Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12.10.2020 в 14:50, Folc сказал:

...низкий R/S....

 

а что за такой "зверь" если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Xraw сказал:

а что за такой "зверь" если не секрет?

Соотношение длины шатуна к его ходу, емнип

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2020 в 23:40, prv21 сказал:

Я на Горбушке работал и было пара таких возвратов, те у чувака сломался девайс, ему его поменяли и он потом сломался снова и в итоге ему вернули деньги.

Также в юношестве у меня был кассетник вега, он сломался, его починили и через неделю опять появился тот же недостаток, в итоге мне вернули деньги, причем с тех пор цена изменилась и мне вернули именно обновленную стоимость. В итоге купил техникс, который до сих пор жив (почти).

Это ВАЗ. там там моск трогать сексуально учились десятилетиями. Поэтому для данного случая это не пример. Надо куда-нибудь идти на форум ЗПП. А для начала искать нормативные документы, доступ к которым м.быть тупо закрыт для потребителя. И пока потребитель будет рыпаться - кончится гарантия. А машину там оставить то же не вариант может оказаться - там скажут не понятно почему оставил- все нормально и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АвтоВАЗ прислал письмо, приглашают на проверку качества а/м, правда по поводу крепления топливопровода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Skif_tlt сказал:

АвтоВАЗ прислал письмо, приглашают на проверку качества а/м, правда по поводу крепления топливопровода

Сьезди. Может ещё о чём отзывы оставишь при заполнении акта проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, BAL сказал:

Сьезди. Может ещё о чём отзывы оставишь при заполнении акта проверки.

Съезжу, конечно, ибо скучно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 09:11, Skif_tlt сказал:

Евген 48 хз, надо у себя глянуть

prv21 дымит не постоянно, преимущественно когда ползешь в пробке или долго стоишь на светофоре, трогаешьсяя после этого относительно бодро и дым херачет 

Ну, тогда получается, что это колпачки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Ну, тогда получается, что это колпачки....

Не факт , также и кольца могут себя вести .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Wirtgen сказал:

Не факт , также и кольца могут себя вести .

Ну, Вы мне все фундаментальные основы только что перевернули...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная новость от завода, якобы в очередной раз модернизировали ГБЦ

https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/autovaz/11974-avtovaz-dorabotal-konstrukciju-gbc-dvigatel-vaz-21179-18-l-122-ls.html

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , если не трудно, плиз, замени на прямую ссыль :)

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/11974-avtovaz-dorabotal-konstrukciju-gbc-dvigatel-vaz-21179-18-l-122-ls.html

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, konung сказал:

Skif_tlt , если не трудно, плиз, замени на прямую ссыль :)

https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/11974-avtovaz-dorabotal-konstrukciju-gbc-dvigatel-vaz-21179-18-l-122-ls.html

 

 

Так вот же, твоя ссылка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , моя да, - прямая,

Скрытый текст

 

а то там у тебя какая-то сторонняя, типа с переадресация с какой-то новостной ленты. А это не всегда айс. 

Поэтому и возникло желание чтоб скорректировал у себя на "прямую", а Сигма потом мой пост подотрёт как уже не информативный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2020 в 14:50, Folc сказал:

открытия форсунок 2,5 бара

А зачем,они на горячую почти всегда закрытые будут, или это какая то задумка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, konung сказал:

Skif_tlt , моя да, - прямая,

  Скрыть содержимое

 

а то там у тебя какая-то сторонняя, типа с переадресация с какой-то новостной ленты. А это не всегда айс. 

Поэтому и возникло желание чтоб скорректировал у себя на "прямую", а Сигма потом мой пост подотрёт как уже не информативный.

 

 

Я копировал с сайта, хз почему так получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...