Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тема для бензина компании Лукойл создана, а для не менее покупаемого на их АЗС продукта, коим является ДТ (Экто, Евро) - нет. Считаю, уместнее, данный вид топлива обсуждать в этой теме.:)

Собственно, с чего хочу начать, так с вопроса - как по качеству сейчас Экто Diesel производства НОРСИ,  г.Кстово? В моем регионе (Пензенская область) некогда Лукойловское ДТ считалось лучшим среди остальных представленных, но последние пару лет больше негативных отзывов. В конце февраля у самого была незадача с ним, заправился на одной из сетевых АЗС на трассе М5,  на следующий день ударил мороз -28, и топливо в баке начало густеть, пока доехал до одного местного городка (120 км трассы), израсходовалось порядка 30 литров, при этом по дороге звезд с неба не хватал да и машина очень сильно тупила, и двигатель работал грубо. Как ситуация обстоит с этим топливом нынешней зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.02.2022 в 21:43, Bubnilka сказал:

Эх, нам бы такой дизель в Москву. А то катаешься от заправки к заправке одни помои.

 

В Москве хороший дизель - это Танеко и дизельное топливо на ГПН (Капотня).

 

Сегодня был в Южном Бутово, заехал на азс Лукойл, что на Чечерском проезде купить водички.

 

Дизельное топливо - дно.

Серящий дизель с гремящей смазкой и ЦЧ, разогнанным присадкой, ЦИ на дне.

 

2) Бензины тоже донные. Олефа 13.5-14.5, кк 205-210.

 

20220212_183950.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в СПб на гастролях Пермский Лукойл (АЗС на Школьной).

По смазывающей чуть лучше, чем там же было ДТ три недели назад.

В остальном на грани ГОСТов 

Добавил присадку, посмотрим. Часто это топливо по ощущениям лучше, чем по паспорту.

IMG_20220222_222934091.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехал на АЗС Лукойл-Уралнефтепродукт, на которой уже 11 лет заправляюсь и там все топливо было только с Пермского НПЗ, смотрю на паспорт качества дизельного топлива, а там производитель даже не указан, а написано какое-то село в Удмуртии. Не стал заправляться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Перми и Пермском крае заправляюсь в основном на Лукойле. Выхлоп их зимней солярки почему-то как-то мерзко воняет. К тому же прожиг сажевого фильтра слишком часто включается, сажа (по датчикам) копится довольно быстро.  Когда ездил в другие регионы, то заправлялся на таких азс как Татнефть и Башнефть. На их соляре запах от выхлопа совсем другой (не мерзкий, даже на холодную) и сажа вообще не копится в сажевом фильтре. Что может быть не так с нашей пермской соляркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, F4R сказал:

Что может быть не так с нашей пермской соляркой?

Берёшь паспорта и сравниваешь. Ответ найдётся при внимательном изучении. Хотя прикольно качество ДТ по запаху выхлопа определять :D 

Тут главное не угореть :sarcastic:

Изменено пользователем Knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецк, вчера, уже летнее, а тут морозы подоспели:D

 

IMG20220327131331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с качеством дизеля у Лукойла последние полтора года большие проблемы !  с 15 по 20 год проблем не было - заправки толко Лукойл - Москва и МО, а вот в 21 - сперва песок в фильтре , потом стружка ... Само собой промывка топливной , ремонт форсунок и  смена лукойла на шелл . И что  самое смешное в VK  в группе Лукойла за такой пост - забанили ... Жаль шелл ушел .. 

Может кто посоветует качественный дизель в Москве ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дмитрий_Актион сказал:

Да с качеством дизеля у Лукойла последние полтора года большие проблемы !  с 15 по 20 год проблем не было - заправки толко Лукойл - Москва и МО, а вот в 21 - сперва песок в фильтре , потом стружка ... Само собой промывка топливной , ремонт форсунок и  смена лукойла на шелл . И что  самое смешное в VK  в группе Лукойла за такой пост - забанили ... Жаль шелл ушел .. 

Может кто посоветует качественный дизель в Москве ? 

Танэко на Татнефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий_Актион сказал:

Да с качеством дизеля у Лукойла последние полтора года большие проблемы !  с 15 по 20 год проблем не было - заправки толко Лукойл - Москва и МО, а вот в 21 - сперва песок в фильтре , потом стружка ... Само собой промывка топливной , ремонт форсунок и  смена лукойла на шелл . И что  самое смешное в VK  в группе Лукойла за такой пост - забанили ... Жаль шелл ушел .. 

Может кто посоветует качественный дизель в Москве ? 

:sarcastic:А Шелл принципиально качественнее Лукойла?

К тому, что как-то же к первому пришли от крайнего, что мешает по тем же лекалам определяться и в дальнейшем со своим потенциальным поставщиком топлива

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дмитрий_Актион сказал:

с 15 по 20 год проблем не было - заправки толко Лукойл - Москва и МО, а вот в 21 - сперва песок в фильтре , потом стружка ...

По личному опыту я бы сказал, с 2007 по 2020 г. безупречное ДТ Лукойл было в СПб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_Актион Насколько я понимаю шел не выпускал сам топливо, а покупал у роснефти. Выбирайте.

Я не знаю об одной машине Вы пишите или нет. Но мои мысли: купили новую машину все хорошо и топливо отличное. Машина стареет приходит время ремонта и топливо стало плохим. 

Может машину пора менять? 

Я без наезда.

Моей дизельной машине шел не зашёл, хотя прошлая бензинка обожала 100 от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...