Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
55 минут назад, Nucki_Thomson сказал:

А мне не очень понятно почему все априори лют Сороковку. Я 5w30 залил. Вроде пока все нормально. Но и проехал немного. На 1000 отпишусь по расходу.

Я тоже залил 5w-30, за 2500 км долил литр:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

На мой непрофессионалньный взгляд ещё продолжается обкатка, что косвенно подразумевает определенные масло и скоростной режим.

Честно сказать, обкатка спустя 7.5 тыс.  По идеи все должно обкататься давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Skif_tlt сказал:

обкатка по мануалу до 3000 км))

Это не так уж и много)))

Возможно так и есть, но доливка масла в новом моторе, еще и в таких количествах очень напрягает все таки. На автовазе мне сказали, что норма до 700гр. на 1000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeus сказал:

Честно сказать, обкатка спустя 7.5 тыс.  По идеи все должно обкататься давно. 

ну ,да  я полностью Согласен.. (НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ дЕРЬМОВЫЕ дВИЖКИ ваз ДЕЛАЕТ..? )

-есть у кого Ответ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

ну ,да  я полностью Согласен.. (НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ дЕРЬМОВЫЕ дВИЖКИ ваз ДЕЛАЕТ..? )

-есть у кого Ответ..?

Дерьмомые не дерьмовые но по 200-300т.км ходят , а если учитывать их стоимость , то у них самая лучшая цена - ресурс в мире , и при этом для них не нужно супер пупер масла и даже частой замены через 300м.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

Дерьмомые не дерьмовые но по 200-300т.км ходят , а если учитывать их стоимость , то у них самая лучшая цена - ресурс в мире , и при этом для них не нужно супер пупер масла и даже частой замены через 300м.ч

ну с этим я Согласен..Вопрос про Обкатку..? чего 7 500км мало ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeus сказал:

Возможно так и есть, но доливка масла в новом моторе, еще и в таких количествах очень напрягает все таки. На автовазе мне сказали, что норма до 700гр. на 1000 км

Проблеммы на наших моторах появились с моторов 21126 и внедрения вы них облегченных поршней Немецкой фирмы ZF , с меньшей высотой жарового пояса и меньшим расстоянием между компрессионных и маслосьемного колец , так же и уменьшения расстояния между ними , мотор 1.8 масло жрал с самого начала выпуска 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeus сказал:

Честно сказать, обкатка спустя 7.5 тыс.  По идеи все должно обкататься давно. 

У меня на ситроене обкатка 5 тык - указано в блокноте механика. 

Возможно, что за 7.5 всё притрется, а возможно, что не всё. 

Поэтому, лучше проверить после первого интервала. 

Возможно, всё будет в норме.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, масленкин сказал:

ну с этим я Согласен..Ворпос про Обкатку..? чего 7 500км мало ?

С иномарками так же,  у кого то хюндай по 650т.км ходят , а у кого то на 10хт.км задиры и расход масла , в этих случаях я считаю не нужно равнять всех вподрят , а разделять анализы таксоманов и обычных любителей катающизся в городе по дворам , очень разные условия эксплуатации получаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dimm7777 сказал:

У меня на ситроене обкатка 5 тык - указано в блокноте механика. 

Возможно, что за 7.5 всё притрется, а возможно, что не всё.

Давайте будем называть не обкатка , а притирка , и самое печальное что она длиться всю жизнь мотора до его смерти , моторы с двойным хоном на начале эксплуатации дают меньший износ по сравнению с одним хоном имеющих больший износ и более продолжительную притирку, это и относиться к моторам после капиталки  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zeus сказал:

На автовазе мне сказали, что норма до 700гр. на 1000 км

У ВАГа 1000 гр на 1000 км:D

10 минут назад, Projector сказал:

Проблеммы на наших моторах появились с моторов 21126 и внедрения вы них облегченных поршней Немецкой фирмы ZF

Вообще то американской Federal Mogul

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

Возможно, что за 7.5 всё притрется, а возможно, что не всё.

хороший Юмор..имхо:D

 

7 минут назад, Projector сказал:

С иномарками так же,  у кого то хюндай по 650т.км ходят , а у кого то на 10хт.км задиры и расход масла , в этих случаях я считаю не нужно равнять всех вподрят , а разделять анализы таксоманов и обычных любителей катающизся в городе по дворам , очень разные условия эксплуатации получаются 

я тебя Понял..виновата Прокладка..между Рулём..:D

-ВСЕХ с наступающими Праздниками..!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Projector сказал:

Давайте будем называть не обкатка , а притирка , и самое печальное что она длиться всю жизнь мотора до его смерти , моторы с двойным хоном на начале эксплуатации дают меньший износ по сравнению с одним хоном имеющих больший износ и более продолжительную притирку, это и относиться к моторам после капиталки  

Я процитировал по памяти то, что было написано в блокноте механика 2007 г.

Поскольку это была полноценная переведенная версия, я уверен, что там написано так, как надо читать и понимать. 

Естественно, я не буду настаивать на том, что в весте тоже нужно руководствоваться ситроеновскими правилами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, dimm7777 сказал:

Естественно, я не буду настаивать на том, что в весте тоже нужно руководствоваться ситроеновскими правилами)))

У весты свои правила))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dimm7777 сказал:

Я процитировал по памяти то, что было написано в блокноте механика 2007 г.

Поскольку это была полноценная переведенная версия, я уверен, что там написано так, как надо читать и понимать. 

Естественно, я не буду настаивать на том, что в весте тоже нужно руководствоваться ситроеновскими правилами)))

Хотя есть в этом смысл , так как притрка и првышенный при этом процессе износ  не  избежный , а само слово обкатка означало более бережный прцесс притирки при котором уменьшитья количество металов не только на время начальной протирки , но и на весь срок эксплуотации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...