Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

gosha-guz Aеще из последних наблюдений , самое густое масло это Рольф 10w40 , на нем мотор работает тише , расхода масла пока ноль , но вот вентилятор включается заметно чаще чем на двух предыдущих маслах  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, gosha-guz сказал:

пробег 137т  .если бы гидрики то  они бы стучали долго ,а это именно на холодную цокают пока температура за 30 .Если завожу с температурой 30 то тишина .меньше цокают.Грешу на масло.Зимой заводил с авто запуска машину и заметил сильный стук гидриков..А сейчас тем более завожу без авто запуска и как бы напрягает слушать.

А если разговор именно про стук при запуске мотора при температуре ниже -30С за бортом , то на зиму с такими температурами лучше будет конечно 0w30 A5 , я как то лет 10-12 назад лил масло 5w50 в мотор Ниссан Авенир sr20de , так вот он стучат при запуске даже летом секунд 5 примерно , хотя вроде как гидриков в нем нету , при переходе на 5w30 стук при запуске пропал , может попробовать масленный фильтр другого производителя по пути ?

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gosha-guz 

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 - брал себе такое - зимой густое уже при -20. Для лета норм было - хорошее, но дубовое в холод масло еще и неадекватно дорогое.

Вот присмотрить лучше у этмоу:

https://ru.commaoil.com/passenger-vehicles/products/view/230

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-gtx/gtx-product-page.html

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Projector сказал:

gosha-guz Aеще из последних наблюдений , самое густое масло это Рольф 10w40 , на нем мотор работает тише , расхода масла пока ноль , но вот вентилятор включается заметно чаще чем на двух предыдущих маслах  

Очевидно надо пробовать полусинь 10W30, 5W30.

Ездил летом в жару на Зике 10W40 тоже карлсон включался в пробках постоянно. Но там ирадиатор был старый грязный и забитый так что однозначно на масло грешить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реактив сказал:

Очевидно надо пробовать полусинь 10W30, 5W30.

Ездил летом в жару на Зике 10W40 тоже карлсон включался в пробках постоянно. Но там ирадиатор был старый грязный и забитый так что однозначно на масло грешить нельзя.

В нашем случае радиатор не мог забиться внезапно , так как масло мы меняем раз в пол года , на масле больше 6 т.км не ездили , и я написал про масла заменяемые нами по порядку в течении 1.5 лет 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gosha-guz сказал:

машина газ/бензин

Можно попробовать к-н с допуском "С3". 

Если морозы позволяют, можно попробовать к-н 10в-40, например, ЗИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dimm7777 сказал:

Можно попробовать к-н с допуском "С3". 

Можно попробовать Texaco Havoline ProDS M 5W-30 - всё есть)))

А3/В4

с молибденом

5W-30

C3

)) - идеальный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Valvoline Maxlife 5W-30

или Texaco Havoline ProDS M 5W-30 попробую из этих.

Изменено пользователем gosha-guz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gosha-guz сказал:

 Valvoline Maxlife 5W-30 верно?

Или 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gosha-guz сказал:

 Valvoline Maxlife 5W-30 верно?

Хорошее масло,  правда не самое дешевое , находилось раньше  в моем топе масел пока оно было на кальциево магниевом пакете с малой золой для полнозольного масла А3В4  , с низким НОАК , правда в последнее время сменилась рецептура масла и пакет поменялся на просто кальциевый , очень надеюсь что хоть НОАК в 8.6% остался не изменным у этого масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 вроде как к гбо тоже рекомендуют.

Valvoline 5w40  у меня зять льёт на приору и у него стук пропал гидриков. Ток не красная канистру а серая вроде. Другой класс видать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gosha-guz сказал:

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 вроде как к гбо тоже рекомендуют.

И Petro Canada Supreme Synthetic 5W-30 тоже для авто на ГБО рекомендуют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 00:58, gosha-guz сказал:

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 вроде как к гбо тоже рекомендуют.

Valvoline 5w40  у меня зять льёт на приору и у него стук пропал гидриков. Ток не красная канистру а серая вроде. Другой класс видать .

Valvoline synpower 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Буду. Решать из вами предложенного. Спасибо.

Изменено пользователем gosha-guz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Texacoman сказал:

Можно попробовать Texaco Havoline ProDS M 5W-30 - всё есть)))

Я его после ультры таки хочу попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...