Перейти к публикации

lord_78

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lord_78

  1. Вроде нет. Машина американской сборки и коробка вроде как раз маздовская - та что я написал. Да и на вид они отличаются, моя скорее на F4AEL похожа
  2. Добрый день, форумчане! Буду рад вашим советам, какую атф залить. 1) Kia Sephia американка 1998 г. 2) АКПП, вроде F4AEL 3) обитает в СПб 4) доступно все 5) по мануалу Dexron-III или Mazda M-III По текущему маслу без понятия, что там залито. На непрогретую есть довольно сильный пинок с 1 на 2. Говорят, это особенность данной коробки, хотя не уверен. Думаю, заливать именно dexron или что-то из мульти-жидкостей. По идее, у последних база получше или я ошибаюсь? Есть мысли насчет Lukoil Synth Multi или Synth Asia, но первый гораздо жи
  3. lord_78

    топливные талоны птк

    будем ждать новостей)) меня бензин интересует
  4. Тоже интересно. В конце месяца закину на анализ.
  5. На авито тоже много тех, кто закупает для своих нужд. А вот крупные фирмы да, берут только в больших объемах. Жаль, что это централизованно никак не налажено.
  6. смотря на чем пробовать. А так было бы интересно анализ посмотреть
  7. а головка растачивалась под газ?
  8. Запас по сработке щелочного тоже у генезиса больше.
  9. стандарт - голая минералка. Супер тоже п/с, но полагаю, что с бОльшей долей минералки. Разный класс качества у них. Пакет у генезиса более современный, и он соответствует некоторым допускам современным, в то время как у супера - только автовазовский.
  10. Можно транспортной отправить в лабораторию. Или хотя бы ощущения "попомера" проанализировать
  11. Единственный момент связан с состоянием сальников. Если они уже дубовые, то более жидкое масло будет больше ссаться через них.
  12. Если двугуну оно подойдет, то никаких проблем не должно быть при смене вязкости. Можно попробовать что-то из недорогих низковязких масел и потом сделать анализ на износ.
  13. На форумах почитал, что у них бывает загаживание маслоканалов, мб, поэтому и стучали гидрики. Можно попробовать либо присадку залить, либо почистить короткими интервалами на масле с высоким щелочным.
  14. И Idemitsu, и Eneos должны отлично подойти. Можно рассмотреть еще Лукойл Люкс, Kixx. Если смотреть полусинтетику - PetroCanada Supreme 5w-30 или Shell Helix HX-7 5w-40. По вязкости,. думаю, 5-30 на постоянку или 10w-30 летом
  15. а движок турбо или атмосферный?
  16. добавьте побольше вводных данных: какой режим эксплуатации, планируемый интервал замены, качество топлива и т.д.
  17. lord_78

    топливные талоны птк

    А на 92 есть какие-то предложения?))
  18. хорошо, если там действительно бмв, а не шмурдяк какой-нибудь
  19. По мануалу SL/SM/SN и вязкостей целый ворох. Масложор, вроде, вылечили, так что можно использовать хW-30, оно и для фазокрутилки, по идее, лучше. Либо 5w-30 круглый год, либо на зиму нулёвку. Из доступных по цене масел лукойл люкс 5-30 SL вполне подойдет или какое-то из генезисов. Как вариант синтетики еще - Kixx, вполне по соотношению цена/качество. По сути главное - адекватный интервал замены, и любое оригинальное качественное масло будет выполнять свою работу.

×
×
  • Создать...