Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, gosha-guz сказал:

Кто не будеть пробовал масло VATOil. SYNGOLD 5W-40.В. Карго продавец рекомендовал. Тем более почитал он и для двс на газу рекомендован

Screenshot_2019-07-10-11-14-11-118_com.yandex.browser.png

По ватойлу тема есть на форуме, но не особо живая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ответил специалист по маслу  Havoline ProDS M 5W-30 я хотел  его залить и  мне рекомендовал для моего двс и темболее на гбо  Havoline Ultra S 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится была с новья у меня Приора с 21126 движком все два года лил в мотор масло ZIC 5w40,отличное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2019 в 21:18, gosha-guz сказал:

посоветуйте Skif_tltтогда какое можно попробовать? Я так понял 

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 отпадает? или можно попробовать

На ликви оптимал 5w40 у меня стучали сильно,, проблема была решена заменой на компенсаторы ina, кстати это масло зимой не боец, даже по меркам 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Андрей 76 сказал:

На ликви оптимал 5w40 у меня стучали сильно,, проблема была решена заменой на компенсаторы ina, кстати это масло зимой не боец, даже по меркам 5w40.

на форумном анализе от 2012 года, этот ЛипкийМоль провалился по пурпу https://www.oil-club.ru/forum/topic/6004-liqui-moly-optimal-synth-5w-40-acea-a3b4-mb-2293-vw-502-00505-00/, может оно и не изменилось особо с тех пор...

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

не изменилось особо с тех пор

Без анализа свежего не стоит наверное обсирать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пехота67 сказал:
  9 часов назад, Шиза сказал:

не изменилось особо с тех пор

 

11 часов назад, Шиза сказал:

может оно и не изменилось особо с тех пор...

Слова из контекста вырывать, не есть хорошо. Никто же не парафинит оптимал. Просто анализ 2012 года говорит ни в пользу последнего и все, а рецептура могла и смениться, никто же не спорит.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта 2021г, двигатель 21126. На масле первой заливки дизелила при заводе минут 10. На 5 тыс залил шелл hx8 5w40 дизелить перестала но гидрики цокотали секунд 10 после заводки. На 12.5 тыс заменил снова на шелл hx8 5w40 и цокот ушёл. Единственное что поменялось это был фильтр масляный ливны, стал биг фильтр 102м. Как-то так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный а зачем в мотор с гидриками лить 40-вку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторист, механик, дилер, дружбаны по гаражу(нужное подчеркнуть) посоветовали...:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Реальный сказал:

Гранта 2021г, двигатель 21126. На масле первой заливки дизелила при заводе минут 10. На 5 тыс залил шелл hx8 5w40 дизелить перестала но гидрики цокотали секунд 10 после заводки. На 12.5 тыс заменил снова на шелл hx8 5w40 и цокот ушёл. Единственное что поменялось это был фильтр масляный ливны, стал биг фильтр 102м. Как-то так....

Двигатель точно 126? Там 127 должен быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skorp777 сказал:

Реальный а зачем в мотор с гидриками лить 40-вку?

а что ,гидрики это противопоказатель для сороковок? В моторе есть и другие места которые на требования вязкости реагирует,те же вкладыши. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

а что ,гидрики это противопоказатель для сороковок? В моторе есть и другие места которые на требования вязкости реагирует,те же вкладыши. 

Какая вязкость лучше для вкладышей? Та что пожиже?

Изменено пользователем morfeus33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

В моторе есть и другие места которые на требования вязкости реагирует,те же вкладыши. 

А какие требования по вязкости в этот двигель? Тупо 5w30, 5w40 sj, sl, и все? То есть, абсолютно любое w30 сюда нормально зайдет? Как думаете, поплохеет вкладышам от того же а5?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шиза сказал:

А какие требования по вязкости в этот двигель? Тупо 5w30, 5w40 sj, sl, и все? То есть, абсолютно любое w30 сюда нормально зайдет? Как думаете, поплохеет вкладышам от того же а5?

На любой вкус от 0W-30 до 20W-50 в зависимости от климата. API SL, SM, SN.

А3/B4 ходят по 10т.км в смешанном режиме без криминала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...