Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, ACIDCAT сказал:

тут фишка кстати не в геолокации.  нестя реально живучая. шо в жару шо в холод. и дольше сама по себе не дохнет в мостах и раздатке.  смело можно 50 ткм катать ее и не парить моск. но ее долгоиграющая составлящаяя четко упирается ценник. и есесно разрабы и продаваны это знают......

У тебя есть анализ отработки, что так уверенно заявляешь? Данное масло свою ценность имеет в первую очередь из-за текучести в холодное время года, больше я, лично, у нее преимуществ не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ValeRus сказал:

У тебя есть анализ отработки

нет

15 часов назад, ValeRus сказал:

Данное масло свою ценность имеет в первую очередь из-за текучести в холодное время года

ну раз оно текучее в холода то наврядли его будут делать непригодным к высоким температурам. верно?

 

15 часов назад, ValeRus сказал:

я, лично, у нее преимуществ не вижу

вот поэтому я и полез изучать аналоги в виде вальволина и зика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ACIDCAT сказал:
15 часов назад, ValeRus сказал:

Данное масло свою ценность имеет в первую очередь из-за текучести в холодное время года

ну раз оно текучее в холода то наврядли его будут делать непригодным к высоким температурам. верно?

Высокие температуры вопрос обычно вообще не стоит, за редким исключением, для отдельных типов авто, наподобие финика. Там где надо высокотемпературные свойства выбор не в пользу несте.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus сейчас вообще никакой ценности не имеет ) ну нет этого масла, можно сказать совсем.

А то, что есть - цена неадекватна.

 

Про живучесть ничего не скажу ) катал года 2 (это 40-50 тыщ км). в заднем мосту какой то темный осадочек был, типа взвесей золы, масло было светлым, прозрачным.

менял по причине установки самоблока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2023 в 22:41, Octan сказал:

Я сам ничего никуда не заливаю. Машину обслуживаю в профильном сервисе. Масло в переднюю раздатку HGO-3 оригинал. Если не знаете ответа на вопрос, лучше не пишите, не смешно.

Я думаю, что у Вас аналогичный случай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 12 декабря 2023г масло из темы в достаточном количестве на многих складах цена адекватная ..но помню доходило и до 2500 за литр 

 215152 Масло транс. NESTE Pro Axle 75W-90 1л.      1 898,46

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2023 в 15:42, sattv71 сказал:

На 12 декабря 2023г масло из темы в достаточном количестве на многих складах цена адекватная ..но помню доходило и до 2500 за литр 

 215152 Масло транс. NESTE Pro Axle 75W-90 1л.      1 898,46

В наших онлайн-магазинах ценник от 2300.

Полагаю, что если человек истинный ценитель этого продукта, то он не будет смотреть на такие мелочи как цена. :)

Сам, по такой стоимости за литруху, при подходе срока замены, буду смотреть на масла других производителей. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2023 в 23:41, Octan сказал:

Я сам ничего никуда не заливаю. Машину обслуживаю в профильном сервисе. Масло в переднюю раздатку HGO-3 оригинал. Если не знаете ответа на вопрос, лучше не пишите, не смешно.

В раздатку норм будет там нужно больше серы и фосфора на это орентируйся т к ударные нагрузки при включении заднего моста к примеру,неплохое из дешевых кикс геарсин ,а вот кикс гфт больше для коробок т к  серы и фосфора в 2 раза меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! А может кто-то подсказать в чем отличия и какие плюсы/минусы масла Toyota 75W-85 LT по сравнению NESTE PRO AXLE 75W-90? Может ошибаюсь, но если я правильно понял обсуждения тут на форумах Neste хорошо при низких температурах, но на нем износ больше. Может кто-то подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такс. слил несте про аксле 75ц90 с мостов и раздатки. пробег 60.000 км на этом масле..... погорячился....  вытекло светлейшее отовсюду. ну в раздатке немного потемнело....можно было 80.000км ездить..  стружек разноцветных и вобще никаких небыло. только просто грязь на пробке от предедущего хозяина раздолбая... залил зик гфт. снял видео. позже сложу иго и дам ссылку в тему. эксплуатация не ралли но мск и подмосковье. пробки. дворовые сугробы. иногда в поля по снегу залазил. пару раз жлстко прилип на пузо. с декабря по середину марта передок не отключал.  (эпизодически по дворам только) 

 

в гуре буду менять посредством замещения сначяла дексрон 6 пролью который еще с паджеры4 остался и финально заполню мицубиши диаквин. тож сниму видос.

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...