Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Максим Л. сказал:

То есть всё зависит от конкретного мотора. Если на тридцатки смотреть то лучше илсаки по 250 часов катать чем А3 до усрачки.

хороший ответ.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Л. сказал:

Смотрите,у ВАЗ требование что при температуре двигателя 90 гр(стабильно прогретого) давление должно быть 1,2 атм . а на каком масле это дело десятое.Табличка как раз и даётся как нечто среднее пр больнице. Есть тут веставод на 0w20,замер на горячую показал у него 0,8 атм (дай бог памяти) мало,но в динамике давление поднималось нормально и до штатных величин, поэтому он гоняет без износа но с повышенным доя этого мотора аппетитом. То есть если есть желание поездить на воде,залейте,проверьте давление и делайте выводы. если возиться не охота,ездите по заводской таблице температур -вязкостей.

Хотелось бы услышать мнение по 10w40. Какие интервалы замены в городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, morfeus33 сказал:

Хотелось бы услышать мнение по 10w40. Какие интервалы замены в городе?

Смотря какое 10w40. Если что то типа Лукойл люкс,zic x5,x7 то 250 часов я катаю. Сейчас кстати у меня Лукойл 10w40.Когда ездил на тотал кварц то и 350 мог проездить. Шелл hx7 тоже ездил 350. От щелочного отталкивался. Для себя решил, пусть щелочное с золой поменьше будут,и менять 200-250 часов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Максим Л. сказал:

Для себя решил, пусть щелочное с золой поменьше будут,и менять 200-250 часов. 

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.07.2022 в 13:47, skorp777 сказал:

А свой пост по рекомендациям вязкости для гидриков благополучно забыли? Или как только кто-то что-то напишет против 40-вки, или про бесполезность этой вязкости для атмосферного лекгкового мотора, вы сразу в стойку встаете?

где в стойку? я про двадцатки в ваз на 200000. Имеется в виду кесарю, кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л.  у вас форум глючит. Или комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка была после упоминания 10в40

вы прям в точности как бармалей при упоминании антифриза(тьфу тьфу тьфу тук тук тук)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Здесь люди с опытом и знанием, порекомендуете масло. Мотор 126 пробег под 180т. масло поджирает. Хочу на зиму залить SINTEC PLATINUM SAE 5W-30, API SL ACEA A3/B4 зимы на урале бывают временами за -35. Так же увидел SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 ILSAC GF-5 API SN подойдет оно или нет не знаю, может еще какое масло порекомендуете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Город: Верхняя Салда

 

1 час назад, Anatoly_vs сказал:

зимы на урале бывают временами за -35.

 0w, пусть будет масло 0w.

Что вам, жалко что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatoly_vs в зиму лучше 0w-30

3 часа назад, Anatoly_vs сказал:

Так же увидел SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 ILSAC GF-5 API SN подойдет оно или нет не знаю

В целом подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дабы не плодить темы, мотор 11194 калина, пробег 207000, подъедает лукойл люкс около 1-1,5л/10 000км, нужно масло до 2000 руб, пока нашел такие, или что-то еще посоветуете?

2022-10-03_153708.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть они одинаковые, без разницы что брать? возьму тогда синтек подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fyodorg имхо лучше синтек с2/с3 5w30 лить если расход масла есть, да и интервал сократить хотя бы до 7500км. 

Но, если ничего менять не хочется, и все устраивает, то как верно заметили Выше, оба масла норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, fyodorg сказал:

то есть они одинаковые, без разницы что брать? возьму тогда синтек подешевле.

Масла, скорее всего, разные, но это не точно.

Одно от ГП, второе синтек).

Но конкретно в Вашем случае, без разницы, если выбор только между этими двумя, берите что дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...