Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сабж появился в автодоке по цене 1661 рубль, может кому нужно. Вопрос только как проверить на оригинальность (хотя кому его надо подделывать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.01.2023 в 23:48, Goose357 сказал:

в автодоке по цене 1661 рубль

Странно, у меня меньше 1870руб его не видно. Даже на ззап от 1850руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose357 в литрухах да вряд ли подделывать такое будут. 

Но у меня оно 2000р поэтому покупать я его не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал по литрухе в автодоке (направление SMM) и через fastbox (шло чуть меньше месяца). На обеих канистрах дата производства 2021 год. ИК спектры как под копирку. Фастбокс конечно цена приятная, но доставка съедает всю экономию, нужно заказывать несколько канистр. В автодоке появилось второе направление, цена значительно ниже чем в SMM и приблизилась к польской. Через недельку поеду залью в редукторы это маслице и заодно в халдексе поменяю жижу (купил феби). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 04:48, xeez сказал:

Заказал по литрухе в автодоке (направление SMM) и через fastbox (шло чуть меньше месяца). На обеих канистрах дата производства 2021 год. ИК спектры как под копирку. Фастбокс конечно цена приятная, но доставка съедает всю экономию, нужно заказывать несколько канистр. В автодоке появилось второе направление, цена значительно ниже чем в SMM и приблизилась к польской. Через недельку поеду залью в редукторы это маслице и заодно в халдексе поменяю жижу (купил феби). 

 

напишите, пожалуйста, со второго направления в автодоке в итоге заказывал кто то? Там в два раза дешевле почти, примерно 2 тр вместо 4 тр через SMM. Не подделка???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.01.2023 в 13:45, arsenide сказал:

 

напишите, пожалуйста, со второго направления в автодоке в итоге заказывал кто то? Там в два раза дешевле почти, примерно 2 тр вместо 4 тр через SMM. Не подделка???

 

Купил со второго направления.1850 руб.вроде норм.

IMG_20230128_134815.jpg

IMG_20230128_122433.jpg

IMG_20230128_122414.jpg

IMG_20230128_122700.jpg

IMG_20230128_153756.jpg

Изменено пользователем димon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное масло залито в редуктора Крузака 200, проехал на нем уже чуть больше 40 т.км., по регламенту Тойоты необходимо производить замену масла через 40 т.км. Вопрос: японцы, как правило, в редуктора льют гидрокрекинговые масла, в частности, Тойота 75-85 (GL-5), отсюда и такой регламент по замене, а в Несте значительное количество масла на ПАО, так может еще покатать его, например, до 60 т.км., а то у меня ценник на это Несте 3500₽ за литр, не гуманно, хотя претензий к маслу нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Данное масло залито в редуктора Крузака 200, проехал на нем уже чуть больше 40 т.км., по регламенту Тойоты необходимо производить замену масла через 40 т.км. Вопрос: японцы, как правило, в редуктора льют гидрокрекинговые масла, в частности, Тойота 75-85 (GL-5), отсюда и такой регламент по замене, а в Несте значительное количество масла на ПАО, так может еще покатать его, например, до 60 т.км., а то у меня ценник на это Несте 3500₽ за литр, не гуманно, хотя претензий к маслу нет.

ПАО, гидрокрекинг, минералка - без разницы. А вот эстеры в большом количестве могут и сократить жизнь маслу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SL1 сказал:

А вот эстеры в большом количестве могут и сократить жизнь маслу.

Я тебя правильно понял, что не стоит увеличивать пробег на этом масле (ПАО+много эстеров)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ValeRus сказал:
39 минут назад, SL1 сказал:

А вот эстеры в большом количестве могут и сократить жизнь маслу.

Я тебя правильно понял, что не стоит увеличивать пробег на этом масле (ПАО+много эстеров)?

Увеличивать пробег по сравнению с гидрокрекинговыми при тех же режимах эксплуатации не надо. Присадки тоже имеют свойство срабатываться. Эстеры я имел ввиду в еще большем количестве. Какой-нибудь Castrol Longlife или Fuchs Titan Sintopoid, где респектабельный производитель написал про увеличенные сроки можно и подольше погонять, вне зависимости от состава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок годности у него 5 лет на упаковке, есть ли смысл купить сейчас пока цена интересная, заменить в следующем году и катать лет 5? С учетом того, что езжу мало, примерно 5тк/год.

Текущее масло rowe hightec topgear sae 75w-90 s прошло 20тк, 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило 

Скрытый текст

  то, что вы назвали сроком годности, имеет чуточку другой смысл.

По законодательству РФ, после производства, только в течении этого срока,  масло-продукт может быть реализован.

Сами производители, у себя - в загнивающих западах, таких требований, вроде, не предъявляют.

 

В общем - 5 лет, в данном случае, это из юрисдикции, а не из химии. Ничего маслу, в закрытой таре, не сделается.

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лыжник сказал:

В общем - 5 лет, в данном случае, это из юрисдикции, а не из химии. Ничего маслу, в закрытой таре, не сделается.

На Idemitsu Zeppo 0w20 помнится сам производитель устанавливал срок хранения в жестяной таре с момента выпуска 18 мес, потом увеличил до 24 мес. Вряд ли они ориентировались при этом на нашу юрисдикцию. Возможно маркетинговых ход, а может быть и химия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранение в таре 5 лет и эксплуатация в агрегатах - это разные химические процессы, которые будут происходить в масле, следовательно, это разные понятия для масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

Хранение в таре 5 лет и эксплуатация в агрегатах - это разные химические процессы, которые будут происходить в масле, следовательно, это разные понятия для масла.

Согласен, разные условия: стоять на полке или работать в агрегате.

В итоге, как считаете, можно перехаживать по сроку и ориентироваться только на пробег или срок тоже учитывать? Например 5 лет при пробеге в 25тк - надо менять или походит еще?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...