Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Skif_tlt сказал:

На лукойле и роснефти свет клином сошелся?

Оно на каждой заправке стоит. Если нужна доливка, простот заехал на АЗС и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, tarantina сказал:

Оно на каждой заправке стоит. Если нужна доливка, простот заехал на АЗС и все. 

Резонно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tarantina сказал:

Оно на каждой заправке стоит. Если нужна доливка, простот заехал на АЗС и все. 

просто возишь с собой литрушку нужного масла на доливку и нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, tarantina сказал:

Оно на каждой заправке стоит. Если нужна доливка, простот заехал на АЗС и все. 

Вообще то можно любые масла смешивать с любыми, иначе бы тогда нужно было двигатель разбирать и все масло тряпкой собирать, при смене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, stranger сказал:

Вообще то можно любые масла смешивать с любыми, иначе бы тогда нужно было двигатель разбирать и все масло тряпкой собирать, при смене масла.

я это в курсе дел. но хотелось бы порядка)) натура у меня такая. красное к красному, квадратное к квадратному))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

1.8 с завода 5w-40 залито, я себе залил 5w-30, за 2500 км долил литр

За 15 тыс. 6 литров на доливку!!! Получается за 150 тыс пробега 60 литров на доливку* 300 рублей (по минимуму)=18,000 рублей+ замена ремней ГРМ 10,000 рублей. Чё хороший мотор для бюджетных авто, надёжный и дешёвый в ремонте наверное, при таких то затратах на то, чтобы просто ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, stranger сказал:

За 15 тыс. 6 литров на доливку!!! Получается за 150 тыс пробега 60 литров на доливку* 300 рублей (по минимуму)=18,000 рублей+ замена ремней ГРМ 10,000 рублей. Чё хороший мотор для бюджетных авто, надёжный и дешёвый в ремонте наверное, при таких то затратах на то, чтобы просто ездить.

И чо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎04‎.‎2019 в 16:49, stranger сказал:

За 15 тыс. 6 литров на доливку!!! Получается за 150 тыс пробега 60 литров на доливку* 300 рублей (по минимуму)=18,000 рублей+ замена ремней ГРМ 10,000 рублей. Чё хороший мотор для бюджетных авто, надёжный и дешёвый в ремонте наверное, при таких то затратах на то, чтобы просто ездить.

Дикий масложор был в первых партиях. 18-19 год - таких проблем у людей нет. Ну массово по крайней мере. Вчера у меня человек покупал масло на Cross 1.8. Проехал год до ТО-1 на заводском масле. Жора нет вообще. Взял Генезис 40-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2019 в 11:49, stranger сказал:

Чё хороший мотор для бюджетных авто, надёжный и дешёвый в ремонте наверное, при таких то затратах на то, чтобы просто ездить. 

Если сравнить Цены на обслуживание и на запчасти (тот же ГРМ хотя бы) с конкурентами тож на тож и выйдет. А вот по надежности скорее всего уступит бюджетным конкурентам и автомата нормального нет:mega_shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста 1.8, выпуск конец октября 2017, залить масло мобил 1 0w40, настоящая синтетика, работает минуса отменно, но беда в том, что за 5тыс.км. я долил 1 литр масла. 

Ищу теперь масло попроще, что бы менять каждые 7.5 и не доливать постояннл. Что посоветуете товарищи?

Эксплуатация в лен.области, температуры от минус 35, что редкость, до плбс 25-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zeus сказал:

Веста 1.8, выпуск конец октября 2017, залить масло мобил 1 0w40, настоящая синтетика, работает минуса отменно, но беда в том, что за 5тыс.км. я долил 1 литр масла. 

Ищу теперь масло попроще, что бы менять каждые 7.5 и не доливать постояннл. Что посоветуете товарищи?

Эксплуатация в лен.области, температуры от минус 35, что редкость, до плбс 25-30.

 

А каков общий пробег на данный момент? 

Каковы режимы эксплуатации: средняя/максимальная скорость и обороты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimm7777 сказал:

А каков общий пробег на данный момент? 

Каковы режимы эксплуатации: средняя/максимальная скорость и обороты?

Пробег 7.5 тыс километров, на 2.5 заменил роснефть на мобил 1, коробка амт. Эксплуатация 60% трасса, 40 город. Максимальная скорость редко превышает 110, 120км.ч. На машине не газую,  в гонщика не играю. Обычная нормальная езда. Обороты я думаю и 4, 4.5 никогда не превышал и то эт редкие случае при быстро обгоне на трассах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень понятно почему все априори лют Сороковку. Я 5w30 залил. Вроде пока все нормально. Но и проехал немного. На 1000 отпишусь по расходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Zeus сказал:

Пробег 7.5 тыс километров, на 2.5 заменил роснефть на мобил 1, коробка амт. Эксплуатация 60% трасса, 40 город. Максимальная скорость редко превышает 110, 120км.ч. На машине не газую,  в гонщика не играю. Обычная нормальная езда. Обороты я думаю и 4, 4.5 никогда не превышал и то эт редкие случае при быстро обгоне на трассах. 

На мой непрофессионалньный взгляд ещё продолжается обкатка, что косвенно подразумевает определенные масло и скоростной режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, dimm7777 сказал:

На мой непрофессионалньный взгляд ещё продолжается обкатка, что косвенно подразумевает определенные масло и скоростной режим.

обкатка по мануалу до 3000 км))

1 час назад, Zeus сказал:

за 5тыс.км. я долил 1 литр масла

Это не так уж и много)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...