Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Legnum 98. правый руль , полный привод

2) 4G92 бензин ("контрактный"16v, катушечный) от Каризмы  (родной GDI выкинул:D)

3) 3,8л

4) Север Казахстана морозы -30 до -45 доходит

5) 90% город,10% трасса редко,равнина (350тыс жителей)

6) обычно наматываю за зиму (4-5 мес) 7-8т км  

7) саж.фильтра нет и евро 5 тоже

8) относительно норм выбор
9) по утрам запуск с автозавода 

 

Доброго времени суток ,форумчане. Раньше круглый год лил в разные авто BP 5W40. В последние 3 года Liqui Moly 5w40. Но у нас в Казахстане на севере зимой под  -45 и заводить от 30 и ниже тяжко, как-то прошлой зимой оставил канистру в салоне,так ликви 5/40 при -32 стало мутно желтым и тягучим как мёд. Понял что ,в том числе из-за него не заводится ДВС.

Посоветуйте норм масло для морозов .

Авто Митсубиси легнум  (3 дня назад установил "контрактный" ДВС 4G92  об.1,6 от каризмы ) обкатываю на Газпром Премиум Л 10/40, через 500-700км  планирую перейти на норм масло. Но прежде, так как не знаю историю ДВС подумываю сделать раскоксовку (ЛАВРом или чем другим?) и промывку инжектора ( присадка в бак ликви )

IMG-20190922-WA0083[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Alee сказал:

обкатываю на Газпром Премиум Л 10/40,

зачем его обкатывать на салидоле ?

+ авто запуск по температуре зимой.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alee сказал:

1) Mitsubishi Legnum 98. правый руль , полный привод

4) Север Казахстана морозы -30 до -45 доходит

5) 90% город,10% трасса редко,равнина (350тыс жителей)

6) обычно наматываю за зиму (4-5 мес) 7-8т км  

Посоветуйте норм масло для морозов .

Вам 40- ка воообще не нужна.

Вам надо на лето 5-30 А5 или А3

На зиму однозначно 0-30 А5

Интервал замены 300-330 моточасов. А  при таком количестве % города (да еще если и зимой) ,  скорее всего есть перекаты, надо интервал сократить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже добавить нечего :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкаточное масло, конечно, жыр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поддержу  biguxa - зимой нулевку , какую именно хз есть пао , есть HC и они с разными допусками, но в любом случае 0 ка зимой сбережет нервы.

 

Скачать видео

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Обкаточное масло, конечно, жыр...

 

10 часов назад, Новосиб сказал:

зачем его обкатывать на салидоле ?

+ авто запуск по температуре зимой.

Поясняю: когда покупали ДВС нам дали 10 дней на проверку,надо было запустить его в любом случае,а этого Газ Прома было 2 канистры,вот и залил для проверки . Знаю что какашка, а не масло. Но зима только через месяца полтора. А пока катаю на скутере,до холодов (ниже на фото мое добро)

IMG_20190808_130738.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alee сказал:

 

Поясняю: когда покупали ДВС нам дали 10 дней на проверку,надо было запустить его в любом случае,а этого Газ Прома было 2 канистры,вот и залил для проверки . Знаю что какашка, а не масло. Но зима только через месяца полтора. А пока катаю на скутере,до холодов (ниже на фото мое добро)

IMG_20190808_130738.jpg

тогда ладно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 22:27, Alee сказал:

подумываю сделать раскоксовку (ЛАВРом или чем другим?)

раскоксовку можно ойшламмом Ликви Моли сделать. Залить и проехать 200 км в щадящем режиме перед заменой. Очень неплохо раскоксовывает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, el maquinista сказал:

раскоксовку можно ойшламмом Ликви Моли сделать. Залить и проехать 200 км в щадящем режиме перед заменой. Очень неплохо раскоксовывает 

А если ещё и с лавром совместить перед заменой? Думаю хуже не будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alee сказал:

А если ещё и с лавром совместить перед заменой? Думаю хуже не будет? 

вместе точно не стоит. Одним за другим? Ну ведь надо и замену масла при этом делать. Ойшламм хорошо моет, после него Лавру делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2019 в 22:27, Alee сказал:

) 4G92 бензин ("контрактный"16v, катушечный) от Каризмы  (родной GDI выкинул:D)

Лега с 1.8 не очень-то едет, а тут 1.6 :blink:

В 22.09.2019 в 22:27, Alee сказал:

Посоветуйте норм масло для морозов .

Я бы лил 0-30 A3/B4 API SL, все равно от топлива до уровня вязкости А5/В5 упадёт.

 

В 22.09.2019 в 22:27, Alee сказал:

Но прежде, так как не знаю историю ДВС подумываю сделать раскоксовку (ЛАВРом или чем другим?) и промывку инжектора ( присадка в бак ликви )

Раскоксовку можно смесью ацетона и сольвента сделать. Тот же пресловутый ЛАВР на базе последнего и сделан. В бак лично я ацетон лью для для промывки и вытягивания оттуда воды. Если под заливной горловиной грязно и вообще много сомнений, то лучше снять малый поддон и проверить маслозаборник на предмет забитости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2019 в 16:49, avignon сказал:

Лега с 1.8 не очень-то едет, а тут 1.6 :blink:

Я бы лил 0-30 A3/B4 API SL, все равно от топлива до уровня вязкости А5/В5 упадёт.

 

Раскоксовку можно смесью ацетона и сольвента сделать. Тот же пресловутый ЛАВР на базе последнего и сделан. В бак лично я ацетон лью для для промывки и вытягивания оттуда воды. Если под заливной горловиной грязно и вообще много сомнений, то лучше снять малый поддон и проверить маслозаборник на предмет забитости.

Поддон как раз таки снимали, потому что была брешь, заварили. Заодно проверили маслонасос. Вроде все нормально. А вот с ацетоном проблема, из за нариков, что варят на нем свою химию, трудно найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...