Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Edited by kolya621
UnPinned posts

Уровень качества – эксплуатационных свойств:
API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

По мануалу SL/SM/SN и вязкостей целый ворох. Масложор, вроде, вылечили, так что можно использовать хW-30, оно и для фазокрутилки, по идее, лучше. Либо 5w-30 круглый год, либо на зиму нулёвку. Из доступных по цене масел лукойл люкс 5-30 SL вполне подойдет или какое-то из генезисов. Как вариант синтетики еще - Kixx, вполне по соотношению цена/качество. По сути главное - адекватный интервал замены, и любое оригинальное качественное масло будет выполнять свою работу. 

Мотрио, Лада ультра от Лукойл, Лукойл люкс я бы это заливал

kolya621 Лукойл Генезис Армотек это тоже самое что Лукойл Люкс 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/5178-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-40-sncf-mb-2295-rn-07000710-vw-502-00505-00-a3b4-psa-b71-2296/?do=findComment&comment=1329281

А вообще вам сороковка совсем ни к чему.

Рекомендую Лукойл Люкс синтетик 5w-30.https//www.oil-club.ru/forum/topic/36039-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-api-slcf-new-2018-svezhee/

31 минуту назад, fareastwood сказал:

А вообще вам сороковка совсем ни к чему.

можете пояснить почему? я профан в этих вопросах.

по рекомендациям масло надо 5w-40 либо 10w-40. Везде 40.

Edited by kolya621

5W-30 туда спокойно, вот страница из инструкции к автомобилю.

145.JPG

Меня смущает графа "Максимальная температура окружающей среды при эксплуатации автомобиля". Для 5W-30 это 25 градусов. А если температура окружающей среды будет 30 градусов?

28 минут назад, kolya621 сказал:

Меня смущает графа "Максимальная температура окружающей среды при эксплуатации автомобиля". Для 5W-30 это 25 градусов. А если температура окружающей среды будет 30 градусов?

ИМХО, конечно, но я думаю, это вазовцы перенесли данную линейку из мануалов 90-х (в японских машинах 90-х были такие же градации по вязкости/температуре); эти требования устарели, потому что тогда масла 0W- 5W-30 были менее устойчивы к высокой температуре, чем сейчас нынешние.

Действительно. Посмотрел в интернете разные таблицы. Там 30 - это и 25 градусов, и 30 и даже 35 нашел. Не понятно кому верить.

5 часов назад, kolya621 сказал:

Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал.

Надо менять  уже давно .. имхо

Почитал про масла, сравнил. Пока интуитивно ;-) склоняюсь к Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Ещё в Лукойл написАл, что они посоветуют в замен Lada Ultra 5W-40. 

Пришел ответ с Лукойла. Рекомендуют Лукойл Люкс синтетическое SAE 5W-40, API SN/CF как аналог (или в замен) Lada Ultra.

Какое масло лучше: Lukoil Genesis Armortech 5W-40 или Lukoil Synthetic SN/CF SAE 5W-40? Я склоняюсь к первому варианту. Какие Ваши мысли?