Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
veev2

Мысли о фильтрации вариаторного масла.

Recommended Posts

Собственно сначала хотел запилить на драйве (там где и нашёл пищу для размышлений), но задаётся мне, что это будет малопродуктивно. 

Имеем: Nissan murano z51 vq35de 249 л.с. CVT, вариатор Jatco JF010E

Фильтр тонкой очистки масла Nissan 31726-1xe0a

Пильнул свой старый, внутри не большая фильтровальная катушка посаженная на клей, перепускного нет, к сожалению бумагу не вырезал, а сам фильтр уже выкинул.

_20191109_142744.thumb.JPG.9438eef927882288348156ea16e2e14c.JPG_20191109_142820.thumb.JPG.7a8d85a3bcec6022af670f52512b922c.JPG_20191109_142843.thumb.JPG.55fff64c156bcba341910186ec6b481e.JPGМасло продаётся по одной трубке маленького сечение. С одной стороны видимо и объем подачи масла не самый большой, а с другой пропускная способность катушки довольно большая, масло то и холодным бывает и перепускного нет(по крайней мере в самом фильтре). 

С целью удешевления (этот ниссан за два года вместе 7-8$ стал стоить от 45$) подкинули недавно вот такую идею:Screenshot_20191115-083019.thumb.png.2d5d5355c944582dea92021c42794f60.png

А вот собственно и моё представление, этот фильтр меняют не чаще чем масло в вариаторе, по дилеру раз в 60к (я меняю 30-40к), то есть все это время он так сказать работает. А что если в выше упомянутую приблудуScreenshot_20191115-083019.thumb.png.2d5d5355c944582dea92021c42794f60.png, замест бумажного фильтра пихнуть синтетический (amsoi, Wix XP, fram XG) качество фильтрации, высокая пропускная способность, высокая грязеёмкость и все в одном флаконе. Моё виденье – это AMSOIL EA15K12 или EA15K13 - не большие, цена вполне норм, можно читать что доступны без танцев с бубном (ожидание овер 1 месяц, посылки с эбэя и прочее) и менять можно легко раз к 15к(хотя предполагаю, что 30-40к км вполне продержится).amsoil_ea_oil_filters-_6_.thumb.jpg.072baf232bdb777498035b686ff00880.jpg

Тут конечно наврядли будет выходить дешевле, но не об этом уже и разговор. Мне кажется вполне годная идея в плане улучшения качества фильтрации вариаторного масла, ну по любому лучше чем маленькая бумажная катушка на пробег 30-60к км. 

У кого какие мнения на этот счёт? 

Edited by veev2

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Вы правильно поняли! Лет так 15 назад еще сказали...

Скрытый текст

вот и славно! продолжайте дальше общение по поводу акп со своими спецами :good: ,  больше вопросов нет

со мной тему акп больше не обсуждаем

Edited by Абенt

1 минуту назад, Абенt сказал:

больше вопросов нет

со мной тему акп больше не обсуждаем

Скрытый текст

Хорошо! Только проплачусь...

Как всегда без единого аргумента:pardon:

7 минут назад, Абенt сказал:

автор лёгких путей не ищет... вам тоже интересно поприседать...

объясните захристаради, чем плох такой вариант? можно подобрать чтоб шлангочки в разные стороны...

121550374_.thumb.jpg.25c59c5e44be5b2403508c5b333e072b.jpg

А на куя мне ЭТО? Конструкторы Субарика будут с вами принципиально не согласны!

Вечно платить в 3-4-5 раз дороже?

Или раз купить на разборке сабж, за 1000, ну там + - рублей,  а затем многократно ставить сменяемый фильтр?

И плюс ещё в том, что вы дополнительно можете поиграться с самими фильтрами.

Т.е. выбрать по степени фильтрации, пропускной способности, бренду, стоимости и et cetera.

Абенt , вот ни разу не аналитик, но,

Скрытый текст

сугубо ИМХО, судя по вашей подписи, вы воспринимаетесь человеком пришлым, который пришёл просто попиз...  потрындеть, потроллить в любой теме, по поводу и без.

У меня сложилось впечатление, что там, где появляетесь вы, сразу возникает срач. :unknw:

Но, справедливости ради, замечу: Отдельные суждения верны. 

7 минут назад, konung сказал:

Вечно платить в 3-4-5 раз дороже?

Или раз купить на разборке сабж, за 1000, ну там + - рублей,  а затем многократно ставить сменяемый фильтр?

Скрыть содержимое

а причём здесь конструкторы субарика?  я бы не стал у них спрашивать разрешения, чтобы топливный фильтр приколхозить на сторонний авто :)

ни в чём не хочу убеждать , но раз в 20000....30000 км можно потратить 300...600 рублей на солярочный фильтр ... бюджет семьи не сильно пострадает

18 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Хорошо! Только проплачусь...

Как всегда без единого аргумента:pardon:

Скрытый текст

я в затруднении... я ставил манометр во внешний контур акп, на Р там ноль и пусто, на N 1.5 атм и течёт жижа... я не знаю какие вам нужны аргументы, у вас есть специалисты, которым вы доверяете и не сомневаетесь в их профессионализме, по их заверениям всё одинаково, что на N, что на Р, ясен пень вы им доверяете , а мне нет, закой мне чего вам аргументировать? поставьте себя на моё место...

на этом про акп закончим, общайтесь со спецами

7 минут назад, Абенt сказал:

я ставил манометр во внешний контур акп, на Р там ноль и пусто, на N 1.5 атм и течёт жижа...

А можно нескромный вопрос? Про какую АКПП речь? У Вас каким образом подшипники валов смазываются в режиме паркинга?

konung 

Ну как вам сказать, в плане продуктивности это лучше по сравнению с: "органический молибден(далее ОМ) добавляют для экономии топлива, но при этом он ОМ является абразивом и шлифует двс изнутри, но если в масле есть эстеры, то они нивелируют действия ОМ..." ; "5w-30 можно заливать, а 10w-30 слишком густое"(период использования весна-лето);... + всякий лютый бред, где его только находят??? ,      но рассчитывал я на нечто иное. 

Чтобы что-то подзабыть, нужно было что-то знать) спасибо. 

Вот вот, жалко чуток раньше идейка не появилась, недавно туда лазил. Наверное какнить и я, на франкенштейна перейду. 

44 минуты назад, veev2 сказал:

ОМ является абразивом и шлифует двс изнутри

Это откуда такая информация, что полимер шлифует ДВС?

Можно вот такие гидравлические фильтры использовать:

spin_on.thumb.png.9e5b40f7d6311a9e9bf10223efb14546.png

Скрытый текст
38 минут назад, SL1 сказал:

Это откуда такая информация, что полимер шлифует ДВС?

Вы немного не уловили суть. 

4 часа назад, Projector сказал:

вот его фото 

Наоборот, это схема обменника от малого круга который устанавливается на мотор.

Свою фотку обменника на большом круге от на радиаторе я Вам показал и это отнюдь не просто трубка (зрение ведь у нас одинаковое - человеческое?) такие же ставят на Вольво, Форд, Ваг...

Edited by Реактив

6 часов назад, Реактив сказал:

Наоборот, это схема обменника от малого круга который устанавливается на мотор.

Свою фотку обменника на большом круге от на радиаторе я Вам показал и это отнюдь не просто трубка (зрение ведь у нас одинаковое - человеческое?) такие же ставят на Вольво, Форд, Ваг...

Что то не видел я никакого фото от вас , вы вроде как только собирались сфоткать свой теплообменник и выложить , и не причём тут человеческое зрение , а если вы про файл с инета имеете ввиду , то я его даже открывать не стал , дабы не нарваться на вирусы зашифрованные в фото 

7 минут назад, Projector сказал:

Что то не видел я никакого фото от вас ,

Чем смотрел - вот этот пост?  Это фото я делал когда масло менял летом сего года.

7 минут назад, Projector сказал:

вы вроде как только собирались сфоткать свой теплообменник и выложить

Сфоткать по новой с других ракурсов смогу позже.

а если вы про файл с инета имеете ввиду , то я его даже открывать не стал , дабы не нарваться на вирусы зашифрованные в фото 

лол, это хостингкартинок.

Edited by Реактив

14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А можно нескромный вопрос?

Скрытый текст

ну конечно! мы же договаривались про каропки не разговаривать ;) , поэтому давайте вопрос про рукоблудие

14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Про какую АКПП речь? У Вас каким образом подшипники валов смазываются в режиме паркинга?

Скрытый текст

да без разницы... я даже знаю чего вы хотели услышать, но отвечу именно на то, чего спросили ;) , даже переспрашивать про какие подшипники хотите услышать...

подшипники валов, что в режиме паркинга, что в драйве, что в реверсе купаются в масляной ванне, мажутся масляным туманом, каплями, брызгами.... так же, как  аналогичные подшипники в мкп(в знак особого уважения последние пять слов :friends:)

Абенt 

Скрытый текст

знаете - не знаете, отвечу - не отвечу... ладно, всё, проехали!

Edited by СИНТЭКС