Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 5W-40 2018 свежее за анализ спасибо форумчанам Евген 48 Урфин Дмитрий_ vladkas Stitch СИНТЭКС.

Масло приобретал и посылал в PLM Евген 48 

 

Shell Helix HX8 5W-40 2018 PLM (VOA BASE) копия.jpgShell Helix HX8 5W-40 2018 PLM копия.jpgShell-Helix-HX8-5W-40-photo1.jpgShell-Helix-HX8-5W-40-photo2.jpgShell-Helix-HX8-5W-40-photo5.jpgShell Helix HX8 5W-40 photo6.png


Shell Helix HX8 5W-40 photo3.jpgShell Helix HX8 5W-40 photo4.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710 Соответствует требованиям Fiat 9.55535-N2 и 9.55535-M2

 

1) Масло удовлетворяет стандарту SAE и может называться 5W-40
2) Вязкость при 100С = 13.80 сСт - в пределах среднестатистических 13.5-14.5 сСт у легкомоторных 40-ок3) Индекс вязкости = 168 - нормально для масла 5W-40
4) Щелочное число = 9.57 (ASTM D-4739) - высокое щелочное число, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла (привычным методом D-2896 получилось бы 10.5-11)
5) Кислотное число = 2.35 - обычный результат для полнозольника: баланс TBN/TAN выглядит достойно
6) Пакет присадок Infineum под MB229.3: не самый передовой, но достаточно функциональный. Противоизносные присадки ZDDP на основе соединений Цинка и Фосфора + органический Молибден для снижения трения и, следовательно, износа и расхода топлива. Сульфонаты Кальция в роли моющих и нейтрализующих присадок.
 
ИК спектр Фурье

Shell Helix HX8 5W-40 2018 FTIR копия.jpg

Вывод: перед нами хорошее масло, которое производится на российском заводе Shell в Торжке и полностью соответствует заявленным спецификациям. Оно ничем не отличается от образца 2014 года - есть вероятность, что оно на базовых маслах XHVI (GTL). Цена абсолютно вписывается в маркетинговую политику Shell: хочешь дешевле - бери HX7 5W-40, а если тянет на премиум - всегда есть линейка Ultra. Дорого? Крупные гипермаркеты часто устраивают акции на масла Shell, и HX8 можно ухватить за 1500-1600 руб., а НХ7 - за 1200-1300. Кроме того, там можно смело брать масла, не опасаясь попасть на контрафакт. (Описал Dimmy)

 

 Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550023626 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 1L

550023625 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-40 4L

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Dumus сказал:

Евген 48 

и разумеется, пруфов не будет? :popcorm:

вот честно, вообще не хочу сейчас этим заниматься.

у тебя есть время, если есть, то займись, буду чрезвычайно благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dumus сказал:

Ограничения допуска VW 502.00/505.00 (700-800) тоже на 40 не распространяется

Недавно поднимали вопрос, что последняя версия данного допуска требует Фосфора минимум 900 ppm.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimmy сказал:

Недавно поднимали вопрос, что последняя версия данного допуска требует Фосфора минимум 900 ppm.

У меня такие данные: VW 502.00 (2005 г.)/505.00 (2010 г.) 700-800 и VW 505.00 (2014 г.)/505.01 (2018 г.) 700-900

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вот реальный ценник на этот продукт, не смотря на ценовую политику шелл... "супер" защиту и прочее. 

Q-nRn-eQv7E.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aviator сказал:

Думаю вот реальный ценник на этот продукт

Когда его надо продать, тут ещё немного маржи от сетевого магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aviator Не всегда себестоимость определяет ценообразование. Прошу прощения за нескромность! Здесь писал о личном опыте работы с сетевиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 17:15, KoFe сказал:

Насыпали в подделку каплю молибдена и всё.

 

Я вот тоже смотрю этот анализ:

 

Так все, кроме молибдена одинаково. Ну фосфор еще. А точно ли подделка, а не брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 

Спойлер

Я же тебе писал, сыпь больше молибдена, чтобы под сотку ppm, а ты всего на 44 сделал:unknw: Вот! Теперь народ опять засомневался...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Спойлер

да уже всё исправили, следующую подделку хрен кто отличит

будем месить на ...

:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Евген 48 

  Показать контент

Я же тебе писал, сыпь больше молибдена, чтобы под сотку ppm, а ты всего на 44 сделал:unknw: Вот! Теперь народ опять засомневался...

 

Спойлер

Во во :) Есть же готовые решения - ТЫЦ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:
  Скрыть контент

Во во :) Есть же готовые решения - ТЫЦ

 

Спойлер

Не прокатит! Сомневающиеся утверждают, что именно насыпали, такшта:pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не прокатит! Сомневающиеся утверждают, что именно насыпали, такшта:pardon:

 

Молибден - металл, значит насыпали. :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KoFe сказал:

Молибден - металл, значит насыпали. :D

Спойлер

Точно! Что это я? Совсем уже:fool:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть контент

Точно! Что это я? Совсем уже:fool:

 

Спойлер

А почему тогда про металлы в анализах пишут - Настрогало :D Это же не стружка древесная :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...