Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день. Сейчас на масле Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня давненько это присутствует на нем на холдную постукивают гидрики, и я хотел уйти на другое. Но мене   посоветовали попробовать на 5/30 попробовать.  Что можете посоветовать стоит? Или лукоил 5/30  не решит? У зятя тоже на 5/40 был стук на холодную и он перешол на Валвалин. И прошло. Но я чёт не хочу как бы на него.  Или зря нехочу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gosha-guz Авто и двигло у тебя какое? Калина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, gosha-guz сказал:

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

На этих движках гидрокомпенсаторы очень часто начинают стучать после  100тыс. пробега. Не в масле скорее всего проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gosha-guz напиши VIN и год, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год 2010 

ХТА111760А0062626

Но думаю стоит попробовать, раз зятю помогло замена масла. 

Пообщался малость на работе и как бы мне всё-таки попробовать 5/40  но другой бренд,мол 5/30 это для более новых двс. Так ли это?

 

 

Изменено пользователем gosha-guz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gosha-guz сказал:

Добрый день. Сейчас на масле Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня давненько это присутствует на нем на холдную постукивают гидрики, и я хотел уйти на другое. Но мене   посоветовали попробовать на 5/30 попробовать.  Что можете посоветовать стоит? Или лукоил 5/30  не решит? У зятя тоже на 5/40 был стук на холодную и он перешол на Валвалин. И прошло. Но я чёт не хочу как бы на него.  Или зря нехочу?

Так вы хотите сороковку подобрать или на тридцатку перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал 40 ку подобрать .Но тут посоветовали 30 Вот теперь в раздумье.а так склоняюсь к 5/40 вот ток какое?Lukoil Genesis Armortech 5W-40 по любому не буду лить. Выбор стоит  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40  или Addinol Super Light 0540 5W-40.Пока мне их советуют на работе,кто его льёт.Но хочу мнение знающих людей услышать ,что посоветуют.Можно конечно купить и попробовать.Хотелось бы без этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, gosha-guz сказал:

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Я проехал на 21126 моторе, на Приоре, ~210 000 км. Продал в замечательном состоянии. Всегда лил 5W-40. Последние 50 тыс. км. экспериментировал с вязкостью - хотел убрать шум гидрокомпенсаторов. Менял: 10W-40, 5W-40, 5W-30, 0W-30. Гидрики на холодную стучали всегда. Через мин-другую замолкали, обычно когда температура ОЖ становилась примерно 50-60 градусов. Видимо их просто надо поменять, если пробег большой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 137т  .если бы гидрики то  они бы стучали долго ,а это именно на холодную цокают пока температура за 30 .Если завожу с температурой 30 то тишина .меньше цокают.Грешу на масло.Зимой заводил с авто запуска машину и заметил сильный стук гидриков..А сейчас тем более завожу без авто запуска и как бы напрягает слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, gosha-guz сказал:

пробег 137т  .если бы гидрики то  они бы стучали долго ,а это именно на холодную цокают пока температура за 30 .Если завожу с температурой 30 то тишина .меньше цокают.Грешу на масло.Зимой заводил с авто запуска машину и заметил сильный стук гидриков..А сейчас тем более завожу без авто запуска и как бы напрягает слушать.

Можно попробовать менее вязкое масло или масло с молибденом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте Skif_tltтогда какое можно попробовать? Я так понял 

Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 отпадает? или можно попробовать

Изменено пользователем gosha-guz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, gosha-guz сказал:

пробег 137т  .если бы гидрики то  они бы стучали долго ,а это именно на холодную цокают пока температура за 30 .Если завожу с температурой 30 то тишина .меньше цокают.Грешу на масло.Зимой заводил с авто запуска машину и заметил сильный стук гидриков..А сейчас тем более завожу без авто запуска и как бы напрягает слушать.

Попробуйте полусинтетическое масло Rolf 10w40,  у нас на приоре со 126 моторе самая тихая работа гидриков

 

Screenshot_20190610-211547_OZON.jpg

До этого заливали Shell HX7 5w30 A3,  было чуть пошумнее , а до Шелла заливали KIXX PAO  5w30 C3  , было самое шумное по гидрикам , пробег меньше сотки  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gosha-guz сказал:

посоветуйте Skif_tltтогда какое можно попробовать?

Советовать какое-то конкретное масло так себе занятие, все индивидуально. Попробуйте 5w-30, любое а3/в4, из сороковок с молибденом shell точно, valvoline maxlife  вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...