Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я на более жидкие настроен. При прочих равных они дают лучший теплообмен , топливную эффективность .. 

А это больше коней на выходе.

В городских пробках мотору точно лучше на маловязких. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dx643 сказал:

попробую 5w20

В весту лили 0w20 давление 0.7-0.8 на хх, это практически уже аварийное,если по трассе прохватить,я пасс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wirtgen сказал:

Да , после хх, начинаешь ехать и дым с выхлопной валит , потом пропадает или становится не такой заметный .

Да с ГБЦ это масло,ну если только замки колец не в ряд выставили. Либо колец вообще уже "нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Да с ГБЦ это масло,ну если только замки колец не в ряд выставили. Либо колец вообще уже "нет"

Достаточно того что бы маслосъёмные кольца работали не эффективно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Wirtgen сказал:

Достаточно того что бы маслосъёмные кольца работали не эффективно . 

Да это смотря в каком двигателе,в 126-ом и выше маслосъёмные обзывают маслорегулирующим,второе компрессионное ему в этом помогает, даже в смолу закатанные маслосъёмные не дают прямо дыма, только сажа в выхлопной растёт. Либо дым прорывается при знакопеременных нагрузках,типа переезде"лежачего" , начитавшись этого форума,в моторы с такими кольцами рекомендую и в свой лью масла с кропаликом эстеров, конкретно мобил 1. Ну это моё имхо которое хочу на практике проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Максим Л. сказал:

Да это смотря в каком двигателе,в 126-ом и выше маслосъёмные обзывают маслорегулирующим,второе компрессионное ему в этом помогает, даже в смолу закатанные маслосъёмные не дают прямо дыма, только сажа в выхлопной растёт. Либо дым прорывается при знакопеременных нагрузках,типа переезде"лежачего" , начитавшись этого форума,в моторы с такими кольцами рекомендую и в свой лью масла с кропаликом эстеров, конкретно мобил 1. Ну это моё имхо которое хочу на практике проверить.

Ну мы то в этой 1.8 обсуждаем и его масложор , вот про почти его и пишу , вернее про прародителя вестовского 1.8 . Хотя размер колец там приоровский .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максим Л. сказал:

Ну это моё имхо которое хочу на практике проверить

Тоже хочу проверить, лежат в заначке 5 литров м1 0/40, никак руки не дойдут его залить, но новус с эстерами и лада профессионал с добавкой ееот горели тока в путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Тоже хочу проверить, лежат в заначке 5 литров м1 0/40, никак руки не дойдут его залить, но новус с эстерами и лада профессионал с добавкой ееот горели тока в путь

Интрига затянулась. Давай уже скидываться на разбор и дефектовку двигателя? И любопытство удовлетворим и АВТОВАЗу поможем найти в чём проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, dx643 сказал:

завода угар масла примерно 100г на тысячу.  Что там было залито хз.

Сча лью дубовое зик  5w30 из старых запасов .  угар примерно такой же. 

Но оно по параметрам не сильно от w40 отличается. 

попробую 5w20 или жидкие  тридцатки

Я не заметил на заводском угара за 2000 км, потом залил фукс 5/30, на нем начался жор, потом новус титан 5/30, жор продолжился, затем лада профессионал 5/40, показалось жор уменьшился, затем Аволь 0/30 жор был на уровне новуса, потом ремонт - замена ГБЦ и переход полностью на сороковки, поначалу после ремонта вроде жор снизился, сейчас как и на тридцадках 300-400 грамм на 1000 км, причем первую 1000 после замены уровень масла стоит, а после стремительно падает

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Texacoman сказал:

Давай уже скидываться на разбор и дефектовку двигателя?

Лучше на новую машину:sarcastic:

Как это называется? Краудфандинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Texacoman сказал:

Интрига затянулась. Давай уже скидываться на разбор и дефектовку двигателя?

Чей двигатель под такую раздачу попадёт? Вот наткнулся на видео - 

 

Изменено пользователем BAL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BAL сказал:

Чей двигатель под такую раздачу попадёт? Вот наткнулся на видео - 

Дык это тут уже выкладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Texacoman сказал:

Дык это тут уже выкладывали.

Пардоньте ребята. Хотел изменить пост, но что-то не мог найти как убрать видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Skif_tlt сказал:

Тоже хочу проверить, лежат в заначке 5 литров м1 0/40, никак руки не дойдут его залить, но новус с эстерами и лада профессионал с добавкой ееот горели тока в путь

Новус то тридцатка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

Новус то тридцатка. 

Мобил сороковка, а толку? кв100 13 с копейками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...