Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Хотелось бы получить совет  какое масло залить?  Liqui Moly Optimal Synth 5W-40 или 

Addinol Super Light 0540 5W-40 у меня мотор ваз 21126 16v  и сейчас пользуюсь на данный момент Lukoil Genesis Armortech 5W-40 и у меня стали  постукивать гидрики на холодную даже сейчас  если по бк  23с то постукивает , немного поработает  тишина,а если за 30 то тишина . У зятя на нем тоже стучали.

 Вот и думаю на какое передти? Пробег 140т машина газ/бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Максим Л. сказал:

а что ,гидрики это противопоказатель для сороковок?

А свой пост по рекомендациям вязкости для гидриков благополучно забыли? Или как только кто-то что-то напишет против 40-вки, или про бесполезность этой вязкости для атмосферного лекгкового мотора, вы сразу в стойку встаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 

Скрытый текст

Ага, я про салют написал, шо мне не зашёл, так еперный театр , теплые края видимо дают о себе знать:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Ага, я про салют написал, шо мне не зашёл,

??? Синтек может? С телефона пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, skorp777 сказал:

??? Синтек может? С телефона пишешь?

Не мой друг, вот 

Скрытый текст

Последняя страница

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, morfeus33 сказал:

Какая вязкость лучше для вкладышей? Та что пожиже?

таинамкоторой давление в заводских параметрах на горячую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

А какие требования по вязкости в этот двигель? Тупо 5w30, 5w40 sj, sl, и все? То есть, абсолютно любое w30 сюда нормально зайдет? Как думаете, поплохеет вкладышам от того же а5?

да 30-ки (пох какие а5,а3,илсак) до +25. Дальше если жарче то 40-ки. В таком случае не поплохеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Дюпелёк сказал:

skorp777 

  Скрыть содержимое

Ага, я про салют написал, шо мне не зашёл, так еперный театр , теплые края видимо дают о себе знать:sarcastic:

 

Злопамятный какой :good2:

1 час назад, skorp777 сказал:

А свой пост по рекомендациям вязкости для гидриков благополучно забыли? Или как только кто-то что-то напишет против 40-вки, или про бесполезность этой вязкости для атмосферного лекгкового мотора, вы сразу в стойку встаете?

ничего не забыл,нотне гидрики вязкость ограничивают в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Максим Л. сказал:

таинамкоторой давление в заводских параметрах на горячую 

Не совсем понял. Можете объяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Максим Л. сказал:

да 30-ки (пох какие а5,а3,илсак) до +25. Дальше если жарче то 40-ки. В таком случае не поплохеет.

Вы до сих пор свято верите в табличку зависимости вязкости от температуры окружающей среды? Тогда мы идем к вам...:Connie_threaten:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шиза сказал:

Тогда мы идем к вам

Скрытый текст

мне юмор понравиля.. это ты про Тайд или Досю..))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, morfeus33 сказал:

Не совсем понял. Можете объяснить?

Смотрите,у ВАЗ требование что при температуре двигателя 90 гр(стабильно прогретого) давление должно быть 1,2 атм . а на каком масле это дело десятое.Табличка как раз и даётся как нечто среднее пр больнице. Есть тут веставод на 0w20,замер на горячую показал у него 0,8 атм (дай бог памяти) мало,но в динамике давление поднималось нормально и до штатных величин, поэтому он гоняет без износа но с повышенным доя этого мотора аппетитом. То есть если есть желание поездить на воде,залейте,проверьте давление и делайте выводы. если возиться не охота,ездите по заводской таблице температур -вязкостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. , ну давай короче : А3/в4  для ВАЗ норм  или  Ильсак ..))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

Максим Л. , ну давай короче : А3/в4  для ВАЗ норм  или  Ильсак ..))

Как показывает этот форум и его отработки впз прекрасно работает на илсак 5w30,маленькие износы на 229.5 5w40, 5w30 A3 вообще от сороковок далеко не ушёл. Тем более сам АвтоВАЗ прямо А3 не требует,посмотрите на родненький Лукойл люкс 5w30 так он вообще А5. То есть всё зависит от конкретного мотора. Если на тридцатки смотреть то лучше илсаки по 250 часов катать чем А3 до усрачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...