Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-20 отработка на Hyundai Creta после 0-200км-6000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Евген 48 сказал:

свой слух

... и свои моторы. И я же не начинал про "тишину", а ответил на пост со своими наблюдениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владимир09 сказал:

И остаток есть от предыдущей заливки, да и открыть новую банку могу - не проблема) 

какой вязкости?

3 минуты назад, Владимир09 сказал:

... и свои моторы. И я же не начинал про "тишину", а ответил на пост со своими наблюдениями.

и я не начинал, всё начато до нас, в профильной теме;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

сабж - это 0W20:)

Я понимаю, но предполагаю, что это 0-20 будет всё же тише 0-20 от производителей, которые я перечислил. А вообще я только учусь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Надо сравнить с датой производства Евгения, чтобы большой разбежки не было.

Сегодня посмотрю какой партии у меня банки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Glory сказал:

Я думаю и так понятно.

Ну если итак понятно, что за щелочное такое, которое за 200 км падает на несколько единиц, а к 200 часам падает в 3 раза!!!

В таком случае, его по всем рекомендациям нужно было в районе 150 часов сливать нафиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Glory сказал:

Что лаба тупанула с 0w20? Я думаю это и так понятно.

Если честно, я тоже так думаю. Как-то не верится в такой обман (очень не хочется верить)))

11 минут назад, Евген 48 сказал:

какой вязкости?

5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну если итак понятно, что за щелочное такое, которое за 200 км падает на несколько единиц, а к 200 часам падает в 3 раза!!!

В таком случае, его по всем рекомендациям нужно было в районе 150 часов сливать нафиг...

А я уже писал выше. Могу повторить. Метод измерения для отработок (в случае с amsoil как минимум) занижает щелочное свежего масла больше чем Вы думаете на самом деле. И анализ на 200 км (по сути свежего масла) это повторно подтверждает.

Скрытый текст

ИМХО от новичка: ничего там не просядет от эстеров за 200 км. И мотор у @Евген 48 должно быть очень чистый.

 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Glory сказал:

Могу повторить.

Ну тогда и я могу повторить:

на 200 км: 7,4 + 1,5 = 8,9

после 200 часов: 4,13 + 1,5 = 5,63 (падение TBN от свежего на 55%, т.е. перекат - масло на слив)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЕКС кстати задал закономерный вопрос. Какие эстеры так быстро могли сработать щелочное за 200км? А ведь правда. Как то слишком быстро для эстеров...

Тогда набрасываю новую версию. Евген48 прокатился 200км и щелочное упало до 7.37.

 

Может поэтому? 

24.11.2019 в 11:10, Евген 48 сказал:

п.с. перед заливкой Амсойл, двигатель промывался остатками Зепро 0-20+Ареол 0-20+нафтеновая промывка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну тогда и я могу повторить:

на 200 км: 7,4 + 1,5 = 8,9

после 200 часов: 4,13 + 1,5 = 5,63 (падение TBN от свежего на 55%, т.е. перекат - масло на слив)

Чет я не понимаю, а в этом случае "свежее" уже с сайта взяли?:D

5,63/8,9 - 1 х 100% = 36,7% КАТАЕМ ДАЛЬШЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Glory сказал:

Чет я не понимаю, а в этом случае "свежее" уже с сайта взяли?

так а мы о чём говорим? утверждается ведь, что в свежем 12,5 - от него и отталкиваюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

Тогда набрасываю новую версию. Евген48 прокатился 200км и щелочное упало до 7.37.

Простите стократно наглого новичка)))почему считаете что после 200 км масло уже считается отработкой и можно оперировать цифрой 7,37? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Projector сказал:

Димексид очень кислая среда , однако отмывает лучше очень щелочного нашатыря 

Скрытый текст

Мне всегда казалось что раскоксовыватели пахнут нашатырём ! Значит я прав ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

так а мы о чём говорим? утверждается ведь, что в свежем 12,5 - от него и отталкиваюсь.

:help: :mega_shok:

И после сказанных заключений на счет анализа выше,  то что щелочное на 6000 км  4,17 тоже занижено, -  видимо не подвергается сомнениям. Ок. тогда можно через 200 км тоже слить там ведь 7,37! Что равно проседанию щелочного на 41%!!! Это невозможно за такой маленький период

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...