Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Коллеги. Вопрос по этому мотору и маслу к нему. Эксплуатация - Краснодар. Летом температура за 30-35 не редкость. Стоит ли лить тридцадку, так есть фазорегулятор, или выбрать сороковку, как на то указывает мануал для такого температурного диапазона? Тут упоминалось, что инструкция у Ваза устарела. Но воспользовался подборщиком на сайте Лукойла, там выдало рекомендации в такой же температурой зависимости.

 

С завода залита Роснефть Макстек 5w30. На 7000 поменял на Роснефть Ультратек 5w40. Жор есть небольшой. Но у меня много трассы на высоких оборотах и города очень маленьких пробегов. После майских пора ТО-1 на 15000 делать. Вот и думаю что залить, какую вязкость, для жаркого лета.

Думаю Lukoil Genesis Armortech попробовать. Или ZIC X9.

IMG_20190423_014601.jpg

Изменено пользователем tarantina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tarantina сказал:

Коллеги. Вопрос по этому мотору и маслу к нему. Эксплуатация - Краснодар. Летом температура за 30-35 не редкость. Стоит ли лить тридцадку, так есть фазорегулятор, или выбрать сороковку, как на то указывает мануал для такого температурного диапазона? Тут упоминалось, что инструкция у Ваза устарела. Но воспользовался подборщиком на сайте Лукойла, там выдало рекомендации в такой же температурой зависимости.

 

С завода залита Роснефть Макстек 5w30. На 7000 поменял на Роснефть Ультратек 5w40. Жор есть небольшой. Но у меня много трассы на высоких оборотах и города очень маленьких пробегов. После майских пора ТО-1 на 15000 делать. Вот и думаю что залить, какую вязкость, для жаркого лета.

Думаю Lukoil Genesis Armortech попробовать. Или ZIC X9.

IMG_20190423_014601.jpg

В 1.8 с завода 5w-40 залито, я себе залил 5w-30, за 2500 км долил литр:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tarantina сказал:

Но у меня много трассы на высоких оборотах и города очень маленьких пробегов. После майских пора ТО-1 на 15000 делать. Вот и думаю что залить, какую вязкость, для жаркого лета.

с таким трафиком 5w-40 будет нормально для Лета..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

 

 

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, apologize сказал:

Масло, которое позиционируется в линейке производителя как продукт для авто с пробегом, заливают в новый авто с завода? 

 

вообще то я написал, что 

 

1 час назад, Skif_tlt сказал:

В 1.8 с завода 5w-40 залито

а какое именно, мне ответил завод: ROSNEFT MAGNUM MAXTEC 5W-40

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tarantina сказал:

С завода залита Роснефть Макстек 5w30

Масло, которое позиционируется в линейке производителя как продукт для авто с пробегом, заливают в новый авто с завода? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

вообще то я написал, что

Сорри, исправил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, apologize сказал:

Масло, которое позиционируется в линейке производителя как продукт для авто с пробегом, заливают в новый авто с завода? 

получается так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

В 1.8 с завода 5w-40 залито, я себе залил 5w-30, за 2500 км долил литр:pardon:

Верно. 5w40. Попутал. Специально же запрос на горячую линию оставлял.

Вопрос то был в том, что для фазорегулятора сороковку лить не вредно ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tarantina сказал:

Вопрос то был в том, что для фазорегулятора сороковку лить не вредно ли? 

Конечно, тридцатку предпочтительнее, но льют же в ваги, рено и прочие мерседесы с фазорегуляторами сороковки.

Попробуйте)) я ведь тоже с тридцадки пока на сороковку переходить не собираюсь, наблюдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Конечно, тридцатку предпочтительнее, но льют же в ваги, рено и прочие мерседесы с фазорегуляторами сороковки.

Попробуйте)) я ведь тоже с тридцадки пока на сороковку переходить не собираюсь, наблюдаю

Вот и думаю. Сейчас Роснефть Ультратек сороковка. За 2500 долил грамм 300-400. Интересно как на тридцатке будет. Лукойл с А3 попробовать. Жара эта ещё будет летом. Пробки при температуре под сорок. Хотя в разных источниках эти темперетурные показатели окружающей среды для масла разные) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, tarantina сказал:

За 2500 долил грамм 300-400. Интересно как на тридцатке будет.

это вы у себя спрашиваете или у Форума..? :)

-попробуйте на своём конкретном Авто и узнаете..у всех по разному..

-у меня к Примеру на Лукойле угар в 3 раза больше ,чем на Несте..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Масло, которое позиционируется в линейке производителя как продукт для авто с пробегом, заливают в новый авто с завода? 

Может его как обкаточное льют. Кто их знает, в чем логика. 

Изменено пользователем tarantina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, tarantina сказал:

Вот и думаю. Сейчас Роснефть Ультратек сороковка. За 2500 долил грамм 300-400. Интересно как на тридцатке будет. Лукойл с А3 попробовать. Жара эта ещё будет летом. Пробки при температуре под сорок. Хотя в разных источниках эти темперетурные показатели окружающей среды для масла разные) 

На лукойле и роснефти свет клином сошелся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...