Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Опель Антара 3.2л в редукторе и раздатке залито

Neste PRO AXLE 75W-90 GL-5.

Пробег на нем 36000км( 3 года +-), планировал весной махнуть.

Проверял масло откачав шприцом и метровой трубкой залазия во внутрь до низа внутренней части редуктора/раздатки

в шприце новое, в трубке старое(чуть темнее)

IMG_20211128_180109.thumb.jpg.6145a34e432a4656af3c82b38a2d784c.jpg

 

Удивило и порадовало

1)уровень масла не ушел. открутив заливную слилось 5-10мл....

2)масло поменяло тон, но осталось прозрачное текучее и чистое, нареканий не вызвало.

3)смешивание в пробочки масло свежее и старое показало, что масло осталось визуально такой же текучести без каких либо включений.

IMG_20211128_180056.thumb.jpg.256c00da46479d92deb9a55d046b3c55.jpg

 

Действительно хорошее масло, после обзоров,какую грязную дрянь сливают с мостов...я ставлю однозначный лайк и рекомендую к замене не ранее 40ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад менял масло в двух мостах Крузака 200, сливал это же масло и заливал его же, пробег на старом масле 40 тыс.км.(регламент), сливалось чистое, как слеза…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.11.2021 в 23:11, allodn сказал:

Всем привет!

Хочу обновить масло в заднем редукторе и раздатке Outander-а, сейчас залито FUCHS TITAN SINTOFLUID 75W-80, как думаете сабж предпочтительней или остаться на Fuchs ?   

В моём Аутлендере много лет и там и там Несте, ещё из старой канистры. И в морозы и в жару всё отлично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на Октавия тур 1.6 в коробку МКПП подойдет такое масло?  Вроде 501.50 и допуск у родного указан и GL4. Но родное мне кажется минералка и зимой в -30 если сцепление отпускаешь сразу после того как завел - обороты падают ощутимо пока не прогреется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу наверное сам же на свой вопрос - каталоги не выдают для моего авто никаких вариантов в коробку.

Видимо GL-4 не выпускают масла.

Печалька , а так хотелось хорошего масла залить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dimantec сказал:

Отвечу наверное сам же на свой вопрос - каталоги не выдают для моего авто никаких вариантов в коробку.

Видимо GL-4 не выпускают масла.

Печалька , а так хотелось хорошего масла залить :D

у Neste есть GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimantec , 

211252    Neste Pro Gear 75W-80    1 l bottle

211352    Neste Pro Gear 75W-90    1 l bottle, 

даже выбор есть, у меня, когда были машины с механикой, продавалось безальтернативное 75-90.

В теме про артикулы для заказа Neste можете посмотреть поподробнее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 9398907 сказал:

211352    Neste Pro Gear 75W-90    1 l bottle, 

Спасибо за подсказку 

Но официальный сайт при подборе по автомобилю гласит: В нашем ассортименте нет подходящего продукта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dimantec сказал:

Спасибо за подсказку 

Но официальный сайт при подборе по автомобилю гласит: В нашем ассортименте нет подходящего продукта

А ты не шарься по официальным сайтам с подборами масла, они впаривают то, что надо больше продать. Ты для себя такую искусственную проблему создал, что она доя другого решается «за пять минут», удачи в поисках…:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ValeRus сказал:

они впаривают то, что надо больше продать.

Дык они ничего не предлагают. Не хотят продавать :D

5 часов назад, ValeRus сказал:

Ты для себя такую искусственную проблему создал, что она доя другого решается «за пять минут»

Ага, оригинальных масел только несколько кодов и народ гадает что внутри - минералка или полусинтетика, хотя машина с 96 года выпускается и коробка VW. 

А букварь вообще замены не предлагает, типа залито на всю жизнь и меняется только при ремонте. 

Так что за "пять минут" не выходит:)

С 2008 года с покупки катаемся, один раз масло заменили вместе со сцеплением - можно вообще не менять Я просто характеристики глянул и думаю автозапуск будет проще если масло будет в морозы не гуталиновое. 

Я уже :mail1: варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimantec я тебе второй раз уже пишу, на форуме есть надежный и проверенный человек с ником Северянин, напиши ему, он тебе подберет нужное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер на МАЗДУ СХ-5 2017 2,0 4WD подойдет в раздаточную коробку и задний дифференциал 

рекомендуется заливать жидкость API GL 5 SAE 80W90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX51 

Добрый день на МАЗДУ СХ-5 2017 2,0 4WD подойдет за неимением лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в раздатку фортунера оно можно применить? или лучьше искать 75w с неведомой второй цифрой после w ?? совсем запутался с этими дегенеративными недосказами по маслам от  производителей как масел так и автомобилей...... :) спасибо заранее! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ACIDCAT сказал:

в раздатку фортунера оно можно применить? или лучьше искать 75w с неведомой второй цифрой после w ?? совсем запутался с этими дегенеративными недосказами по маслам от  производителей как масел так и автомобилей...... :) спасибо заранее! 

А почему в раздатку не хочешь залить оригинал Тойота 75w?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...