Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Zeus сказал:

И все же, вопрос Остается интересным, что лить в двигатель, 5w30 или 5w40,  будем рассматривать лукойл, собираюсь лишь его. Есть у него серии армортек, кларитек, глидетек.

Причем они сами делятся на группы, как армортек к примеру. В общем прошу помощи, а то я начал читал про масла и совсем запутался.

Залейте генезис 5w30 A3/В4

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1259

 

Изменено пользователем Юрий_161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юрий_161 сказал:

Залейте генезис 5w30 A3/В4

http://www.lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=1259

 

Вот, как раз смотрю в его сторону 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Projector сказал:

Только до 3000об и то в пол педали акселератора и не выше 80км.ч

Ай! Серьёзно? А если на 3000 об. скорость 110? Всё плохо? Я запорол обкатку?

 

Инструкцию  смотрел мельком, про обкатку не нашёл ничего и, ай-яй-ай, уже 120км на 1500км пробега :cray:

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально у АвтоВаза нет понятия обкатка. Т.е. по сути сразу из салона можно эксплуатировать машину в обычном режиме. Кстати в мануале что-то тоже не припомню про обкатку что-либо. Но всё равно где-то в отдаленных частях мозга думаешь, что отжигать пока не надо на машине:) Ну и до фанатизма тоже не дохожу... 60-80 по трассе не еду... А в городе особо раскручивать и не зачем. Кстати на 2000 об уже начинает мигать подсказчик, мол переключайся уже:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Texacoman сказал:

про обкатку не нашёл ничего

Ну там не написано прямо обкатка, написано, что первые 3000 км избегать высоких оборотов и скоростей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Texacoman сказал:

Ай! Серьёзно? А если на 3000 об. скорость 110? Всё плохо? Я запорол обкатку?

 

Инструкцию  смотрел мельком, про обкатку не нашёл ничего и, ай-яй-ай, уже 120км на 1500км пробега :cray:

Конечно же я забыл написать,  что выше 4 передачи нельзя втыкать на время начальной притирки ( обкатки ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот скрин с мануала весты

 

Screenshot_2019-05-01-09-27-57-951_com.google.android.apps.docs.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Projector сказал:

Проблеммы на наших моторах появились с моторов 21126 и внедрения вы них облегченных поршней Немецкой фирмы ZF

Производитель : ООО Федерал-Могул Пауэртрейн Восток. Тольятти. (Federal Mogul)

В разработке поршневой принимали участие специалисты фирмы Nural (Nural), входящей в состав корпорации Federal Mogul.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если я правильнл понял, нет смысла применять масла классификации по ACEA A5/В5 или С3, вполне хватит и пойдет, при замене в 7.5 тыс., масла а3/В4, 5w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ряд сообщений перенёс в масляный оффтоп, не флудим товарищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Zeus сказал:

То есть, если я правильнл понял, нет смысла применять масла классификации по ACEA A5/В5 или С3, вполне хватит и пойдет, при замене в 7.5 тыс., масла а3/В4, 5w40. 

На 1.8 нет анализов А5. Да и вообще никаких анализов нет:) Поэтому А5 может и да, не стоит. Хотя у нас в Веста-клубе пацан на конвейерном масле доехал до ТО-1 и ни грамма не ушло... Может на 1.8 сейчас другое масло льют на заводе, ХЗ.. у него 18-й год, а может и мотор вылечили от масложора. А С3 можешь применять, почему нет, 5W30 или 5W40. 7,5 тыс должно выдержать. А так у нас наверное 90% вестоводов на 1.8 заливают 5W40 A3:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Веста-клубе

Ты про какой клуб говоришь?

 

2 часа назад, Павел-АКБ сказал:

Да и вообще никаких анализов нет

Скоро будет на 5w-30 a3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Ты про какой клуб говоришь?

Наш местный, региональный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Скоро будет на 5w-30 a3

Твоя отработка будет? Что за масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Павел-АКБ сказал:

Твоя отработка будет? Что за масло?

Моя, Novus, по акции, ну как скоро, только залил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...