Перейти к публикации

el maquinista

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О el maquinista

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Barsa
  • Масло
    Mobil 1, Liqui Moly

Старые поля

  • Авто
    BMW, KIA, FORD

Посетители профиля

1 552 просмотра профиля
  1. Значит моет ваш ликви моли хорошо, только грязи много. Если масло будет чистое, то или грязи нет (что не вероятно), или не моет. И промывка не помешает, если ни разу не мыли. Только не минералкой.
  2. Впечатляющий результат. Масло хорошо себя показало, даже с учетом частичного обновления.
  3. Хорошая цена, это за бандл из двух канистр ликви моли?
  4. вместе точно не стоит. Одним за другим? Ну ведь надо и замену масла при этом делать. Ойшламм хорошо моет, после него Лавру делать нечего.
  5. раскоксовку можно ойшламмом Ликви Моли сделать. Залить и проехать 200 км в щадящем режиме перед заменой. Очень неплохо раскоксовывает
  6. Промывочное масло у вас потом частично останется в движке вместе с новым, и будет его портить. Лейте промывку ликви моли прямо перед заменой в родное масло. На горячую потому что там компоненты при рабочей температуре начинают улетучиваться, снижая несливаемый остаток.
  7. на 7000 это нормально, но лить а потом ездить несколько тысяч не вижу смысла
  8. el maquinista

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    не знаю как цвет влияет на характеристики масла.Скорее всего красители + разные пакеты присадок. Зеленый Molygen ведь с красителями для фирменного отличия.
  9. Здесь промывочное масло явно лишнее, там база минеральная, остаток будет сильно портить свежее масло. Проще взять самое дешевое масло с допуском и им промыть окончательно. Оно портить ничего не будет. Т.е сначала ойшлам, потом масло с допуском для окончательной промывки. Затем уже финишное масло
  10. нет, не сломается, но смысл промывки теряется. Смытая грязь будет фильтре, промывка после 200 км перестает мыть, масло уже на краю ресурса, т.е. явно, что будет перепробег со всеми вытекающими новыми отложениями. Лить надо перед заменой.
  11. это потому что раньше не чистили. Когда регулярно чистишь, или заправки нормальные, то расход редко заметно изменяется. Раз в год регулярно, это хорошая практика.
  12. el maquinista

    Масла Liqui Moly ОБЩАЯ

    Если по допускам оба масла подходят, то Molygen интереснее. Разница в цене не основной критерий выбора. Вот как правильно отметили, критерий экономичности по топливу. Зачастую прямая разница при закупке отбивается последующими экономиями по топливу.
  13. Вот ПВХ окна чистит отлично. Но для машины я бы не использовал регулярно. Химия там бомбическая, размягчает пластик. Так что авто только металл и с осторожностью. Сам на авто использую очиститель от битума ликви моли, мне результат и безопасность понравились.
  14. а как же подорожник? )) (шучу) Честно лучше именно автохимией мыть эти следы от почек, чем даже кухонной. Все таки разная заточенность. Один раз брызнул из банки Ликви моли, или терпеливо замачивать и ждать, выбор индивидуальный, но мне нравится быстрое и эффективное решение.
  15. этого я не знал )) Ликви Моли 40000 видимо из Германии принесло хоть и с отсылкой на производителя авто, где экология во главе. А 15 т.км. это потолок для РФ, и то у себя на форуме они больше 10ки не рекомендуют. Вот мне Mercedes рекомендует смену масла раз в 25 т.км. на дизеле Я хоть в пробке не стою, но 25 т.км. даже мне перебор.

×
×
  • Создать...