Перейти к публикации

Рассуждения форумчанина SAE20 по маслам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Расскажите подробнее о PETRONAS Syntium 7000 Hybrid 0W-20 так как писали о Castrol Supercar 0w20. Нужны правильные слова для укрепления веры :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, daliban сказал:

Расскажите подробнее о PETRONAS Syntium 7000 Hybrid 0W-20 так как писали о Castrol Supercar 0w20. Нужны правильные слова для укрепления веры :) 

Присоединюсь к вопросу и хотелось бы также знать в какой пропорции его применять вместе с маслом 10w-30, авто 300 лс и 610 нм, дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20 здравствуйте. Ваше мнение о загущении в лето масел 0-20 маслами 4Т или лодочными для поднятия HTHS мы уже хорошо знаем. А что вы думаете о загущении масел 0-20 маслами на такой же рецептуре, но, к примеру 10-30? Скажем 1:1? Исключительно для примера. Взять 0-20 того же Pеtro Canada SS (или любой другой производитель) с НТНS 2.6  и смешать с PCSS 10-30 с НТНS 3.2?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAE20, приветствую! А если вместо 0W-20 зимой и 10W-30 летом выбрать универсальный вариант на круглый год вроде 5W-30 ILSAC или 5W-30 ACEA A5, какие плюсы и минусы у этих вариантов? Извиняюсь, если уже было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAE20 всю голову обломал в поиске нормального ILSAC 10W/5W-30 в Европе. Амсоил не подходит - зола зашкаливает. Не подскажете - какой выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAE20 сказал:

Прошу не спрашивать меня о каждом

Скрытый текст

А очень хочется)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AndyML сказал:

@SAE20 всю голову обломал в поиске нормального ILSAC 10W/5W-30 в Европе. Амсоил не подходит - зола зашкаливает. Не подскажете - какой выбрать?

 

может C2 с HTHS > 3 но меньше 3.5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SAE20 сказал:

 

Я не вижу минусов (например M1 x1 5W-30 - что может быть лучше), но просто сейчас так рыно устроен

что M1 ESP x2 лучше сделано чем x1 5W-30.

А страна у вас в большой части - холодная зимой.

Потому мой совет универсален "в среднем по больнице".

Хороших 0W-20 очень много стало (на 2020 год). Прямо отличные есть масла.

Можно найти 0W-30 (HTHS < 3.5) - Eneos PREMIUM ULTRA S 0W-30 ACEA C2 скажем забавное.

Варианты есть разные. Прошу не спрашивать меня о каждом, просто держите в голове

 

-  что 2.9 идеальный HTHS.

- HTHS можно немного повысить летом и немного занизить зимой. Зимой лучше иметь 0W, в холодном регионе можно не бояться никогда 0W-20.

- хорошие 0W-20 это правило (как минимум 60% всех 0W-20 на рынке пока - пока ловите момент)

- хорошие 0W и 5W HTHS > 3.5 это исключение

Тогда еще вопрос вдогонку: вы говорите, что масла 0/5W-30 ACEA A3 и 0/5W-40 ввиду своей неудачности нужно менять чаще, чем 0/5W-20/30 ILSAC. При этом анализы отработок на этом форуме, напротив, показывают довольно долгую живучесть первых и недолгую у последних. Это связано и с невысоким щелочным числом у ILSACов, и еще много с чем. Хотя понимаю, что анализ - не единственный показатель. Можете как-то разъяснить это противоречие, так, чтобы стало понятно раз и навсегда? :) Ещё раз извиняюсь, если уже было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SAE20 сказал:

Если сравнивать это масло M1 FS 0W-40 с Pennzoil UP 10W-30, то M1 FS 0W-40 надо менять на 30% раньше!

Я всегда догадывался( я не спец), что щелочное число это условный параметр смерти масла, по крайней мере в дизеле.В дизеле на котором я езжу щелочное к 250 м.ч. только начинает падать, кислотное почти не изменилось.Но какое же чёрное масло сливается(при том что сажи 0) и вязкость чуть больше почти всегда - https://www.oil-club.ru/forum/topic/38249-mobil1-esp-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfaynder-v9x-posle-9344-km/

Это крайний анализ, до этого ещё около 7 с этого мотора.Уважаю С3 в дизеле несмотря ни на что:wink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...