Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а есть рекомендации по вязкости и классу качества? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень качества – эксплуатационных свойств:
API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу SL/SM/SN и вязкостей целый ворох. Масложор, вроде, вылечили, так что можно использовать хW-30, оно и для фазокрутилки, по идее, лучше. Либо 5w-30 круглый год, либо на зиму нулёвку. Из доступных по цене масел лукойл люкс 5-30 SL вполне подойдет или какое-то из генезисов. Как вариант синтетики еще - Kixx, вполне по соотношению цена/качество. По сути главное - адекватный интервал замены, и любое оригинальное качественное масло будет выполнять свою работу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотрио, Лада ультра от Лукойл, Лукойл люкс я бы это заливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolya621 Лукойл Генезис Армотек это тоже самое что Лукойл Люкс 

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-40-sncf-mb-2295-rn-07000710-vw-502-00505-00-a3b4-psa-b71-2296/?do=findComment&comment=1329281

 

А вообще вам сороковка совсем ни к чему.

 

Рекомендую Лукойл Люкс синтетик 5w-30.https//www.oil-club.ru/forum/topic/36039-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-slcf-new-2018-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, fareastwood сказал:

А вообще вам сороковка совсем ни к чему.

можете пояснить почему? я профан в этих вопросах.

по рекомендациям масло надо 5w-40 либо 10w-40. Везде 40.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 туда спокойно, вот страница из инструкции к автомобилю.

145.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает графа "Максимальная температура окружающей среды при эксплуатации автомобиля". Для 5W-30 это 25 градусов. А если температура окружающей среды будет 30 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kolya621 сказал:

Меня смущает графа "Максимальная температура окружающей среды при эксплуатации автомобиля". Для 5W-30 это 25 градусов. А если температура окружающей среды будет 30 градусов?

 

ИМХО, конечно, но я думаю, это вазовцы перенесли данную линейку из мануалов 90-х (в японских машинах 90-х были такие же градации по вязкости/температуре); эти требования устарели, потому что тогда масла 0W- 5W-30 были менее устойчивы к высокой температуре, чем сейчас нынешние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно. Посмотрел в интернете разные таблицы. Там 30 - это и 25 градусов, и 30 и даже 35 нашел. Не понятно кому верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kolya621 сказал:

Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал.

Надо менять  уже давно .. имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про масла, сравнил. Пока интуитивно ;-) склоняюсь к Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Ещё в Лукойл написАл, что они посоветуют в замен Lada Ultra 5W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ответ с Лукойла. Рекомендуют Лукойл Люкс синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF как аналог (или в замен) Lada Ultra.

Какое масло лучше: Lukoil Genesis Armortech 5W-40 или Lukoil Synthetic SN/CF SAE 5W-40? Я склоняюсь к первому варианту. Какие Ваши мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...