Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Шило не могу ничего тут посоветовать

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шило сказал:

Согласен, разные условия: стоять на полке или работать в агрегате.

В итоге, как считаете, можно перехаживать по сроку и ориентироваться только на пробег или срок тоже учитывать? Например 5 лет при пробеге в 25тк - надо менять или походит еще?.

В трансмиссии нет контакта масла с топливом, которое его сильно окисляет и старит, как в двс, так что можно катать по километражу, не ориентируясь на временные рамки (в адекватных пределах) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ProstoLeo сказал:

В трансмиссии нет контакта масла с топливом, которое его сильно окисляет и старит, как в двс, так что можно катать по километражу, не ориентируясь на временные рамки (в адекватных пределах) 

Автопроизводители тоже рекомендуют менять трансмиссионку по времени, если регламентный километраж не накатан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2023 в 12:59, SL1 сказал:

Увеличивать пробег по сравнению с гидрокрекинговыми при тех же режимах эксплуатации не надо. Присадки тоже имеют свойство срабатываться.

 

Я взял за правило менять масло в мостах через 40 тыс. независимо от типа и производителя , пообщавшись со знакомым, который обслуживает только Форды ( сертифицированный по этой марке специалист, раньше работал в оф. сервисах и каждый год проходил обучение)

 

С его слов, превышение пробега на любом масле на фордах очень часто приводит к выходу редукторов из строя.

 

Даже Neste  я всегда  сливаю через 40 , в жестокой схватке с жабой. которая душит меня на 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

Автопроизводители тоже рекомендуют менять трансмиссионку по времени, если регламентный километраж не накатан.

Мммм, не разу не попадались такие рекомендации в мануалах, но спорить не буду. На моторку - да, или пол года или год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Даже Neste  я всегда  сливаю через 40 , в жестокой схватке с жабой. 

У меня вообще 30 тыс по мануалу, сливаю в одну ёмкость светлое несте с трансмиссии, во вторую слёзы))

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ProstoLeo сказал:

Мммм, не разу не попадались такие рекомендации в мануалах, но спорить не буду. На моторку - да, или пол года или год

Позже сделаю скан с японского мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Позже сделаю скан с японского мануала.

Мне кажется, здесь может быть какая-то юридическая подоплека, типа соответствия местному законодательству и прочее, ведь в основной массе мануалов такого нет. Просто вот у человека, кто выше задавал вопрос, если у него лично в мануале на авто нет сроков, то и нет смысла заморачиваться - менять по пробегу. 

Просто у меня есть пример, на мой авто для рынка сша для ремня грм установлен как пробег, так и срок в месяцах на замену, а в японском и европейском мануале только пробег. Но машина ведь одна и та же. И я видел моторы с двойным превышением эксплуатации ремня грм по срокам, но никаких проблем с ними не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу моему замена трансмиссионки 60тк/48 мес, что наступит раньше. На все работы по ТО двойной срок указан. Заказал пока цена до 2тр/литр, поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2023 в 11:24, GPS сказал:

Странно, у меня меньше 1870руб его не видно. Даже на ззап от 1850руб

Сейчас на автодоке по 1483.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емех подольск 

Neste 
215152
 2.4
29
3 дн.
1 615 
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2023 в 17:03, Шило сказал:

По мануалу моему замена трансмиссионки 60тк/48 мес, что наступит раньше.

Главное по глубоким лужам не ездить, а то можно и раньше поменять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.01.2023 в 06:48, xeez сказал:

Через недельку поеду залью в редукторы это маслице и заодно в халдексе поменяю жижу (купил феби). 

Проехал на сабже 350 км, из холодов пока самая низкая температура -25 была, но маслом доволен. Субъективно машина стала легче ехать. Жаль что по прогнозу нормальных морозов в обозримом будущем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае насладишься следующей зимой в полной красе!

Это я в хорошем смысле написал. В мостах залито это же масло, и в раздатке GL4. Пока 25 тыс.км. откатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автодоке от 4тр.

Сейчас можно купить дешевле где-нибудь? 

 Какая есть альтернатива? 

Изменено пользователем BaggioR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...