Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Lada Vesta SW Cross. 2018 г. Левый руль.

2. Двигатель 21179. Бензиновый.

3. Заправочный объём масла 4,4 литра.

4. Беларусь. Морозы максимум бывали до - 25-27 градусов (это редко, в основном до -20). Летом до +30 (в среднем +23-27).

5. Эксплуатация по городу 90 %, остальное трасса.

6. Хочу менять масло каждые 7500 км., т.к. машина на гарантии. Между сервисный интервал 15000 км.

7. Есть катализатор Евро-5.

8. Из масел доступно много чего.

9. Рекомендации завода: Lada Ultra 5w-40 минт., Роснефть Premium или Роснефть Maximum 5w-40 или 10w-40, Лукойл Гинезис RN 5w-40. API SL / API SM / API SN СТО ААИ 003 Б5 / СТО ААИ 003 Б6

 

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором масла, учитывая вводные данные. Пробег машины на данный момент 6500 км. Масло стоит на уровне, не доливал. В двигателе изначально залито, со слов дилера, Lada Ultra. Почитав форум склоняюсь к выбору Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Lada Ultra не понятно, синтетика или сделана на основе синтетических технологий.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем kolya621
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sergrey вы потом по маслу отпишитесь, как оно в масложорике себя ведёт. И я бы еще в бак что-нибудь типа Текрона добавил перед заменой масла, он неплохо КС чистит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey 

А если попробовать "Зик 10в-40 ЛС"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sergrey сказал:

Skif_tlt а что за текрон?

 

Chevron Techron

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Сейчас я докатываю Zic X9 5W-40 - большой масложор. По моему субъективному, не объективному, не справедливому, неправильному рейтингу по использованию масел опыт следующий:

В порядке увеличения масложора:

Лада Ультра, диллерское (Лукойл Люкс Синтетическое) 5-40 (250-300 грамм на 1000);

ЛМ Super Leichtlauf 10W-40 (350гр);

ЛМ Molygen New Generation 5W-40 (350гр);

HX8 5-40 (400);

HX7 10-40 (450);

Zic X9 5W-40 (500);

AKross 5W-40 (500).

Уже куплен на попробовать Shell High Mileage. Сегодня-завтра раскоксую мотор и попробую.

 

20 минут назад, Skif_tlt сказал:

Chevron Techron

Я тогда сегодня раскоксую мотор, заменю масло. Через 5тыс.км. залью его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dimm7777 сказал:

Sergrey 

А если попробовать "Зик 10в-40 ЛС"?

 Это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Chevron Techron

Нет его , тю-тю :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

Нет его , тю-тю :pardon:

Тогда KYK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DRON 33 сказал:

Нет его , тю-тю :pardon:

 

6 часов назад, Sergrey сказал:

 Это масло?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 Skif_tlt Вы могли бы подсказать по KYK - что это за артикул? Если это присадка в бензин, надеюсь он не начнёт взаимодействовать с "грязью в бензобаке" и не забьёт фильтр и форсунки? Такой же вопрос и по очистителю форсунок что я купил, фото с низу. 

DSC_0004.JPG.12f15b8d5a933955e5169d01aa3f2692.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sergrey сказал:

dimm7777 Skif_tlt Вы могли бы подсказать по KYK - что это за артикул? Если это присадка в бензин, надеюсь он не начнёт взаимодействовать с "грязью в бензобаке" и не забьёт фильтр и форсунки? Такой же вопрос и по очистителю форсунок что я купил, фото с низу. 

DSC_0004.JPG.12f15b8d5a933955e5169d01aa3f2692.jpeg

KYK вот этот http://akira-oil.com/assortiment/KYK-AKIRA/additives/additives_56.html по идее он и форсунки чистит, про лавр ничего не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergrey 

Ни одна промывка, которую я использовал в С4, никак не испортила систему питания: ни лавр, ни хай Гир, ни Керри, ни филин. 

 

Единственное, что могу сказать, - если машина едет, разгоняется нормально, топливные присадки ни к чему, поскольку содержат в себе не очень полезные компоненты, ибо прирост мощности из ничего не берется согласно физике))) 

 

Вспомнил! Есть ещё одно интересное масло - Тотал Кварц 9000 5в-40, оно тоже очень мало угорает. 

 

Есть ещё один вариант, но колхозный. Смешать тридцатку или сороковку с маслом МС-20. Калькулятор вязкости для расчета на сайте или в сети есть.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.11.2021 в 13:41, Sergrey сказал:

dimm7777 Сейчас я докатываю Zic X9 5W-40 - большой масложор. По моему субъективному, не объективному, не справедливому, неправильному рейтингу по использованию масел опыт следующий:

В порядке увеличения масложора:

Лада Ультра, диллерское (Лукойл Люкс Синтетическое) 5-40 (250-300 грамм на 1000);

ЛМ Super Leichtlauf 10W-40 (350гр);

ЛМ Molygen New Generation 5W-40 (350гр);

HX8 5-40 (400);

HX7 10-40 (450);

Zic X9 5W-40 (500);

AKross 5W-40 (500).

Уже куплен на попробовать Shell High Mileage. Сегодня-завтра раскоксую мотор и попробую.

 

Я тогда сегодня раскоксую мотор, заменю масло. Через 5тыс.км. залью его.

  у меня такой же двигатель за 4000км израсходовал 500гр NGN Profi 5W30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коловрат сказал:

  у меня такой же двигатель за 4000км израсходовал 500гр NGN Profi 5W30 

У всех индивидуально и от масла не зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...