Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.06.2019 в 19:16, Skif_tlt сказал:

Можно попробовать менее вязкое масло или масло с молибденом. 

мне с молибденом помогло luxe 10w40 молибден

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги.
У меня Калина 16 кл. 21127, пробег 140 тыс. Вроде бы не ест (на последнем заливе не засекал, к сожаленю), но гидрики стучат до прогрева до 50-60 градусов.
Раньше лил исключительно Shell Helix Ultra 5W40, сейчас оно и дорогое, и не найдешь оригинал. Думаю, чем заменить. Хочется хорошего масла, чтобы и не кушала, и менять не чаще 8000 км.
Сейчас вот по скидке LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40 4л 3926 за 2900р выглядит неплохо, но весьма подозрительно - дешевле чем Lukoil Armortech. Или это что-то типа полусинтетики для экономных и действительно лучше взять Armortech?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, muctep сказал:

гидрики стучат до прогрева до 50-60 градусов.

3 минуты назад, muctep сказал:

5W-40

fleur_kto_to_da_vot_tak.jpg.8974cdeea4c3c545aa45ae31727e82d9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muctep наверное лучше взять лукойл люкс 5в30, если выбирать из тех что вы описали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MuxauJI сказал:

muctep наверное лучше взять лукойл люкс 5в30, если выбирать из тех что вы описали...

Почему люкс, а не армотек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, muctep сказал:

но гидрики стучат до прогрева до 50-60 градусов.

Стучат как часы тикают,или грохочут как пустые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Максим Л. сказал:

Стучат как часы тикают,или грохочут как пустые?

Ну я бы сказал, что ближе к часам. Такой то ли тук, то ли щелк. Все "мастера" говорили, что это нормально. Собственно, я уже и привык. Но очевидно, что новизна масла влияет на это дело: на свежем стук прекращается заметно раньше.

Изменено пользователем muctep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muctep сказал:

то ли тук, то ли щелк

Это не нормально и не смертельно. Если не было ремонта со вскрытием бутерброда,и возможностью попадания герметика в канал масляный,то почти всегда это забитый гидрик, бывает помогает промывка масляной системы соляркой но это конечно на любителя,а чаще всего избавится можно заменой. Конечно какая нибудь А5 быстрее в такой гидрик затечет,но тут уже нужно смотреть на достаточность в целом давления масла в летний зной и угар. Я бы сначала промыть попытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Промыть - это залить в масло спец жижку и погонять движок с ней? Я сначала прикупил вот такую штуку, но отговорили, типа на наших движках этого делать не стоит, т.к. отошедшая от стенок дрянь попадет как раз в гидрики и там останется без возможности вымыть.

Скрытый текст

Долговременная промывка масляной системы Liqui Moly "Oil-Schlamm-Spulung" 0,3л  #1

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muctep сказал:

но отговорили

Если мотор не изгажен сильно то ничего не будет. А мотор ваш вскрывался,лазили к гидрикам и распредвалам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. При мне нет, не вскрывался. Поводов вроде не было. Гидрики стучали с момента покупки на 105к, а потом в какой-то момент масло немного из-под крышки протекло. Никто из обслуживающих мастеров не предлагал залезать. Ездю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, muctep сказал:

Гидрики стучали с момента покупки на 105к, а

Тогда ездите и не парьтесь,без вскрытия не разобраться. Там много причин может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Максим Л. сказал:

Тогда ездите и не парьтесь

 

5 часов назад, Максим Л. сказал:

Конечно какая нибудь А5 быстрее в такой гидрик затечет

 

10 часов назад, MuxauJI сказал:

наверное лучше взять лукойл люкс 5в30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI яинедолюбливаю Лукойл,из наших Газпромнефть,танеко, надёжно работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. хоть полимериум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...