Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
41 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Я его после ультры таки хочу попробовать

В поисках Священного Грааля? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Texacoman сказал:

В поисках Священного Грааля? :D

Ну грааль не грааль, мне очень его ТТХ нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу у всех обладателей 126 и 127 моторов мания убрать стук гидриков на холодную и все сначала начинают с масла,у меня стучали на лукойле 5w40 до определенной температуры,после промывки винсом  и переходе на лук 5w30 a3b4 стучат только несколько секунд после запуска,что норма для этих моторов,сейчас 5w40 и стук так же только при запуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mechanic92 сказал:

походу у всех обладателей 126 и 127 моторов мания убрать стук гидриков на холодную и все сначала начинают с масла,у меня стучали на лукойле 5w40 до определенной температуры,после промывки винсом  и переходе на лук 5w30 a3b4 стучат только несколько секунд после запуска,что норма для этих моторов,сейчас 5w40 и стук так же только при запуске.

У меня на 127 ничего не стучало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

У меня на 127 ничего не стучало

у брата на гранте тоже не стучат,есть же везучие люди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mechanic92 сказал:

у брата на гранте тоже не стучат,есть же везучие люди

Надо масло нормальное лить, а не гуталин)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Надо масло нормальное лить, а не гуталин)))

кину камень в огород веретенщикам)),брат льёт с новья лукойл люкс 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Добавлю свои "5 копеек"...

Авто Гранта Люкс 2013 года, дрыгатель 126-й. Бралось с салона.  С завода было залито полусинь Роснефть Премиум 5W-30. Хотя по-мануалу и было предписано первую замену масла производить на 15000 км пробега( что бред конечно-же), после обкатки на пробеге 3200 км, мной был залит Лукойл Люкс 5W-40 SN и заливался до 21000 км пробега. На 21000 км пробега, появилась проблема, о который тут и идет речь - гидрокомпенсаторы. Начиналось, с небольших температур ДВС - до 30° С могли цыкотать. Дальше - больше! На 45°С стали замолкать, потом 50- 60°С. В итоге при пробеге 45000 км, они стали ( 2 шт) утихать при температуре ДВС 70-85°С. Где-то на пробеге 30000 км, я тоже пытался их "лечить" сменой вязкости и марки масла. На зиму залил Shell HX7 5W-30. Результата - ноль! Только движок намного шумнее стал работать. Пробовал и менять марки маслянного фильтра. Результат тот же. Заливал долгоиграющую присадку от "Липкого Молли" для гидриков "Стоп-шум", эффекта ноль.

В итоге, на 45000 км пробега, проблема была решена кардинальным образом - родные гидрокомпенсаторы были заменены на гидрики фирмы INA. После заливался, так же Лукойл Люкс 5w-40 SN пробеги на нем 7000-7500 км до замены, после появления Лукойла Армортек 5W-40 стал его заливать. Сейчас с осени залит Лукойл Армортек 5W-30 SL A3/B4. С момента замены гидриков - проблема ушла. В сильный минус, максимум 1-2 секунды цыкотнут и все. Маслянные фильтры МАNN были, сейчас фирмы Салют установлен.

Изменено пользователем Илья56RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что или разбирать и промывать родные гидрокомпенсаторы или производить замену на новые( ну а фирма, зависит от "религиозных убеждений").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шумности мотора- на Лукойле Люкс 5W-40 SN, Армортек 5W-40 SN - к 5000-6000 пробега после смены масла двигатель шумнее работал, чем после сразу после замены. Сейчас залито Лукойл Армортек 5W-30 SL A3/B4 ( позиционирующееся Лукойлом для Киа и Хёндэ), после зимы движок также "шепчет", как и после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не как неопределюсь с выбором . Осталось выбрать из двух. Это Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 и Havoline ProDS M 5W-30", 4л .

 В магазине есть в продаже. Цена как и волвалин А у знакомого в магазине ток литровые и  то 5w40  и он типа говорит  5w30 которое  с малибденом  и нестоит увлекатся и советует всё-таки volvoline. 

Жду совета от более разбирающихся . 

IMG-20190628-WA0002.jpg

Изменено пользователем gosha-guz
Удалил из списка масло не для бенз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, gosha-guz сказал:

Есть ещё

  • HAVOLINE ULTRA R SAE 5W-30

Вот это вообще не в тему, т.к. данное масло (ACEA C4, Renault RN0720)  для дизелей Рено и Мерседес с фильтром DPF. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎06‎.‎2019 в 15:18, gosha-guz сказал:

Не как неопределюсь с выбором . Осталось выбрать из двух. Это Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 и Havoline ProDS M 5W-30", 4л .

А почему Valvoline MaxLife 5W30 A3/B4 не рассматриваешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline MaxLife 5W30  я тоже расмативаю ,просто ненаписал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не будеть пробовал масло VATOil. SYNGOLD 5W-40.В. Карго продавец рекомендовал. Тем более почитал он и для двс на газу рекомендован

Screenshot_2019-07-10-11-14-11-118_com.yandex.browser.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...