Перейти к публикации

Мысли о фильтрации вариаторного масла.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, veev2 сказал:

ожидание овер 1 месяц, посылки с эбэя и прочее

Отличная, на мой взгляд, идея! Только Amsoil вполне официально в России продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Всем доброго времени суток! Если есть какие либо соображения на данный счет, буду очень рад их услышать.

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 Я не потрошил фильтры уже лет... хммм... много. И не могу считать себя вправе раздавать подобные советы. По идее, ход мыслей у Вас верный, но могут быть нюансы. Я бы к этому вопросу дополнительно привлёк @Сергей Николаевич. Наверняка что-то толковое сможет подсказать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не заморачивался, т.к. магистраль с фильтрами рассчитана инженерами, что либо колхозить, не вижу смысла:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 фигасе ты че замутил.. идея хорошая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, veev2 сказал:

 Пильнул свой старый, ....

. С одной стороны видимо и объем подачи масла не самый большой, а с другой пропускная способность катушки довольно большая, масло то и холодным бывает и перепускного нет(по крайней мере в самом фильтре). 

ваш старый просто с двумя трубками,(вх.-вых.) я правильно понял?

контуры охлаждения и фильтрации совмещены , т.е.одна из этих трубок потом идёт в радиатор ож(или индивидуальный), или масло просто вышло из каропки и зашло в неё же пройдя через фильтр,  а контур охлаждения отдельный ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 если от колхоза масло никуда не убежит в процессе эксплуатации , то можно , фильтровать чуток будет получше чем штатный фильтр , давление на той магистрали ни на что не влияет , это часть обратки идёт через фильтр , даже если на холодную потока там не будет , то на работу вариатора это никак не повлияет , основной износ в виде металлической пыли берут на себя магниты в поддоне вариатора , который нужно снимать при замене масла и чистить сами магниты , не забудь на фильтр добавить магнитов  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 колхозинг ввиде доп. радиатора уже присутствует, так как умные инженеры-конструкторы в рестайлинге его(радиатор варика) убрали... Уже не идеал) 

Абенt Projector 

82f54e9s-960.thumb.jpg.d8da996dc4794bfef5778ad9e1a9418a.jpg

Схема такая. Да, конечно при замене масла, очищают магниты в поддоне. 

П. С в принципе можно на стоковом фильтре сделать "шубу" из магнитов. 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, veev2 сказал:

так как умные инженеры-конструкторы в рестайлинге его(радиатор варика

Во дебилы:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 да не важно как подключать доп фильтр , хоть  до радиатора , хоть после , важно найти место для крепежа этой приблуды с накрученным на неё фильтром , желательно что бы это все влезло , после установки была доступность для замены фильтра и приветствуется установка с более короткими трубками от основной магистрали радиатор - теплообменник 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

veev2 да не важно как подключать доп фильтр , хоть  до радиатора , хоть после ,

veev2, не понятно, с какой целью Projector  это утверждает, но не надо обращать внимание на данное заявление

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абенt сказал:

veev2, не понятно, с какой целью Projector  это утверждает, но не надо обращать внимание на данное заявление

Я не утверждаю,  а говорю о том что без разницы где будет фильтровать фильтр , до или после радиатора , но желательно не перепутать шланги входящие в фильтр или выходящие,  да бы не уменьшить площадь фильтрации , что бы не получилось так что кака будет собираться изнутри фильтрующего элемента внутри фильтра , а не снаружи фильтрующего элемента внутри фильтра , а вам могу сказать в ответ , что то что вы утверждаете можно не слушать точно , так как вы только болоболите на данном ресурсе и нихера не делаете и даже не скидыаетесь на лабораторные анализы свежих масел , только тырите от сюда инфу на свой Оил чейс или где вы там сидите еще 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...