Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Что значит не сможет?! Да сдохнет конечно,200 часов и хватит,а если на большой пробег то на ум приходит shell ultra sn plus.

А зачем ему С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

А зачем ему С3?

Пишет же евро 5 катализатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Максим Л. сказал:

Пишет же евро 5 катализатор.

Так он давно на жигулях идет, и с3 льют единицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Skif_tlt сказал:

Так он давно на жигулях идет, и с3 льют единицы

В принципе то да,но вот на прошлой калине и нынешней Приоре у меня катализатор не керамический,а на металлическом основании,сейчас на более свежих идёт керамика, чисто гипотетически за неё опасаюсь. А если это с головы выкинуть то в тот 1,6 вообще 229.5 лить и нормально всё будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что выбрать из следующего списка:

1.ZIC TOP 0W-40

2. LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40

3. Shell Helix Ultra 0W-40 SN PLUS (Shell Helix Ultra 0W-40 тоже самое?)

 

Покупать придется

1.автодок (буду признателен, если поставщика порекомендуете/ или наоборот - отговорите от какого-либо...)

2. ozon 

3. Лукойл кроме того, можно взять на заправке

скрин.png

Изменено пользователем snow29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snow29 Шелл если нулевка,а что прямо нулевка нужна, Если из нулевок то лучше на Mobil 1 0w40 разорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, snow29 сказал:

1.ZIC TOP 0W-40

2. LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40

3. Shell Helix Ultra 0W-40 SN PLUS (Shell

Любое, которое нравится, ну и по возможности вашего кошелька

3 часа назад, snow29 сказал:

1.автодок (буду признателен, если поставщика порекомендуете/ или наоборот - отговорите от какого-либо...

В автодоке берите у поставщика, который отмечен как дистрибьютор или дилер

Кстати, в автодоке сейчас у дистров кастрол 0w-40 суперкар по очень приятным ценам

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Любое, которое нравится, ну и по возможности вашего кошелька

Видишь какой ты не чуткий, человек то совета спросил:yes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Максим Л. сказал:

snow29 Шелл если нулевка,а что прямо нулевка нужна, Если из нулевок то лучше на Mobil 1 0w40 разорится.

Шелл больше нравиться. Сдерживает риск на контрафакт нарваться...

А нулевка чем плохо? На Севере я живу... Да и база у нулевок получше... Или ошибаюсь?

Кроме того маслице уходит (двс - 1.8)... Сейчас пробег к 3 тысячам, ушло примерно пол щупа.

И ещё...

Хочу проехать с сентября до июня (первое ТО), потом масло на анализ отправлю. После зимы информативный анализ должен получиться.

 

И последнее...

Хочу поблагодарить всех откликнувшихся за ответы, но не знаю какую кнопку нажать (я на этом форуме только осваиваюсь).

 

Изменено пользователем snow29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snow29 Шелл и берите тогда. Нулевка не чем не плоха, особенно если реально необходима. Насчёт нулевок,да и вообще масел не верьте никому кроме Ойл клуба:good2: Я это к чему, сейчас много блогеров,ютюберов развелось которые, масло жарят, варят запекают,трут и делают выводы,что всё дерьмо (особенно нулевки) а только они знают что хорошо. И полщупа за 3000 это нормально при обкатке тем более, вы на этом моторе уровень не проваливайте, смотрите чтобы в норме был. А опции по благодарностями это стрелочка вверх в нижнем углу поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Максим Л. сказал:

Видишь какой ты не чуткий, человек то совета спросил:yes: 

Все три варианта отличное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 не могу найти анализ LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40. Ткните носом пож-ста если он имеется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, snow29 сказал:

 не могу найти анализ LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40. Ткните носом пож-ста если он имеется...

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

UAZ Motor Oil 0W-40 Арктическая серия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил взять Shell Helix Ultra 0W-40 SN PLUS. Брать буду у официального дистрибьютера (их у нас два - оба есть на сайте Shell).

Муки выбора масла, в том числе информация о подделках данного продукта, разбудили во мне исследователя... Хочу сделать анализ: свежего и отработки (в июне)

Вопросы как организовать анализ.

1. Куда и сколько отправлять (если я возьму 2х4л, отолью 200-300 грамм в ПЭТ бутылку. Этого достаточно или необходимо отправлять в заводской упаковке?)

2. Сколько стоит анализ? Могу ли я рассчитывать на финансовую поддержку участников oil-club?

Поймите правильно, я не жлобствую... Хотелось бы оптимизировать затраты (при условии, что это кому-нибудь кроме меня интересно). Фото канистр, документов, которые дадут обязуюсь выложить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил shell helix ultra 0-w40. Решил взять 2x4л. (На доливку, анализ, и остаток к следующей замене). Покупал со склада дистрибьютора. Оплата только в безналичной форме.

Проверку на сайте обе канистры прошли. После проверки стикер (его верхняя часть приклеился обратно, даже не видно, что его уже поднимали). Цена 2400 р канистра. 

 

IMG_20200812_232449.jpg

IMG_20200812_232737_HHT.jpg

IMG_20200812_232525.jpg

IMG_20200812_232540.jpg

IMG_20200812_232409.jpg

IMG_20200812_232608.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...