Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 hours ago, ValeRus said:

У вас там есть сильные морозы (-30…-40)? Если морозов нет, то нет необходимости.

До -30 есть иногда. Может ещё что нибудь посоветуете?

Ссылка на сообщение
37 minutes ago, Octan said:

Не жди ответа, не ответят или будут вопросом на вопрос отвечать. Я уже спрашивал тоже самое. Боятся видимо, что хондаводы всю эту жижу раскупят )))

:D Дак а что в итоге залил? Не говори, что оригинал))

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rider666 сказал:

До -30 есть иногда. Может ещё что нибудь посоветуете?

А что тут можно посоветовать: масло хорошее, сам его катаю на двух Крузаках уже несколько лет, если деньги позволяют- покупай и заливай смело, хорошее масло.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rider666 сказал:

:D Дак а что в итоге залил? Не говори, что оригинал))

Пока не менял. Могу оригинал купить чтобы тут время не тратить.
Советовали еще MOTUL GEAR 300 75W-90. Решил тут спросить у экспертов, но не получил ответа на поставленный вопрос, что меня очень удивило. Зато посыпались вопросы на вопрос типа сначала надо купить и где купить. Как будто у людей интернета нет чтобы посмотреть где есть в продаже. Оч странно. Какое то прям явное неуважение. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Octan сказал:

Не жди ответа, не ответят или будут вопросом на вопрос отвечать. Я уже спрашивал тоже самое. Боятся видимо, что хондаводы всю эту жижу раскупят )))

Может просто хондоводов нет, которые пробовали заливать? Так то если по спецификации подходит, то лейте. Отличное масло. На автодоке всегда в наличии, правда цена на него сейчас довольно таки неприличная.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, xeez сказал:

Может просто хондоводов нет, которые пробовали заливать? Так то если по спецификации подходит, то лейте. Отличное масло. На автодоке всегда в наличии, правда цена на него сейчас довольно таки неприличная.

Вопрос был, возможно ли это масло использовать вместо оригинала Хонда. Я не разбираюсь в спецификациях, поэтому задал этот вопрос на этом форуме. 

Чтобы пробовать нужно знать подходит оно или нет. Вот люди и спрашивают.

Где купить, можно посмотреть в интернете, это не  вопрос.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Octan сказал:

Вопрос был, возможно ли это масло использовать вместо оригинала Хонда. Я не разбираюсь в спецификациях, поэтому задал этот вопрос на этом форуме. 

Чтобы пробовать нужно знать подходит оно или нет. Вот люди и спрашивают.

Где купить, можно посмотреть в интернете, это не  вопрос.

Вы страничку из мануала с рекомендациями по маслу скиньте, вам и подскажут. А то у вас там много мест куда чего разного лить можно. Зальете еще не то и не туда:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, SL1 сказал:

Зальете еще не то и не туда:D

был случай давноооооо....... на фв тигуан. при замене масла в халде. народ незнал как туда лезть и откручивали пробку редуктора. и туда лили масло для халды а в халду 75х90 (условно) там оно  дико разное што в редукторе што в халде :)  я в 2012 году ролик даж зделал как менять масло в халде штоб народ не порол свои машины в незнании :) 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, SL1 сказал:

Вы страничку из мануала с рекомендациями по маслу скиньте, вам и подскажут. А то у вас там много мест куда чего разного лить можно. Зальете еще не то и не туда:D

Я сам ничего никуда не заливаю. Машину обслуживаю в профильном сервисе. Масло в переднюю раздатку HGO-3 оригинал. Если не знаете ответа на вопрос, лучше не пишите, не смешно.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Octan сказал:

Я сам ничего никуда не заливаю. Машину обслуживаю в профильном сервисе. Масло в переднюю раздатку HGO-3 оригинал. Если не знаете ответа на вопрос, лучше не пишите, не смешно.

Ну тогда еще проще. В своем профильном сервисе показываете это масло, какие на канистре спецификации, какая вязкость и т.д. Они вам скажут подходит или нет. Просто у вас не жигули и даже не солярис, которых на дорогах полно, а следовательно народ давно уже знает что и куда. Сейчас спроси что лить в RAM TRX тоже вред ли кто то ответит. 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Rider666 сказал:

Добрый день! В редукторах хонд, вместо Honda HGO-3 можно использовать?

Бегло посмотрел в сети. Вам нужно масло со спецификациями API GL-5 и вязкостью SAE 90 либо 80W-90 для гипоидных передач. У сабжевого Neste Pro Axle спецификация по API подходит, а вот вязкость ниже. Плюс по нему не нашел что подходит для гипоидов, поэтому я бы рекомендовал, если нужно именно несте, то Neste Axle 80W-90 либо Neste Axle LS 80W-90. Если просто нужна замена Honda HGO-3, которое стоит конских денег, то ZIC G-5 80W-90.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Octan сказал:

Я сам ничего никуда не заливаю. Машину обслуживаю в профильном сервисе. Масло в переднюю раздатку HGO-3 оригинал. Если не знаете ответа на вопрос, лучше не пишите, не смешно.

Так вы даже не говорили раньше куда заливать его хотите. Вдруг в редуктор стекоочистителя? А так, судя по информации на профильном форуме и в сети вам надо самое обычное 75W-90 GL5 (GL4/5). Берите любое 75W-90 GL5 (GL4/5). Можно это Neste, но смысла особого нет, т.к. вы не в Сибири ездите и даже не на Урале:)

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, SL1 сказал:

не в Сибири ездите и даже не на Урале

тут фишка кстати не в геолокации.  нестя реально живучая. шо в жару шо в холод. и дольше сама по себе не дохнет в мостах и раздатке.  смело можно 50 ткм катать ее и не парить моск. но ее долгоиграющая составлящаяя четко упирается ценник. и есесно разрабы и продаваны это знают......

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ACIDCAT сказал:
4 часа назад, SL1 сказал:

не в Сибири ездите и даже не на Урале

тут фишка кстати не в геолокации.  нестя реально живучая. шо в жару шо в холод. и дольше сама по себе не дохнет в мостах и раздатке.  смело можно 50 ткм катать ее и не парить моск. но ее долгоиграющая составлящаяя четко упирается ценник. и есесно разрабы и продаваны это знают......

Вопрос с чем сравнивать. У меня все долго живут, и Petro-Canada XL и Shell ATE. Возможно, какие-то эстеры или минералка живут мало.

Ссылка на сообщение

Купил данное масло,еще не заливал
3 1 литровых банки в EMEX с виду похоже на оригинал ,штрих код стирается
Одно конец 21 ого года из Беларуси
Остальные свежие август 23 его но откуда не понятно

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...