал рано еще на этот ipH молится... Если судить по нему масло сдулось уже - слабокислая среда это апельсин, вино. Я нож японский, если после цитрусовых не вымою, он у меня через пару часов ржой покрывается, поэтому хватает для коррозии и слабокислой среды 4.5-5 - это уже коррозия. 

Может если канистру открыть, при знакомстве с кислородом PH масла уже станет "слабокислым":) Масло ж не в вакууме работает, агрессивная среда все-таки, да и двигатель не нулевый с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любители динамики. Почему масло с щелочным 12.5 теряет его за 200км до 7.37. Как вам такая динамика? :) 

Эстеры это. Они помогают скинуть щелочное. С Redline на эстерах такая же история. Ничего страшного нет, просто пора привыкнуть уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Эстеры это. Они помогают скинуть щелочное.

Каким образом за 200 км? Сейчас в топовых маслах эстеры гидролитически стабильные (не склонные к гидролизу).

За 50 часов ещё можно поверить, но за 7 мото-часов:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

во-вторых, эти 1,5 достигнуты опытным путём и можно на 1,0-1,5 смело ориентироваться

Скрытый текст

Получается что именно для amsoil SS метод D 4739 объективно не подходит или это залет у amsoil ss 0w20. Сомнений явно больше по первому вариану. 

Блин, еще один вариант:

 

20 минут назад, torcon сказал:

Почему масло с щелочным 12.5 теряет его за 200км до 7.37. Как вам такая динамика? :) 

Эстеры это. Они помогают скинуть щелочное.

 
 
Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glory я своё имхо уже написал, но это не истина в последней инстанции. Есть и другие мнения...

У меня нет возможности оперативно контролировать динамику щелочного своего масла, но я контролирую pH и вижу, что он снижается очень равномерно и только после 150 часов замедляется динамика снижения. На 200-300 км после заливки pH снижается на уровень погрешности, что говорит о таком же соотношении динамики TBN/TAN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Эстеры это. Они помогают скинуть щелочное. С Redline на эстерах такая же история. Ничего страшного нет, просто пора привыкнуть уже.

Да, но зачем тогда платить втридорога, если масло на 200-250 М/ч? Дешманский кряк дольше щелочное держит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, H5N1 сказал:

400 м/ч - для наших американских партнеров с их трассовыми пробегами, отсутствием зимних прогревов, использованием синтетических фильтров и незамороченностью на циферках анализа.

Ну заявления оочень громкие, до 25000 миль, это круто, и совсем не информативно.

Normal Service – Up to 25,000 miles, 700 hours of operation or one year, whichever comes first, in personal vehicles not operating under severe service. Severe Service – Up to 15,000 miles, 700 hours of operation or one year, whichever comes first. Severe service conditions include commercial or fleet vehicles; excessive idling; or frequent towing, hauling, plowing or driving in dusty conditions. • Modified engines (non-stock), racing vehicles and vehicles using alternative fuels (E85, CNG, propane, etc.) are excluded from extended drain interval recommendations. • Change at the vehicle manufacturer’s recommended drain interval outside U.S. and Canada. • AMSOIL Ea® Oil Filters are designed for extended drain intervals. Do not exceed 12,000 miles or one year with other brand filters unless longer intervals are recommended by the vehicle manufacturer. Always change filter when changing oil. • Check oil regularly to maintain proper fill levels

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген 48 сказал:

Могу только предложить измерить щелочное в свежем масле, дабы исключить некоторые непонятки.

Готов скинуться, если кто-то заморочится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dumus сказал:

Да, но зачем тогда платить втридорога, если масло на 200-250 М/ч? Дешманский кряк дольше щелочное держит.

По износ да, а вот по отлодениям - не стоит утверждать. Как вы знаете - от отложений износ сразу не появится. Ну или совсем не появится. Решать каждому, но точно утверждать про "тридорого", не советую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

Готов скинуться, если кто-то заморочится)

Евген 48 а у тебя осталось чутка свежака для анализа TBN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну заявления оочень громкие, до 25000 миль, это круто, и совсем не информативно.

Это да, но на сайте (российском)  почему то другая инфа. (400 м.ч)

P.S. Не забываем про 

10 минут назад, Евген 48 сказал:

or one year,

 

10 минут назад, Евген 48 сказал:

Do not exceed 12,000 miles or one year with other brand filters unless longer intervals are recommended by the vehicle manufacturer

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

Евген 48 а у тебя осталось чутка свежака для анализа TBN?

знал бы что такая бубуйня будет, я бы оставил, но заказать не долго;)

Только что, Glory сказал:

Это да, но на сайте почему то другая инфа.

на каком сайте другая инфа???

https://www.amsoil.com/lit/databulletins/g2880.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Евген 48 сказал:

Ну заявления оочень громкие, до 25000 миль, это круто, и совсем не информативно.

Скрытый текст

Рад, очень рад, что не только на куппер по заявлениям нападают:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

но заказать не долго;)

дораха!

Скрытый текст

ну если что, я тоже готов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Glory сказал:

P.S. Не забываем про 

в моём случае тут вообще не в "ряд", я год масло не катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...