Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа, сейчас стою перед дилеммой, когда ездил на крайслере себринге то лил Kendall GT-1 Max Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium 5w-30, вот теперь появился Авенсис 2011 2.0 л, вот и думаю, что лить в бибику, Kendall 0w-20 или Idemitsu 0w-20, какое масло по вашему мнению предпочтительнее!? Замену планирую раз 5000 км.

 Toyota Avensis 2011, руль левый двигатель 3ZR-FAE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

0W-20 API SN ILSAC GF-5

На 5000 - любое
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Achillesov сказал:

Доброго времени суток господа, сейчас стою перед дилеммой, когда ездил на крайслере себринге то лил Kendall GT-1 Max Full Synthetic Motor Oil with Liquid Titanium 5w-30, вот теперь появился Авенсис 2011 2.0 л, вот и думаю, что лить в бибику, Kendall 0w-20 или Idemitsu 0w-20, какое масло по вашему мнению предпочтительнее!? Замену планирую раз 5000 км.

 

 Toyota Avensis 2011, руль левый двигатель 3ZR-FAE.

Если это будет идемитсу - будет замечательно.

На 5000км сколько моточасов приходится? (За какой период времени накатываешь 5тыщ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dimitreska190388 сказал:

Если это будет идемитсу - будет замечательно.

На 5000км сколько моточасов приходится? (За какой период времени накатываешь 5тыщ?)

...т.е. вы хотите сказать, что идемитсу лучше кендалла!? ... точно не могу сказать сколько моточасов и за сколько проезжаю 5000 км. т.к. только купил машину... приблизительно,  плюс - минус 3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Achillesov сказал:

...т.е. вы хотите сказать, что идемитсу лучше кендалла!? ... точно не могу сказать сколько моточасов и за сколько проезжаю 5000 км. т.к. только купил машину... приблизительно,  плюс - минус 3 месяца.

Я за Кендалл вообще ничего не говорил, ТК даже не держал его в руках.

Однако, точно говорю, что идемитсу - очень хороший вариант. Особенно зелёный, старый. Там молибденчику значительно больше нового, жёлтого.

Да, и мы говорим о японском идемитсу, а не сингапурском, или чей он там - в золотой пластмассовой канистре 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 15:41, Achillesov сказал:

появился Авенсис 2011 2.0 л, вот и думаю, что лить в бибику, Kendall 0w-20 или Idemitsu 0w-20, какое масло по вашему мнению предпочтительнее!? Замену планирую раз 5000 км.

Если только из этих двух, то вообще без разницы, на таком пробеге в 5000км. любой дешман 0-20 отработает нормально, ну если только у вас средняя не 15км.ч.

п.с. ну и вопрос засранности моторы я так понял не стоИт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 17:31, Dimitreska190388 сказал:

Я за Кендалл вообще ничего не говорил, ТК даже не держал его в руках.

Однако, точно говорю, что идемитсу - очень хороший вариант. Особенно зелёный, старый. Там молибденчику значительно больше нового, жёлтого.

Да, и мы говорим о японском идемитсу, а не сингапурском, или чей он там - в золотой пластмассовой канистре 

спасибо=)

В 23.07.2019 в 18:14, Евген 48 сказал:

Если только из этих двух, то вообще без разницы, на таком пробеге в 5000км. любой дешман 0-20 отработает нормально, ну если только у вас средняя не 15км.ч.

п.с. ну и вопрос засранности моторы я так понял не стоИт.

нет, мотор вроде не засран, конечно предыдущие владелицы, судя по нарядам меняли каждые 10000, я смотрел в горловину вроде норм...,  ещё такой вопрос, стоит ли заливать Idemitsu 0w-20 летом или не стоит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Achillesov сказал:

стоит ли заливать Idemitsu 0w-20 летом или не стоит?!

Ты задал вопрос на котором держится 10% форума:D

Опять же, если были бы анализы с твоего движка, то было бы интересно, а так, никто тебе точно не скажет как оно у тебя отработает, поэтому ты можешь его залить, но...:pardon:С тем же успехом ты можешь залить любое 0-20 по допуску, и особо ничего не изменится.

Кстати, сфоткай горловину.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Achillesov сказал:

Ещё такой вопрос, стоит ли заливать Idemitsu 0w-20 летом или не стоит?!

Я катаюсь на 2атмолитрах и короткой тупой 4акпп на масле 0-20 с небольшим количеством молибдена и титана, да ещё и на полимерке. Прошел одесскую жару и пробки, прошел немецкие автобаны. Скоро будет пятая заливка. Так вот это масло (кому)идемитсу как бы в подмётки кое как годится.

На идемитсу можешь быть спокоен.

Но прикол в том, что это малозолочка, и как 5-30 а5в5 оно не выходит по ресурсу.

Зато в перерасчёте на экономию на топливе, подэкономит деньжат.

 

В горы, оффрод по уши в гимнецо, и тяжёлые прицепы я бы не советовал на 0-20. Хотя я как-то потаскал древнего длиномерного буса мерс зимой.

Моя эндоскопия есть тут в разделе вскрытий. Все вообще пися!

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska190388 офигенный слог, писчши есчё афтор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 12:42, Евген 48 сказал:

Ты задал вопрос на котором держится 10% форума:D

Опять же, если были бы анализы с твоего движка, то было бы интересно, а так, никто тебе точно не скажет как оно у тебя отработает, поэтому ты можешь его залить, но...:pardon:С тем же успехом ты можешь залить любое 0-20 по допуску, и особо ничего не изменится.

Кстати, сфоткай горловину.

... предыдущие хозяева заливали масло Тойота 5w-30... смена через 10000 км. ... пробег 165 000...=)

IMG_2277.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Achillesov и на этом движке такая же бубуйня как и на моём, пластина, и ничего не видно:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Евген 48 сказал:

Achillesov и на этом движке такая же бубуйня как и на моём, пластина, и ничего не видно:pardon:

... но всё равно же чистенько=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Евген 48 сказал:

Achillesov нормально:popcorm:

... осталось дело за малым, разобраться из множества производителей масел, какое масло лучше... Wolf, Idemitsu, Kendall ... и т.д., я уже запутался, какое лучше=)))

 

1374540718_vladimir-brest-mem.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...